Про прогулки и погоду

я например хожу гулять по желанию. Но для того чтобы ребенок погулял мне выходить не обязательно,спим на балконе ( дождь,сильный ветер,снег). Наверняка у многих такой способ есть)
30.09.2015
Балкон -месяцев до 6-ти...А потом?
30.09.2015
у меня стоит прогулка на балконе, отлично спим пока. очень удобно,младшая с рождения полюбила балкон. там тихо сад под окнами. а я могу делами заняться.
30.09.2015
Гуляю в любую погоду. И меня тоже удивляло, что я могла в парке катать коляску одна(!) в мелкий дождик и ветер. Не хожу только в мороз ниже -15, что в Москве все-таки не так часто и не так долго. И в совсем проливной дождь. Если моросит, то иду. Ветер тоже не помеха.
29.09.2015
Не гуляю только если сильный ливень, а так резиновые сапоги, непромокаемый комбез и вперед с песнями. В мороз выходим, можем только время прогулки сократить. Сегодня вместе шлепали по лужам и грязям))) Сын был доволен. Площадки действительно пожидели, гуляли 3-4 мамочки с нашими ровесниками, колясок вообще не видела. А погода была, на мой взгляд, не плохая, я начала подмерзать только к окончанию 2 часа, сын так вообще теплый был.
28.09.2015
Я сегодня тоже гуляла в почти пустом парке. Но я гуляю из чисто шкурных побуждений, мне просто дома с двумя без прогулки не выжить. Кстати, никого из двойняшек сегодня не было, а обычно 3 или 4 коляски гуляет в наше время.
28.09.2015
Знаете у нас садик под окнами и когда ливень на улице или холодно дети не гуляют. Совпадает это и с количеством детей на площадке.
28.09.2015
Но и в ливень, и в мороз надо выйти с ребенком из дома и добраться до сада...для неподготовленного организма это уже стресс
28.09.2015
От погодных условий неподготовленные тела не будут болеть. Будут болеть от контактов с вирусами. От простуды нынче редко болеют- это надо постараться переоохладиться. Я в детстве играла и летом, и зимой. С кормами льда на руках и ногах носилась. Но при контакте с вирусами мне не помогало наличие деревенской межсезонной подготовки.
28.09.2015
Прогулки не панацея и не гарантия 100%иммунитета к болезням, просто одна из важнейших профилактических процедур. Мне просто обидно за детишек, чьи родители этим пренебрегают в угоду своему "мне не комфортно на улице при плохой погоде",как мне здесь писали в комментариях.
28.09.2015
Но это их право:) малыш следует за родителем. И если родителю непривычно гулять в дождь, то ребёнок воспитывается в среде комфортной для конкретной семьи. Мне вот надоело при температуре +24 объяснять, что ребёнок не мерзнет в двух костюмах))) а кто-то в июне месяце с шерстяными носками гуляет..и косо на меня смотрели когда мы были в одном боди. И как ликуют эти люди, когда нас орз заражали..мол легко одеваемся! Тогда как нас массажистка,зараза такая, с вирусом познакомила
28.09.2015
Если вы про мой коммент, то я как раз написала, что Гуляю независимо от погоды и своего комфорта, внимательно читайте, раз уж хотите мнения собрать.
28.09.2015
Я читаю внимательно и поддерживаю позицию прогулок в любую погоду, а в ответе процетировала ответ Natalia: " В холодину,дождину и ветрину гулять точно не пойду.самой не комфортно"
29.09.2015
Мне кажется что гулять нужно в любую погоду тем более сейчас все для этого есть и мембрана и непромокайки и тд. Исключением для прогулок для нас это ливень и то дома скучно и мы едем на машине кататься конечно не прогулка но хоть какое-то разнообразие. Я ещё окно в машине открываю немного чтоб воздухом свежим дышала ) у нас сейчас грязь везде на площадках поэтому каждый день ездим в парк ходим по дорожкам собираем листья. Зимой доче ещё года не было гуляли каждый день не смотря на то что у нас -30 просто одевались тепло
28.09.2015
Да уж, обозвали деток "комнатными РАСТЕНИЯМИ". Как-то неприятно читать. Если вы такая супер пупер мама, то можете не беспокоится, у вас же будет сильный и физически и психически ребёнок и зараза от "комнатных растений" к нему не прилипнет
28.09.2015
У меня не первый ребенок, и я по опыту знаю, что происходит с детьми, которые только начинают посещать сады и школы посл- были-бы все подготовлены, и болячкам браться бы неоткуда было-бы. Достаточно пообщаться с родителями часто болеющих детей - и всё становится понятно относительно причин болезненности (за редким исключением).
28.09.2015
Я гуляла со старшей всегда, в любую погоду. Только вот иммунитет нам это что-то не слишком подняло( с 1 сентября пошли у сад, болеем третий раз:(( Уже до афтозного стоматита дошло, а это показатель как раз сниженного иммунитета. Я грущу, а это только первый месяц в саду
28.09.2015
Мы даже в дождь выходим, стоим под козырьком. Я с ума сойду если сутки не выйду на улицу.
28.09.2015
И это тоже причина погулять лично для меня!- а то мальчик просто в буквальном смысле на стену лезть начинает от однообразия
28.09.2015
Вот вот
28.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В чем носить? В чем гуляют малыши до года в +6 ?