Это я не правильно ребёнка на прогулку одеваю или окружающие?

Дети как и взрослые бывают мерзлявыми а этом вся разница. Я тоже в Москве дочь одеваю уже давно в осенний комбез но кладу в конверт на овчине, когда было ветренно сильно то поддевала на хб комбез еще комбез тонкий из шерсти мериноса, на ручки до сих пор варежки и даже в них руки почти всегда холодные когда приходим домой. На голову толку трикотажную шапку и капюшон, если гуляем на солнце то хб шапку и капюшон. На ножки осенние ботинки на байке. По повзращении домой бывает мокрая голова, тело не потеет. Часто холодные руки как я уже сказала и очень редко ноги. К слову я и муж жуткие мерзлики.
10.04.2015
Да уж, как по мне так и то вы укутаны, можно полегче...))) у нас ручки всегда наружу 
10.04.2015
Мы ходим так: боди с длинным рукавом, штаны тонкие, носки х/б, шапка (выше +5 просто двойной хлопок вязанный), весенний комбез. Правда на ноги теплые сапоги-пинетки, но другого у нас просто нет)) на руки хлопковые рукавички. Выше +10-12 (типа завтра) планирую вообще во что-нибудь легкое перелезть, типа флис и ветровка. Пока не придумала)) я в дневнике у себя пост писала: было +12 (недели 3 назад), в парке было ОЧЕНЬ много детей в овчинных конвертах.
10.04.2015
Дети парятся. Я всегда ржу весной, когда вижу детей в овчине. Вплоть до + 20 будут так гулять.
10.04.2015
Я тоже никак не могла понять как одевать.Ведь я всегда руководствуюсь правилом-на ребенке должно быть на один слой одежды больше, ведь он не двигается и не согревается движением. И вот рассуждала так: у сына 2 вида "прогулок" в коляске в лесу и на машине-вот всю зиму ,даже зверские холода в машине он катался в осеннем комбезе. и вот стала замечать, что ему в машине жарко в нем стало и в тоже время случилась у него истерика на улице-оказалось просто было очень жарко, хотя конверт наш зимний если вынуть вкладыш( а это было сделано давным-давно) -становится осенним. но я ребенка не мучила-переложила в осений комбез из автокресла и все стало ок. но одеялко на всякий случай в коляску кинула. ветра все таки зверские(((
10.04.2015
У нас Комбез хб, однослойная тонкая хб шапка и мохровый Комбез без варежек. А дальше по погоде, либо ничего, либо тонкое одеяло, либо конверт
10.04.2015
Читая вот такие посты и комменты к ним, я всегда задаюсь только одним вопросом - Мамочки, которые не кутают своих деток, где вы, в каких районах Москвы гуляете???😳 Сама невольно иногда заглядываю в проезжающие мимо коляски (а про поликлинику и говорить нечего) и всегда вижу бесконечные овчину и одеяла, натянутые до носа! И получается, что всегда невольно приходиться задумываться - а не холодно ли моему ребенку?? Наверно, я одна не понимаю, что +5-10 это не повод убрать из коляски овчинку?? 😆
09.04.2015
Вот и я задумываюсь) поэтому и создала пост)
10.04.2015
Мы в Отрадном
10.04.2015
Ну вот, как я и говорила😄 а мы на западе.
10.04.2015
Я тупо в домашнем слипе (тонкая х/б) засовываю в зимний комбез и все. Комбез у нас на натуральном пуху, считай что в одеялко пуховое закутала. Ребенок не парится. И без одеяла. А конверт еще с месяц назад вынула — жарко уже.
09.04.2015
Пух это самое лучшее, я в этом году купила комбез Pilguni на синтепоне и с подстежкой из овчины. На более холодную погоду ее можно пристегивать. Я пристегивала пару раз когда -10 было и ниже, в остальное время жарко и неудобно на ребенка сто слоев. На следующий год только пух!
09.04.2015
Ага — я тоже в восторге. Первый раз пуховый комбез купила — для младенца идеально!Но после двух лет смысла не вижу — слишком жарко. Они очень много двигаются когда подрастают, поэтому уже не нужно такой теплый одевать.
10.04.2015
Мы тут отстегнули мех с комбеза-трансформера. Под него одеваем: ползунки и кофточку трикотажную. Шапка на весну. Рядом со мной гуляют мамы, у всех в зимних комбинезонах, с одеялами и половина ещё в переносках в колясках-трансформерах. А посмотрела как в больницах одевают... При минус пяти в трое носков, две шапки и два комбеза. Короче мы сделали вывод, что мы видимо беспутве какие-то родители))))
09.04.2015
Моему 3 мес, погода у нас +3-6 одеваемся так же примерно - хб слип и деми комбез, шапочка тонкая вязаная плюс капюшон. У комбеза руки, ноги закрыты. Тоже теплый, если прохладно беру с собой флисовый плед. мехового конверта у нас даже нет, зимний комбез Ленне - ни разу не мерзли. И да, я из тех кто в ветреную погоду одевает на коляску ветровик ( он из не продуваемой ткани и окошечко из пленки), не думаю, что он лишает кислорода. У нас у люльки капюшон не опускается низко и у накрывашки не поднимается защита, тч спасаемся от ветра так, иначе начинает просыпаться. Тоже частенько смотрю на некоторых мам с детишками и думаю как они еще не сварились;))) хотя тут конечно дело каждого...
09.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Весну почуяли:) Что на ноги?