Поведение деток и гости в доме.

У нас ужасно после гостей себя ведет, капризный то не так это не то. Я даже раз умывала водой после ложек, типа от сглаза, ну а что орал час не переставая, уложить не могла. Может быть от переизбытка эмоций много впечатлений. Мы до сих пор в 8,5 так себя ведет после визита свекров)))) 
13.06.2015
Отлично. )Но к нам с самого рождения приходили гости (родные/друзья), с 1 месяца мы сами с малышом ездили в гости к друзьям. 
13.06.2015
Моя (5 месяцев) гостей воспринимает тяжело — устает от них. Перед сном гостей никогда не принимаем. А если придут — не более 10 минут. Для ребенка очень большой поток информации, капризничает и плачет потом.
12.06.2015
Для ребёнка свои это те, кто постоянно рядом. А остальные приходящие чужие не смотря на степень их родства))). Он ещё не понимает чем отличаются бабушки и дедушки от других людей. А гости имеют свойство то на руках таскать, то сюсюкать, то ещё какие-то незнакомые действия совершать. Лица, запахи, руки незнакомые. Я всегда святой водой умывала и умываю до сих пор после ухода.
12.06.2015
У нас тоже часто ребёнок перевозбуждался от прихода гостей. И сейчас (10 месяцев) так бывает, просто очень эмоциональный :) Я бы гостей не исключала, а просто немного сократила по времени визиты, нам это помогает.
12.06.2015
Ребенку почти 10 мес, а он до сих пор после 2хчасовой прогулки с бабушкой и дедушкой спать не может. Наверное надо наоборот приучать к гостям, а то подрастет и орать будет при виде "чужих".
12.06.2015
У нас нормально переносит гостей..
12.06.2015
Было у сына, и после гостей и после посещения тц и магазинов. Орал, не знала что делать. Бабушка научила перед приходом гостей на макушку щепотку соли посыпать, а после ухода или прихода из тц или из людного места умыть водой и вытереть подолом халата. Если покажется бредом, но так делали всегда. А свекровь не русская, тоже подобное говорила. Я так делаю дочке 3 мес. Ттт вроде все нормально
12.06.2015
У нас спокойная была. Говорят, после ухода гостей надо облизнуть легонько лоб языком и плюнуть (не по настоящему) через плечо. И так 3 раза. Надо делать маме. Я не верю, конечно, но вдруг.
12.06.2015
Унас через 2 часа после рождения начались гости. И мы ходили, и к нам приходили. Да, ребенок хуже спал из-за впечатлений, просто надо придерживаться его режима. Сейчас ребенок не боится людей.ПС: не знаю, правильно это или нет, у нас просто так получилось, к нам просто приходили, не спрашивая нас. Может, сама бы я не звала гостей. Но вроде ребенку от этого хуже не стало)) Не болел, хотя мы зимние, людей любит.
12.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нам 2 мес+фото ( много букв, много фоток) Испуг