Можно ли приучить к эргорюкзаку?

Во-первых, правильно ли ребёнок сидел в рюкзаке? Во-вторых, носить ребёнка лицом к миру - это огромная нагрузка для психики ребёнка, слишком много впечатлений, последствия могут быть в виде беспокойного сна или наоборот в виде очень крепкого и долгого сна. Носите на руках на бедре, приучайте ребёнка постепенно и проверьте посадку в рюкзаке.
12.05.2015
Я приучила. дочь по началу орала и не желала сидеть спиной к миру, начала носить по 5-10 мин. дома и в это время развлекала и отвлекала по всякому (чтоб не плакала). Подходила к окошку, делала дом.дела. Приучила)) теперь вообще в слинге даже заснуть может моментально если по другому не получается.
12.05.2015
Моя сидит хорошо в эрго на улице, если хожу. Как только встану минут на 10, все, начинается ерзанье, выгибание и крик. Отвлекаю фантиками, платочками и всем, что найдется в карманах. Если в магазине стоим, витрины рассматриваем, говорю ей всякую фигню) Дома так вообще фиг в рюкзаке поносишь, не интересно. Так что думаю, характер такой у вашего ребенка:)
12.05.2015
перестаньте носить лицом к миру))  Вообще с рождения этого делать маме не надо, только папе, тогда и проблем с эрго не будет.А так, 100 % времени бодрствования надо ребенку что-то рассказывать, пританцовывать, показывать. Раз в 40 минут вынимать, но не носить лицом к миру, а выкладывать на лавочку, коврик, диванчик.
12.05.2015
можно спрошу, почему нельзя лицом к миру? у меня оба мальчишки никак не хотели и не хотят лицом внутрь... вот с рождения пытаюсь и никак, орет и все, а лицом к миру сидит... пробую регулярно, больше 5 минут не выдерживает...
12.05.2015
Вроде как нефизиологичная поза, поэтому и кенгуру вредно. Только я думала, что на руках просто можно так носить, там же нагрузка по-другому распределяется. Моя тоже долго не хочет находится лицом ко мне, вся изворачивается в разные стороны)) хотя заметила, что сейчас дольше сидит.
12.05.2015
Поза нормальная, если правильно носить, но ребенок попробовавший раз на маминых руках лицом к миру не будет сидеть лицом к маме. Все дело в мамином удобстве))
12.05.2015
я не ношу долго. да и спервым не было никаких проблем развития. мне поэтому и интересно, почему нельзя
12.05.2015
Лицом к миру интереснее, но после 5 кг очень тяжело(((А дети такие, один раз кайфушку покажешь, все... Не переучишь. Так что тут вопрос исключительно удобства мамы.С рождения не могут орать, вот с месяца да, я до 2х правда или в колыбельке носила или животом на плече или столбиком к себе. 
12.05.2015
удобство мамы, это да, ведь невозможно даже 15 минут носить орущего и извивающегося ребенка (мой он сильный пацан))))), да и не было у нас веса до 5 кг)))))) а с рождения носила в платке (не помню перевод), когда куда ходила, коляску на дух не переносил и платок не любил, но тогда приходилось маме терпеть, так как по другому совсем не было возможности, пока не стал головку держать. вот так и носила, а он орал, ионгда засыпал, но вот не привык((((до сих пор сажаю в эрго, пробую...
12.05.2015
не по теме, но может вам массаж сдедать? у крупных детей такое поведение часто обусловлено тонусом. Хотя западная медицина это понятие не признает, но на опыте своего ребенка я поняла, что зря. У нас до массажа (в 9.5 месяцев) был отказ от коляски полный, отказ от прикорма (почти полный) и чехорда со сном, потом как в сказке после 3 сеанса ребенок сел в коляску и 40 минут каталась без ора, на 5 сеанс установился режим и с 5 снов перешли на 2, на 8 сеанс стали есть прикорм.........
12.05.2015
были мы на проверке, тонуса у нас не нашли. в коляске сейчас сидит, так как теперь интересно смотреть по сторонам)))) с прикормом проблем нет (ттт), начали в 5,5 мес., а вот сон до сих пор неважный (особенно просле перенесенного бронхита, ох-ох-ох), до 10 мес. пеленала, сейчас приучаем так спать, но он в принципе малосплюшка)))) местные врачи сказали, что это просто особенность нервной системы ребенка, что он перерабатывает все увиденное и пережитое днем ночью...здесь к остеопату посылают...
12.05.2015
На счет 5-10 минут не уверена. Мы с рождения в слинге, сейчас пересели в рюкзак, первый раз немного покричала но стоило подобрать правильную одежку что бы нигде ничего не давило и не мешало и все норм стало. Ходим в город по магазинам по 2 часа, и поиграем и поговорим и поспим (коляску не долюбливаем) Попробуйте подобрать одежку по удобнее для ножек и ручек, когда ходите держите за ручку ( нам очень помогает) и разговаривайте,еще бусики на шею. А вообще рекомендуется через 30-40 минут вытаскивать ребенка из слинга или рюкзака (если ребенок не спит) что бы мышцы немного размять
12.05.2015
Постепенно, минут по 10 с перерывами прибавляя каждый день время в рюкзаке. не надо сразу на 30-40 минут. Моя сначала только сидела осматривалась в нем, потом засыпала в нем на мне, но коляску в тц брала и рюкзак тоже, ведь устает и так сидеть и в коляске- размяться организму требутся каждые минут сорок!
12.05.2015
Послушаю)) иногда кажется что неудобно ему там, а иногда засыпает быстро. Вы не сажайте на такое длительное время сразу. По 5-10 мин приучайте.наверно.
12.05.2015
Майская прогулка Истерики вечером.