Капризы.

У нас такой проблемы нет, но все дела мы делаем вместе, чтобы я его видела. Ставлю шезлонг на пол и моем пол, готовим на кухне в стульчике, в комнате убираем вместе.
29.03.2015
У нас сейчас так же. Вот выдержка на эту тему: Что чувствует и как ведет себя ребенок в 8 месяцев Очень важное событие, которое происходит в этом возрасте – прохождение так называемой «точки отчуждения». Малыш начинает четко отделять маму (или другого близкого взрослого, который проводит с ним больше всего времени – бабушку, няню) от всех остальных и хочет оставаться только с ней, начиная рваться и плакать, если его пробует взять на руки кто-то другой. Родителям нужно знать об этом, чтобы избежать переживаний и конфликтов – спустя некоторое время ребенок снова станет охотно общаться со всеми родственниками: «точка отчуждения» нужна ему для осознания безопасности перед тем, как начать исследовать большой мир.
28.03.2015
У нас тоже такое было, с рук не слезал, надо перетерпеть это время и носить ииобнимать, значит ребенку это нужно, я всегда говорю до 18 лет на ручках сидеть не будет))себя винить не нужно, просто такой период в жизни
28.03.2015
Спасибо=)
28.03.2015
Это у вас период "мамин хвостик", нужно быть с ребенком каждую минуту. Будьте. Любите. Целуйте. Носите на руках. Это пройдет попозже, но период будет возвращаться еще не раз.Дела можно делать с ребенком почти все, проверено с моим диким шилопопом.Уборка не важна так сильно, потому как можно просто не разводить бардак, пропылесосить можно с ребенком на руках, в игре, помыть пол и погладить можно во время сна. Готовила я после отбоя на ночь.Не грустите))))))))))
28.03.2015
Спасибо,точно хвостик))Люблю ее безумно,целуемся и нежимся целыми днями=))Будем,придумать и пробовать новые методы,для занятия домашними делами.
28.03.2015
5 способов успокоить плачущего ребенка Поведение ребенка в 9 месяцев!