Что посоветуете?

Дела переделывала пока дите спало. Когда дите просыпалось — не отходила. 
08.06.2015
Манеж выручает, но ненадолго. В одной комнате не сидит, всегда уползает. Сильно заглядывать у нас некуда, но встаёт везде, даже там, где всё шатается, надо страховать. Поэтому иногда с тарелкой за ней бегаю!(((
08.06.2015
Мы закрывали все блокираторами, все лишние предметы убирали. И никаких хлопот. Купили наколенники, у нас паркет с погрешностями.
07.06.2015
Манеж очень выручает. Я как раз сейчас продаю большой складной. Если интересуетесь, пишите в личку. 
07.06.2015
У нас манеж кровать Hauck Dream and Play, очень довольна, берём и в поездки тоже, докупили матрасик в него. Купила ходунки, чтобы была возможность хоть кашу приготовить. Не думаю, что за 10 минут максимум в день нам ж@па будет. А на пол могу пусть только в комнате, у нас собака и это не гигиенично. В доме где нет собак(или кошек гуляющих на улице), я бы на пол пускала.
07.06.2015
Спасибо)
07.06.2015
Там где я делаю дела, там и малыш на полу. В основном это кухня, она большая, в кухне ковер постелен и все его игрушки лежат. В манеже почти не сидит, просится на волю. Это от того, что волю эту я сама ему изначально показала, выпуская ползать по всей квартире. У подруги ребенок с самого начала в манеже, вот уже год ей, а все там же. И не ходит почти, а летает, не знает чувства осторожности... Но, манеж нас все же выручает. Сажаю и увлекаю какой нибудь интересной штукой его, а сама в туалет, простите, или в душ, или еще что то такое, где без присмотра он. Получается в манеже сидим от силы минут 20 в день, можно было бы и в кроватку так сажать)
07.06.2015
не было ни манежа, ни ходунков (это вредные вещи для развития малыша). все дела делала пока ребенок спит.
07.06.2015
Я таскала своего по комнатам. Где я что-то делаю, там и он ползает
07.06.2015
Ходунки, помимо основных проблем со спиной, ногами и т.д. как все описывают, плохи тем что ребенок сам позже начинает ходить, у него есть опора, при помощи которой он может везде добраться, он или ленится сам ползать и ходить, или просто не понимает, что так нужно. Приведу другой пример, может разглядите связь с ходунками, когда малая начала топать возле дивана и за ручки у нее начало получаться самой без опоры вставать и стоять, но наша бабушка три дня подряд водила ее за руки, объясняя это тем, что она же хочет, что бы ее водили, берет за руки и ведет, в итоге ребенок забыл что можна вставать без опоры, и до сих пор еще не встала снова сама, только за диван и все. После этого я наругалась на бабушку, что бы она не брала ее водить ни под каким предлогом, пусть сама учится все делать, после этого и поползла и по пару шагов сама делает. Все дети разные это безусловно, но вот конкретно у моего ребенка период от момента когда начала пробыватт вставать в кроватке до момента когда она в ней на отрез отказывается сидеть прошел месяц, поэтому я не жалею, что не взяла манеж, хотя хотела. Все небезопасные места по мере доставания к ним делаем бещопасными и бегаю следом)))
07.06.2015
Спасибо, за коммент, у меня назрел вопрос. Я ведь и согласна, что это хорошо, когда дочь будет изучать новые места и т.д.)) У меня она уже в кроватке ноет)) Но мне иногда нужно отлучиться, например, поесть, приготовить поесть, умыться, принять душ и т.д. А муж приходит поздно. При каких обстоятельствах вы все это делали? Малыш тогда спал? Или просто в кроватке оставляли? У меня малышка спит только на улице.
07.06.2015
Поесть — на пол в кухне, помыться — на пол в ванной
07.06.2015
ну сейчас, когда нам почти 10 месяцев, на улице не можем уснуть, спим только дома(раньше наоборот), раньше дома мы были привязаны друг к другу, а сейчас когда она засыпает на пол часа я могу оставить ее, и вечером также, она уснет и я через пол часа ее усыпляю. Раньше у меня в замутнении как все было, я вообще ничего делать не могла, тоже муж до позна работает. Что бы помыться и прибраться рассчитывала время, когда она только проснулась и веселая, оставляла в кроватке, доходило у до того, что она вообще не отпускала меня, сидела и орала, пока я не приду. Сейчас уже намного проще, она ползает, я готовлю кушать, одим глазом на нее и ганяю туда сюда, забираю ее отовсюду)
07.06.2015
но на пол ванной, как ниже пишут, я все таки боюсь брать с собой, у нас маленькая ванная, подскользнуться всегда есть возможность. Лучше в кроватке оставлять и игрушками забросать, мячиком мы любим играться очень, начала с ней играть месяцев с 6, очень его любит) а вы всесте спите или отдельно? У нас так и не получилось приучить к кроватке, сейчас страшно оставлять на диване) уже несколько раз падала, даже ночью восне
07.06.2015
Отдельно с самого рождения. Страх задавить ребенка был выше меня:) Хотя, признаюсь, с малой мне очень приятно вместе полежать, приобнять) Ну с диваном это, конечно, стремно. Не знаю, как он у вас расположен, просто бывает, когда муж на работу идет с утра я ее беру к себе, кормлю грудью и она засыпает возле стеночки. 
07.06.2015
я стараюсь спать, что бы она возле стенки спала. Первый месяц, еще как то получалось ложить в кроватку, но так как нас очень мучали колики и газики до 5-ти месяцев, плюс пустышку не взяла абсолютно, а я еще пошла учится в магистратуру на дневное, бабушка в помощь приезжала только на неделю раз в два месяца, моя усталость взяла верх и я перестала ее ложить в кроватку. Может если бы не газики и взяла пустышку то все бы и получилось, но сейчас уже все равно))) сейчас другой вопрос, как от груди отлучить и научить засыпать без нее(((
07.06.2015
Ходунки - нет! Манеж - да!!!)
07.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начали ходить! НО... Ариане 1 год!