10 лет

Поделитесь, пожалуйста, опытом или советом...

У меня тоже целый день ноет, муж психует уже, я пью глицин, у нас остались последние 4 зуба, думаю это они
02.09.2014
у нас один в один плюс еще стал истерить.раньше был сладкий макльчик а тут орет или ноет просто ужас.привяжеться к какой нибудь ерунде и все пошло поехало...я сначала наказывала потом попыталась разобраться в причине...и поняла что от недостатка внимания так как старший в первый класс пошел много перед 1 сентября суеты было.ну и детский сад адаптация сопли еще...но склоняюсь что моральное просто...может период бывает у них такое...
01.09.2014
Мы вот тут с Анастасией поговорили, я о многих мелочах вспомнила, что могло спровоцировать у сыночка такое капризное настроение...Во-первых, мне недавно пришлось уйти на полдня и поскольку мы засыпаем с грудью, то не обошлось без слез, пока бабушка укладывала, с тех пор сынулька прямо не отпускает от себя.Во-вторых, я конечно нервничаю сейчас из-за своего здоровья, т.к. есть подозрение на кисту и очень переживаю по этому поводу, видимо и малыш чувствует мое состояние.Плюс еще перепад погоды такой случился с +30 до +18, и дождливо стало.Как-то всего по-немногу...Скажите, а как долго в течение дня сынуля капризничает? Часто на ручки просится? Когда отвлекаете он отвлекается?Ах,  да, с началом учебного года!
01.09.2014
спасибо!!!не могу точно сказать как долго...просто он стал другой...раньше и не просился на ручки а сейчас подойдет вцепиться за ногу и на ручки на ручки его возьми....или подходит когда я готовлю и зовет пойдем собирать мозайку!!!теперь уже я знаю что выражение пойдем собирать мозайку совершенно не говорит о том что ему хочеться ее собирать.просто он просит меня бросить все дела и сидеть с ним...еще стал все отрицать:ему говорят Назар какой ты беленький(бабушка например)блондин он у нас а он нет я черный!!!!и так во всем нет я большой нет я чистый нет я не назар....теперь орет как резаный когда я куда то ухожу даже ненадолго....а уж если я еще и нервничаю то он мне прохода не дает!!!!так что не переживайте насчет кисты!!!!хорошо что ее вовремя диагностировали если это она а может и не она совсем.все пройдет и у сынишки и у вас!
02.09.2014
Спасибо за поддержку!Дааа, однозначно, мамам волноваться нельзя!)))
02.09.2014
а температуру меряли? может незначительная температура держиться, типа 37.0(такую температуру иногда без градусника можно и не заметить)? может все-таки болит что-то.
01.09.2014
Да, конечно мерила! Тьфу тьфу, 36,6.Считаете больше всего на недомогание похоже? 
01.09.2014
не хочу вас пугать конечно, но 10 дней мне кажется уже странно. если бы с моим ребенком такое происходило, то наверно бы подумала, что что-то болит у  него все-таки
01.09.2014
я бы наверно в первую очередь к невропатологу пошла и акцент бы делала больший именно на том, что он совсем не улыбается и ничему не радуется на протяжении 10 дней. ведь обычно если даже у ребенка капризный период, то новой игрушке или еще чему-нибудь он все равно обрадуется.
01.09.2014
Настя, спасибо за свежий, трезвый взгляд!Кстати, сегодня вечер вполне неплохо прошел, но у меня конечно рот не закрывался совсем, отвлекались всем интересным вокруг! У меня вот еще мысль: как считаете, мог повлиять на малыша мой уход на полдня, учитывая что раньше такого не было, и поскольку сыночек засыпает на груди, его укладывала спать бабушка? Конечно, без слез не обошлось, т.к. всегда с грудью засыпает...Вот на следующий день у нас и начались капризы. Может он испугался куда мама пропала? И поэтому сейчас так часто просится на ручки и прижимается ко мне?
01.09.2014
а вы почитайте ссылку, которую я вам прислала. там пишут, что ребенок может впасть в депрессию из-за недостатка внимания родителей. может ваш уход из дома так и повлиял на него. 
01.09.2014
Да, уже открыла, читаю! Спасибо!Кстати, нервное состояние мамы, о котором идет речь имело место быть((( Готовилась к экзамену, ходила несколько дней на нервах...
01.09.2014
да, так и есть. когда я сама нервничаю по какому-нибудь поводу, у меня ребенок сразу меняется, он становится каким-то тревожным что ли и на ручки часто проситься начинает
01.09.2014
Но вот беспокоит, что уже неделю как я и экзамен сдала и вроде успокоилась.Хотя вот еще что, я к врачу записалась, надо УЗИ сделать, есть подозрение на кисту, вот покоя мне тоже эти мысли не дают, если операцию делать, это же несколько дней, как я малыша оставлю, у нас же грудь еще... Может отчасти мои тревоги и сынуля чувствует, у нас тоже мое настроение по нему можно прочитать. 
01.09.2014
да, может он очень чувсвует ваше настроение. я бы все-таки сходила в первую очередь к невропатологу.только вы если пойдете, то не говорите в первую очередь про то, что ребенка одного оставляли и что экзамены сдавали и что про здоровье свое сейчас переживаете. просто расскажите как ребенок себя ведет, послушайте что сначала врач скажет. а потом уже про все это скажите ей. а то если сразу скажете, то все на это и спишет, даже думать больше не станет.
01.09.2014
Да, проконсультироваться можно...Здравая мысль.Но вот по своим ощущениям могу сказать, что когда нездоровится малышу, у меня совсем другие внутренние ощущения, когда заболевания начинается, он даже капризничает по-другому. А сейчас...Настя, спасибо за разговор! 
01.09.2014
удачи вам! пусть поскорее пройдет это настроение у малыша.
01.09.2014
Спасибо за поддержку!Доброй ночи!
01.09.2014
вот здесь написано про детскую депрессию, немного похоже, но там почему-то про грудничков пишут.http://www.geo.ru/mneniya/psikhiku-formiruet-lyubov
01.09.2014
не знаю, что сказать даже, поговорите с вашим врачом, пусть она его посмотрит.
01.09.2014
Спасибо за ответ!Таня, считаете скорее проблема в самочувствии? Я кстати, хорошо помню момент, когда это началось. Мы гуляли, уточек кормили хлебом, веточки разные собирали, на качельках качались, все как обычно на прогулке было, с веселым настроением! И вот в одну минуту малыш заплакал, попросился  на ручки, так и шли домой хныкая и на ручках. И вот в чем дело не пойму? 
01.09.2014
Может даже ничего серьезного. я очень боюсь всяких болячек... со старшей намучилась, так что пытаюсь не пропускать сигналы. Вот пример: неделю назад мелкий стал ныть и хвататься, то ли за писю, толи за низ живота не понимала... так как резко не кричал , а переодически. Вызвала врача, сдала анализ мочи, оказались соли в моче. они и надевали ему покоя(
01.09.2014
Даааа..., такой неожиданный поворот....Таня, думаю, Вы правы, лучше посоветоваться или хотя бы анализы посмотреть для начала...
01.09.2014
Удачи, все будет хорошо!
01.09.2014
Конечно будет!Кстати, сегодня вполне неплохо вечер прошел! Мы его провели на улице, практически без капризов! Тьфу тьфу тьфу
01.09.2014
А спит как?Может, УЗИ внутренних органов сделать, ОАК? Может, что-то болит?Прививки недавно не делали?
01.09.2014
Со сном все в порядке. Возможно, Вы правы, стОит проконсультироваться!Нет, прививки не делали недавно.Я вот подумала, а может ли быть у малыша испуг от того, что я уходила на полдня, это было впервые? А поскольку он засыпает на груди, и его бабушка впервые укладывала сама, он конечно плакал... И вот с этого момента начались капризы. Возможно, он испугался что я куда-то делась и поэтому постоянно прижимается ко мне и на ручки просится?
01.09.2014
Возможно. На причастие сводите в церковь и сами причаститесь — лишним точно не будет. Ну, и к врачам сводите. Вообще, похоже, что что-то болит у ребенка. У меня старший весельчак еще тот, но как болеет — очень грустный, а как идет на выздоровление, сразу шутить начинает... сейчас вирус вялотекущий ходит — может, он?
02.09.2014
Реакция на ревакцинацию Красная сыпь по всему телу