Вопрос про овечью шкуру для малыша

Конечно ЛЮБЫЕ натуральные вещи лучше синтетики..ШЕРСТЬ всегда то что самоё тёплое..Шаль шерстяная,валенки,меха и овчина конечно самоё тёплое..И конечно вдыхать запах шерсти,запах натурального дерева или запах трав намного полезнее чем запах ламината,пластика и бензина...Но многие сейчас уже не могут носить шерстяные свитера или шали .кажется что колется и аллергия у людей бывает..Предпочитают синтетику в этом плане...Да и одна шкура не спасёт вас от всего остального ..и от машин,и от нашей экологии и от нашей пищи...Тут комплексно надо подходить..Например уехать в тайгу и там пожить,в чистой экологической обстановке.. smiley-laughing.gifПоэтому хотите и имеете возможность--идите и купите ,но не думайте что это будет панацея от всего..
06.08.2015
Спасибо за совет. Но я не рассматриваю шкуру как панацею. Я вообще не склонна переоценивать значение вещей. Но, как и все мамы, я хочу, чтобы моему ребёнку было комфортно, тепло и удобно. И если она действительно удобнее и комфортнее синтепоновом одеяла, почему бы и нет? А к здоровью ребёнка я подхожу комплексно, мы перед беременностью переехали пусть не в тайгу, но в маленький экологически благоприятный городок из большого города, я занимаюсь с ребёнком массажем, гимнастикой и закаливание, кормлю грудью и рассчитываю, что это поможет мне вырастить здорового ребёнка. А шкура, как приятное дополнение, как и игрушки из дерева.
06.08.2015
с таким подходом полностью согласна.. super_smilies082.gif
06.08.2015
Если не будет аллергии на шерсть овцы, то это супер-вещь! Слышала от всех, у кого есть вещи из овчины, только хорошие отзывы, в том числе, и о "чудесах" крепкого иммунитета.
05.08.2015
Пишут, что шерсть овцы неаллергенна. Да и у меня ребёнок неаллергичный. Надеюсь, что нормально будет. Спасибо
05.08.2015
Тогда тем более хорошее будет приобретение. 😉
05.08.2015
У нас зимний конверт овчинный, christ tula, он трансформируется в ковер. Не знаю, насчет влияния на болезни и развитие, но сын за 9 мес еще ни разу не болел, и в развитии ранний)))
05.08.2015
В нём, наверное, теплее и лучше, чем в синтепоновом одеяле. И как мне 8 месяцев назад такое в голову не пришло? А намокает ли шерсть, если пролить(пописать)? Где покупали и сколько стоит?
05.08.2015
Я не лила и не писала))))) я покупала на акушерстве, тогда (год назад) стоил около 9 тысяч. Но мы его пользовали по полной, и в коляске в него не надо сто комбезов, и дома на нем спал, и в гостях удобно-даже если по полу дует. На даче вообще без него, наверное, купали только)))
05.08.2015
Ого! Дороговато. Но применение впечатляет. Мягкая, приятная, наверное?
05.08.2015
Сейчас он по акции у них так и стоит, 9 тысяч. Я еще смотрела польские womar, они порядка 3 тысяч стоили, но это не овчина... как будто игрушку мягкую обрили и эту шерсть приклеили на основу. Еще монсита вроде неплохие, но я их вживую не видела. А christ нереальные на ощупь! Сама бы в нем спала)
05.08.2015
Спасибо за информацию
05.08.2015
я не пользовалась, но норвеги пользуются почти все. Мы живем в Норвегии.
05.08.2015
Раз многие пользуются, наверное есть в этом какой-то смысл, или удобство. Вот и я задумалась. Тоже такую хочу.
05.08.2015
я тоже хотела, но так и не купили. Лучше купить не просто шкуру для коляски, а мешок из нее. Правда они дорогие 2-2,5 тыс.крон здесь
05.08.2015
А я не совсем для коляски хочу. Я хочу дома, чтобы ребёнок голый спал на ней. Да и 7 месяцев нам, не будет в мешке уже сидеть зимой, годик исполняется в декабре.
05.08.2015
Смесь на козьем молоке Сделала выбор на Стульчик для кормления Cam Idea (Кам Идея)