Кто пожалел что полетел отдыхать с ребенком до года? У кого были там проблемы?

с ребенком летаем очень много и ни о чем не жалеем. Но ииенно Барселона мне запомнилась с не очень хорошей стороны. Просто не повезло. Дочке было 2 года.  За день до вылета температурп 38.5, к вылету температура нормализовалась, после консультации с врачом решили полететь. Вылет в 5утра— очень тяжело. Заселили только в 14, правила, есть правила. Просила тихий номер, поселили в номер рядом с концертной площадкой. Еще и с погодой не повезло, в итоге мы все с соплями. Ребенку вызывали врача из—за насморка и кашля, приехала врач русскоговорящая прямо в отель. И добила нас Испания при отъезде—почти сутки в аэропорту из—за забастовки авиадиспетчеров. В 10 месяцев ездили на Кипр, в год в США. Все супер. Да, тяжелее, чем без детей. Но, видя, сколько у ребенка эмоций, все трудности—это мелочи. В Испании много русскоговорящих, но... с малышом до года, рекомендую Кипр. Все отели—апарт, что очень удобно, когда нужно малышу что—то приготовить. На Кипре почти все говорят по—русски. Не нужна виза. 
11.07.2015
спасибо за такой ответ, а в каком месяце Вы ездили в Барселону? Я там уже была, но  когда была бездетная и не обращала внимания, много ли там мест где можно побывать с ребенком (в плане, насколько там продуманы кафе и общественные места для детей), вы не обращали внимание?  На Кипре была в том году, но мне не очень понравилось, туда как то уже не хочется, но за совет — спасибо!Русскоговорящая врач по страховке приезжала? нужно ли было что-то  доплачивать?
11.07.2015
Были в начале июня в Салоу. Так как рядом парк развлечений для детей, по типу Диснейлэнда, очень много отелей ориентировано на детей. На шведском столе был отдельный стол для детей, но больше для деток от 2-3 лет. В ресторане за деньги можно было заказть детское овощное пюре. Минус-много детей от 4-5 лет, а это очень шумно. Малышу ведь нужен дневной сон. Конечно, больше всего меня поразил отель—очень много сделано для детей. Годовасику еще это не так интересно, а вот дети старше все в восторге были.Как и везде, во всех ресторанах есть детские стульчики и детское меню. Между отелями, центром города и парком развлечений курсировал детский поезд, но он работал как автобус. Дочке очень нравилось на нем ездить.Врач приезжала по страховке. Всегда страхую в Ресо, чуть дороже, но с ними никогда проблем не возникало. На Кипре вызывала врача для себя, он сказал, что это хорошая компания, они всегда хорошо платят.
12.07.2015
Вы своим ходом летали или через туроператора? Если через туроператора, то получается отказывались от их страховки или просто расширяли самостоятельно? 
13.07.2015
Всегда бронирую сама. Получается выгоднее. Не всегда и не по всем направлениям, но мне пока везет.
13.07.2015
Мою историю вы читали :) единственное, что хотела бы добавить - я бы не поехала, если бы мы были привязаны к группе, поэтому групповые экскурсии из нашего путешествия были вычеркнуты. Мы брали машину напрокат и ездили везде сами, смотрели то, что хотели, в то время, когда нам было удобно. В любой момент могли остановиться, чтобы покормить или уложить ребенка. Если вы планируете самостоятельное путешествие, уверена, вы со всем справитесь :)
08.07.2015
о Да, групповые экскурсии не для нас))лучше самим))
11.07.2015
Летали в 6 мес на море, все супер! Наслушались перед вылетом стращающих родственников, типа куда вы собрались, сумасшедшие с таким маленьким (старшее поколение, естественно)). Все прошло супер! Главное придерживаться режима ребенка, несмотря на разницу во времени. В бассейны лучше не пускать, только в море. В аэропорту капала в нос аквамарис каждые мин 20 (чтобы вирус не схватил). А медицина в Испании одна из лучших в мире, так что ничего не бойтесь!
08.07.2015
Наоборот одна из худших))
08.07.2015
Откуда такая информация, если не секрет? Во всех уважаемых медицинских рейтингах Испания на первых местах.
09.07.2015
Жила там)
09.07.2015
хуже чем в России? 
11.07.2015
а почему вы не советуете пускать в бассейн? 
11.07.2015
Потому что ротавирус очень распространен среди малышей и бассейны-это рассадник заразы. 
13.07.2015
Лучше купить небольшой надувной бассейн, если ребенок уже сидит, и налить туда морской воды на пляже, накидать игрушек, и пусть плещется
13.07.2015
Мы в июне летали на Кипр с 11-тимесячным сыном. Все было отлично! А девочка с ББ летала (не знаю, можно ли без ее ведома ссылку на ее дневник кидать) в Турцию в мае, сын заболел ротавирусом там. Я после ее истории очень очковала! Аптечку с пол чемодана взяла))) Но все было очень здорово! Я бы на Вашем месте полетела))
08.07.2015
спасибо за совет! было бы здорово почитать ее историю, если дневник открыт публике, буду благодарна!
11.07.2015
http://m.babyblog.ru/user/bublik_lisa/228703
11.07.2015
Спасибо большое!!!
13.07.2015
http://m.babyblog.ru/user/bublik_lisa/228703
11.07.2015
В 9 мес летали в Грецию. питались грудью, баночки, каши с собой (ибо там таких не было). Местные фрукты и кое-какая местная кухня)) Купались только в море, никаких бассейнов. По страховке не обращались) но как написала Ксения всегда есть русскоговорящие рядом и в страховой. Греческий не знаем) английский полузабытый:( Все путем, отдохнули очень здорово! Чего и Вам желаем) П.с. Но все всегда очень индивидуально! Если малыш здоров и нет противопоказаний, то почему бы и нет)
08.07.2015
в бассейн принципиально не заходили? А как устраивали вечера когда ребенок ложился спать? 
11.07.2015
В бассейн на курортах не вожу, Бог миловал) без ротовирусов обходимся. Знаю кто водит - случаются... Вечерами ходили по набережным, тавернам с детскими площадками, аттракционами...
11.07.2015
о как, хорошо что сказали, я даже не думала, что бассейн может боком выйти, в таком случае нам тоже лучше поберечся. 
13.07.2015
Если только отсутствие навыков владения языком останавливает, то лететь. В крайнем случае звоните в страховую, они по-русски говорят и объяснят как действовать. Да и русских много отдыхает. И с родными связь никто не отменял)
08.07.2015
спасибо за совет!
11.07.2015
Отдых с маленькими детишками. Коляска в аэропорту