Когда же я облысею???

Такая же проблема! Весь поло усыпан моими волосами, мало того, что при мытье выпадают, так еще и при расчесывании, еще и дочь вырывает. Я хочу в этом месяце купит аппарат Дарсонваль. Почитала отзывы, посмотрела видео-отзывы, эффект очень хороший. В салоне такая процедура стоит 600р., а сам аппарат 2500, есть и дороже конечно. Там минимум 20 процедур нужно проделать по 20-25 минут и уже пушек появится.
27.07.2015
Было тоже самое, пошла к эндокринологу. Анализы показали недостаток цинка в крови и почти полное отсутствие железа (2.9 при норме 10-120). Сделала несколько железосодержащих капельниц, пью железо и цинк - волосы перестали выпадать уже после капельниц. Пока курс не закончился, не могу сказать, насколько восстановился уровень витаминов, но улучшение на лицо! Сходите к врачу, сдайте анализы на железо, цинк, кальций, что там еще влияет на волосы. Пройдите восстановительный курс целенаправленно, а не просто пейте витаминные комплексы.
19.07.2015
Еще относительно Алераны возможно у вас облысение по мужскому типу и нужна была для мужчин вам Алерана. Там комплексом надо спрей, шампунь. Это все только после анализов.
18.07.2015
Гос. центр дерматовенерологии и косметологии. К трихологу можно записаться. Правда не дешево. УЗИ волос сделают анализ гормонов и др.вещества.  Вам конкретно найдут чего не хватает. Только вы грудью кормите и гормоны вам сейчас пить нельзя кстати Алерана это тоже гормональное. Совсем конечно не облысеете, но волосы могут поредеть очень хорошо. Моя подруга даже постриглась под мальчика.
18.07.2015
Мне помог шампунь и бальзам для волос алерана против выпадения волос. В аптеке покупала. Результат заметила после второго применения.))) может и вам поможет
18.07.2015
Ужепроблвала пару курсов после родов — ноль результата(((
18.07.2015
Стала регулярно употреблять молочку, вроде перестали сильно лезть, но это результат нескольких месяцев. Молоко, кисломолочные продукты, творожная запеканка.
18.07.2015
Кефир каждый день пью, творог иногда... Без толку(((
18.07.2015
Наверное сложно найти мамочку, которая не теряла волосы после беременности и грудного вскармливания( У меня такая же беда, мне кроме витамин, еще Кальцеформин врач говорила пить, это кальций, он нужен тоже, просто наш организм теряет не только витамины, но и кальций в том числе. Именно дефицит кальция, может приводить к выпадению волос, зубы портятся, ногти становятся ломкие и т.д. Ну и про внешний уход не стоит забывать, тут нужно обязательно делать маски, я люблю маски с маслами и еще делаю с горчицей, она стимулирует волосяные луковицы и ускоряет рост волос, ну и уменьшает выпадение.
18.07.2015
Марианна, а подскажите, пожалуйста, как вы именно маску делаете (в смысле сколько чего берете и смешиваете). Такая же проблема. Свитер можно было уже связать из потерянных волос.
18.07.2015
А я на глаз кидаю сухую горчицу, масла, какие есть, могу положить кокосовое, касторовое, репейное, оливковое, туда же могу меда добавить, если есть, можно немного коньяка, бальзам для волос, в общем у меня маска каждый раз — это полет фантазий и того что есть под рукой, вместо горчицы можно перцовую настойку, в аптеке продается.
19.07.2015
И у меня лезли клоками.. Думала лысая буду. Взяла сыворотку Андреа,стали меньше лезть,но теперь волосы быстро жирнеют.
18.07.2015
может у вас такое наоборот от витамин, может они вам не подходят.
18.07.2015
Мы на гв и волосы перестали выпадать, как только я начала нормально питаться. Без вредностей, преимущественно овощами тушеными и крупами, исключая макароны, мясо. Салаты и крупы с щедрым количеством нерафинированных разнообразных масел + в идеале горстка семечек или сырого кунжута в салатик и будет счастье. И даже объедаться фруктами необязательно, хотя тоже полезно.
18.07.2015
А на кунжут не может быть аллергии?
18.07.2015
Хм, не знаю... Наверное на все что угодно у людей бывает аллергия...на булочках всяких часто встречается кунжут, правда обжаренный. Но можно же чуть чуть попробовать, если ничего не будет, то ок.
18.07.2015
Ну да, надо понемногу попробовать, не хочется без волос остаться 🙈 в беременность ложками ела его
18.07.2015
Так если в беременность ели, лопайте спокойно! В сыром кунжуте почти больше всего кальция содержится из существующих продуктов.
18.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как спасти спину от боли Будни мамочки двух девочек - запись восьмая