Поделитесь опытом, помогите советом: переход на один сон

Хотя это все индивидуально, но чем дольше у ребёнка будет два сна, тем лучше. Мы перешли где-то в 11 месяцев. Не сразу, конечно.. Но у нас наоборот исчез второй сон. А утренний подвинулся на обеденный.В любом случае переход лучше, чтобы был плавный, может какое-то время (у нас было около недели) спать или раз, или два. Будет полная неразбериха,но это временный этап.Тут главная задача мамы, как я понимаю, не переводить ребёнка на один сон, а поспособствовать, чтобы он перевёлся сам.
20.07.2015
спасибо! я так и сделала. вот сегодня улегся на утренний почти в 10.буду наблюдать) хотя, я как-то была уверена, что дети начинают спать 1 раз ближе к полутора годам..похоже, закончится моя шара скоро)
21.07.2015
Нам 10.5, сон дневной съехал недели три как, сумашедший дом...утром поспит- не поспит. Или три часа поспит (до 13-14ч) что потом думаешь, че делать до вечера-то. То в 18.30 на ночной сон ушел... Ночью более менее- как обычно на подсосах, зубы, конечно, это. Ну и скачок роста, развития, как ходить активно полюбил Я все равно два раза уложить пытаюсь. Пусть через пень колоду, но я настаиваю! ))
20.07.2015
спасибо за ответ. да уж, тоже не сахар..Я тоже укладываю, если вижу, что хочет спать:он у меня глаза трет и все время голову на кровать кладет..Просто ощущение, что уснуть не может, крутится и,вот вроде уже спал, а тут бац: и прыгает на попке..
20.07.2015
Сил моих нет... Вопрос к экспертам по сну