Гв

Я тоже хотела кормить до 6 мес)) но у дочери свою мнение на этот счёт) я скупила все фирмы бутылочек и разные смеси, все бесполезно(( она не пила никакую жидкость вообще, кефир с ложки, больше 3 часов я ее не оставляла ни с кем(( только недавно (нам 9 мес) я нашла чудо - стаканчик с трубочкой, пьет только через нее:) Если бы я знала, что сталкнусь с этим, то знакомила бы с бутылочкой намного раньше.
31.05.2015
В 6 мес можете давать смесь из поильника или просто из кружки плюс прикорм.
31.05.2015
Чаще предлагайте бутылочку и подсовывайте соску, моя в 3 мес начала потихоньку этими девайсами пользоваться
31.05.2015
сына закончила кормить в 10 мес. Увы, но бутылочку и смеси он категорически не признавал, но мы к тому времени уже ели прикорм вовсю, так что просто перешли на обычную пищу — каши, овощи, мясо и пр. Так что дочь может внести корректировку в ваши планы, т.к. в 6 месяцев может вообще отказываться от любой еды, кроме ГВ. у меня сын плевался смесью, хоть в каком виде ее я бы не предлагала. Хотя в 2 мес был период — несколько дней — когда ел смесь. 
31.05.2015
чтобы понять в бутылке ли дело — попробуйте из бутылки давать молоко а не воду — моя воду не пьет, а молоко — на ура. 
31.05.2015
Я тоже долго за бутылочку боролась. В итоге взял только pigeon. Она такая по форме соски под грудное кормление. Но только после 4 мес ее нашла.
31.05.2015
Я на ГВ полностью. Моему здоровью думаю могли бы многие позавидовать. Так что делать связь что муж больной и ГВ а вы здоровая на ИВ - не вариант. Ну и не совсем понятно - грудью кормить напряжно а с ИВ типа не будет??? Бутылочки, подогревы, степилизация и прочее. Да еще зубы начнутся... ИМХО просто дождитесь зрелой лактации а потом уже планы относительно отлучения стройте. Зрелая лактация = отсутствие проблем с грудью и т.п.
31.05.2015
я хотела кормить максимум до 6 месяцев. а мой ребенок решил иначе: она даже прикорм до 10 месяцев вообще не ела......к году стала есть хорошо, но папа нам начал притаскивать болячки, а ребенок вообще не ел ничего кроме ГВ во время болезни((((В итоге кормила 1.4Соски, бутылки — не про мою дочь, она могла 7 часов быть без еды, но ни смесь ни сцеженное не брала. Дольше я не пробовала
31.05.2015
Я до 7 месяцев бутылочку не давала вообще. Решила отучать примерно к 9 месяцам. И тоже столкнулась с проблемой, что ребенок не хочет сосать бутылочку. Хотя соску сосет. Перепробовала много бутылочек, в итоге остановились на Авентовских. У них соска похожа на сосок. Попробуйте разные бутылочки. Найдете ту, которая по форме понравится Вашему ребенку.
31.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы приучили к соске? SOS! Я в роли пустышки!