купание и прогулки

Мне наш педиатр на такой же вопрос ответила что после ванны 7 часов а после бани 10 часов нельзя ребёнка на улицу
20.04.2015
ого((проконсультируюсь с нашим педиатром тоже)
20.04.2015
С ребенком ничего не будет. если его не искупают ;-)Главное подмывать регулярно. 
20.04.2015
Само собой и подмываю и умываю) купание скорее ради ритуала, общения и все такое)
20.04.2015
ну вот ради ритуала, лучше в вашем случае наверно не купать. потому что ритуал должен быть построен: купание, легкая еда, спокойная игра, сон. И он в принципе единый с рождения и до школы))) Вы же после купания тащите ребенка на улицу, он уже перестает считать это ритуалом).
20.04.2015
С трех месяцев мы стали купаться утром или днем, и получается, что всю осень, зиму и весну выходим гулять после купания. Жду минут 40-60, пока оденемся как раз, и идем. Ребенок сохнет быстро, никогда у меня даже вопросов таких не возникало, что после купания гулять нельзя=) Но мы ее никогда в очень горячей воде не купали, дверь в ванну с рождения открыта, то есть она не парится в ванной.
20.04.2015
У нас тоже прохладная вода и дверь открыта) спасибо, успокоили меня))
20.04.2015
А зачем гулять именно после ванны? Гуляйте во время одного из дневных снов.
20.04.2015
гуляем, но и вечером тоже хочется)
20.04.2015
Купать лучше перед сном. Это расслабляет, настраивает на сон, ребенок лучше спит. Лучше не переносите купание на утро, потом при перестройке графика, бкдкте жалеть возможно. Дело ваше конечно. Пока ребенок спит 3 раза днем, можно и на все сны выходить. График еще несколько раз будет меняться, ближе к году уже будет иметь смысл гулять подольше-попозже, т.к. прогулки уже будут нормальными, а не "сонными". Выходить без сомнения можно так, как вы хотите. Но зачем график ребенку ломать. У нее пока свой график, потом постепенно перестроите под себя. Но не за 1 и не за 2 месяца. Конечно она будет истерить, если вы ее разбудили)) Много читала и по своему опыту скажу, что лучше всего ребенка укладывать в 20.00-21.00. В зависимости от воемени года, в это время ребенок лучше засыпает. Если укладывать позже, включается "бесюн" и укладывание растягивается до 2х часов. Но это мое мнение. Может быть, оно ошибочно.
20.04.2015
Мы и стараемся укладывать до 9, один раз ради эксперемента искупали позже и больше этой ошибки не совершаем)
20.04.2015
К сожалению, с появлением детей от некоторых привычек приходится избавляться. Но почти ко всем можно вернкться со временем. Дочери нашей уже год и мы почти все уже делаем, что и до ее появления. В мае даже в поход с ночевкой собираемся))) Потерпите немножко)
20.04.2015
Зачем так поздно гуляние? Выходите в 7 до 8.30, искупаетесь, покушаете и спать
20.04.2015
мы гуляем днем тоже, а к 8 идем встречать папу с работы и гуляем еще часок-другой
20.04.2015
Почему не хотите искупать утром,например ?
20.04.2015
утром папа на работе, это его обязанность) если другого выхода не найду то так и придется, но хотелось бы все-таки сохранить купание вечером
20.04.2015
Насыщенные выходные!!! Кому 6-7 мес, на гв, и начал прикорм с 4 мес, напишите ваш режим питания.