Ребенок не ест,что делать ((?

Здравствуйте!Я вам уже писала здесь,но пишу снова,так как со времени размещения вашего поста мы побывали у одного врача и вот что выяснили:ребенок отказывается от еды в сознательном состоянии потому что понимает-еда причиняет дискомфорт.Т.е.работа ЖКТ у ребенка не налажена.Скажите,есть ли у вас еще какие-нибудь симптомы?У меня у малыша задержка стула и регулярные срыгивания.И врач(КМН,гастро энтеролог)сделал вывод,что у ребенка недостаточно ферментов для расщепления пищи.Поэтому еда не переваривается своевременно и ребенок не чувствует голода.А во сне я его кормлю все-таки,а желудок еще не опустошился и пище некуда деваться,поэтому он ее срыгивает.И по той же причине задержка стула:желудок пищу не переварил,в кишечник она не поступила.Вот!короче,подумайте,какие у вас еще симптомы,что может ребенка беспокоить...Конечно нормального врача надо.
16.10.2015
Пробовать разные смеси. А выбрали вы, по-моему, худший вариант из всех возможных. Кстати, в этом возрасте уже и овощами кормить можно, и разными кашами. Ну уж точно не манкой.
13.10.2015
Он не ест ничего кроме манки, овощи не ест другие каши не ест и смесь не ест, чем же мне его кормить как ни манкой он не хоть во сне ест ((((
13.10.2015
Нэнни пробовали? Или другие козьи?
13.10.2015
У меня такая же ситуация.Сначала ребенок отказался от груди,я боролась месяц,потом начала кормить сцеженным.Потом как-то раз пришлось докормить смесью и он ее стрескал с удовольствием.Через месяц постепенно стал отказываться от смеси,поменяли смесь,стало лучше.Но и сейчас основные кормления-это во сне и в полусне.Врач говорит,он просто так привык,ничего страшного,появится пищевой интерес и будет кушать как все.Проходили обследование у гастроэнтеролога,у аллерголога.Все хорошо,тыфу-тьфу.Вы уже побольше,а нам только 4мес.я немного даю кабачок,его ест с удовольствием за общим столом,когда все едят.Но одним кабачком сыт не будешь.Так и кормлю во сне.
12.10.2015
Я уже 3месяца кормлю во сне и то с пятого раза иногда потому что как бутылку даешь начинает орать (((
13.10.2015
Подбирайте смесь, может кисломолочная пойдет, прикорм вводите потихоньку с овощей, и врача меняйте. В ниблер давайте яблочко погрызть оно аппетит возбуждает.
12.10.2015
7смесей поменяла (((((
13.10.2015
+ марка аллергена и без витаминов. Уж лучше греча..у нас так было когда живот болел..стоило поесть- и сразу дефекация. Как у ВаС со стулом?
12.10.2015
Со стулом все хорошо, живот не мучает уже с 4но месяца
13.10.2015
С ложки вам пора кушать. И уж точно не манку - бесполезная крупа.
12.10.2015
С ложки плюется (((
13.10.2015
Ребенок не ест,что делать ((? Ор без причины, признак кого?