Мало умений в 6!

что то ты заморочилась! погоди, все будет!
09.08.2015
Я только сегодня размышляла на тему создания такого поста) И как же хорошо, что вы есть! Это значит, что я не одна такая)) Не, ну правда невозможно не задуматься, все ли в порядке, когда все кругом встают, идут и говорят чуть ли не с роддома! 
09.08.2015
Моя сама не садится, не ползает, у опоры не встает. Считаю что всему свое время.
09.08.2015
Ты потому что молодец, а я истерик))))
09.08.2015
у моего сына такие же умелки.16Нам пол годика будет.Тоже переживаю,но пока тревогу не бью,развивается ведь
09.08.2015
Я тоже не била) а тут что то накрыло меня)
09.08.2015
Меня бы озадачило, что поворачивается только через один бок. На все остальное еще есть время Я бы обратилась к неврологу возможно это тонус по одной стороне. А может и правда просто развивается по своему графику. Мы в 6м тоже только катались колбаской, не парилась. А зря. Скоро 9м. А мы только по пластунски ползаем, и садится только в стульчике с поддержкой. Жалею, что недобдила.
09.08.2015
Меня тоже это озадачивает! Невролог говорит все ок. А что вас настораживает в вашем развитии? Ведь ребенок здоров? Что бы вы могли сделать еслиб бдили? Только волновались бы как я
09.08.2015
Больше всего озадачивает, что не встает на четвереньки. За последний месяц была у 4х неврологов. Все ставят змр. Последние два сошлись на том, что это из-за сильной желтухи+кровоизлияние в родах было. Что бы я сделала? Во время прошла курс хорошего массажа с лфк, а не ждала бесполезный массаж в поликлинике 3 месяца (попросила талон так для профилактики). Ну, раз врач сказала, что все хорошо, значит все хорошо! Не переживайте)))
09.08.2015
Успокойся! Ты чего?! Я в этом возрасте сына перестала читать посты про других детей!!! Они опережают развитие, а не он запаздывает!!!! Мой умел все ровно тоже самое в 6 мес!!! Пополз и стал крутиться в 7,5, а сидеть стал после 8! Дети намного умнее в этом отношении нас взрослых, они сами знают когда их организм готов что-то делать! Не сравнивай никогда, иначе всю жизнь потом сравнивать будешь)!
09.08.2015
Это вы зря. Не все дети учатся навыкам по графику и это норма. По вашим умелкам скажу. Стоит обратить внимание на повороты. Важно то, что малыш предпочитает одну сторону. Это как раз проявления тонуса. Причина которого может мешать осуществлению дальнейших навыков. Почитайте в моем дневнике про гипертонус, думаю вам очень пригодится. Другой навык "крутится на животике" это важный элемент ползания. Так что по каким то действиям ваш малыш уже готов для многого.
09.08.2015
Я и у ортопеда и у невролога с этим вопросом была, и массаж сделали для профилактики. Все говорят все хорошо, а сын явно эту сторону не любит
09.08.2015
Просто причины таких состояний обычно глубже. И перечисленных специалистов не учат их определять, поэтому многие специалисты их пропускают.
09.08.2015
Что значит глубже? Но к кому же тогда идти? Я была и у бесплатных и у платных.
09.08.2015
Глядите глубоко и цело осматривать человека учат остеопатов, гомеопатов, кинезиотерапевтов. Я сама врач и знаю о чем говорю. Я не говорю, что среди врачей нет опытных, которые смотрят шире на проблему, но таких мало((( вы скажите как у вас проходили беременность и роды? Поичина может быть в мембране или глубоких костях черепа. Массаж с такими структурами не работает. И лекарства тоже. Если вам интересно я могу рассказать какое остеопатическое решение проблемы возможно. Кстати у малыша есть ассиметрия головки?
09.08.2015
Меня все интересует) Ассиметрии нет. Внутречерепного давления нет, узи головы в порядке, тонус как говорят врачи только на ступнях. Беременность отлично ни на что не жаловалась.Роды кс, малыш крупный
09.08.2015
Любой остеопат вам скажет, что КС одно из первых показаний к лечению. Ведь роды имитировались и важные моменты для малыша пропущены. И само извлечение малыша врачом оказывается давлением, подталкиванием руками младенца. Это обязательно проявляет себя.
09.08.2015
Ясно. Спасибо за ответы
09.08.2015
у меня дочь тоже первое время переворачавалась только в одну сторону. неделю назад начала крутиться уже во все стороны. так что не паникуйте
10.08.2015
Каждый ребенок уникален, особенно ВАШ!
09.08.2015
Благодарю за добрый настрой
09.08.2015
У меня дети в 6 тоже не садились сами и не ползали. Младший сел сам в 9 мес.и пополз. Зато они с 5мес. в ладушки играли и психологическое развитие у них было на высоте. И я ни когда не думала что как то они отстают. А мамочки и приврать могут. Я тут читала одна мама писала её дочь осознано мама говорит в 4мес. Такой бред.
09.08.2015
Умственное развитие слава Богу, не жалуюсь. Сообразительный крошка
09.08.2015
Вставать с опорой еще очень рано! Вы же не знаете, что там дома происходит. Может малыш в ходунках сидит или еще что. Купите мячики с бубенчиками, стимулируйте движения, помогите переворачиваться, есть разные упражнения-игры. Чаще, достаточно пару раз показать малышу, как перевернуться и он все понимает и запоминает! Можете начинать делать сидя упражнение с мячом: надо купить подходящий мячик по диаметру, так, что бы в положении сидя малыш мог на него прилечь телом, облокотиться. И чуть покачиваться с мячом в таком положении: малыш сидя на твердом, мяч между ножек и ручек. Еще на фитболе качайтесь, давайте почувствовать ножками пол, опускайте и поднимайте. Хорошее упражнение, когда малыш лежит на спине, крепко берет маму за указательные пальцы, из положения лежа садится и встает, снова садится и затем ложится в исходное положение. Все это крепко держась за мамины пальцы.
09.08.2015
Спасибо) вот такое цпражнение ещк не делали, только присаживала за пальчики
09.08.2015
После 6 месяцев можете уже спокойно стимулировать ребенка садится, помогать ему, чуть подталкивая! Только без фанатизма! Вот так за пальчики сел, потом подтягивается и встает, снова сел и лег. С мячом хорошее упражнение, баланс и равновесие, плюс помогает почувствовать, как сидеть
09.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Костяну 10 месяцев Меня грызет червячок сомнения