Высокая температура
ЗубыДевочки, очень нужен совет. У дочки в ночь со вторника на среду поднялась температура до 38,5 и с тех пор мы ее сбиваем она поднимается снова, но уже до 39. Два дня приходит врач, никаких симптомов ОРЗ не видит, соплей, кашля, чихания - ничего этого нет. Сегодня сдали ОАМ результаты скорее всего завтра. Мы подозреваем зубы, но не знаю как понять. От температуры даю Нурофен и свечи Цефекон Д попеременно. Думаю может Дантинорм попробовать дать? Кто-нибудь давал деткам? Как распознать, что это зубы? Уже вся извелась, не знаю, что делать(((
Натали
Если после 3 дней температуры, которая быстро поднимается и трудно сбивается, она опустится до нормальных значений, и вылезет после этого сыпь, то скорее всего розеола ( вызывается герпесом 6 типа). Потом иммунитет пожизненый. Нл понять точно можно только по крови, конечно. А так ни соплей, ни кашля при этом нет. Только горло может немного быть рыхлое.
27.08.2015
Ответить
MarGo
Согласна! тоже недавно розеолой переболели! 3 дня высокой темпы, без каких-либо симптомов, причем плохо сбиваемой, а потом нормальная темпа и пятна на 2 дня. Если от зубов, то должны быть десна воспаленные и краснючие!
27.08.2015
Ответить
Cleo
Спасибо, почитала про розеолу, возможно и правда она. Пока ждем результат ОАМ.
27.08.2015
Ответить
T-inna
У нас так пиелонефрит был, вы узнаете по ОАМ завтра, если что. Ну, и зубы так бывают. Если зубы, то пальцы во рту все время и набухшая десна очень. Тут все можно пробовать и дантинорм, и калгель, и лед.
27.08.2015
Ответить
Натали
К сожалению десна не у всех набухают. Я так вообще не понимала, откуда зубы проклюнулись. Десна были спокойные. Только перед самым "прорезыванием" клыков чуть было видно.
27.08.2015
Ответить
Cleo
У меня уже тоже возникли мысли о пиелонефрите, уж очень температура высокая. Десна не очень набухшая, но дочка ее часто языком трогает и стала как-будто жевать что-то
27.08.2015
Ответить