Про крещение

Мы вообще до сознательного возраста крещение отложили. Ну их, эти вопли.
20.10.2015
У меня мама тоже говорила что давай позже покрестим около года, а я хотела в 2 мес, так вот могу сказать что сейчас согласились все в том числе и мама что надо было крестить в 2 мес т.к. ребенок не орал бы как резанный всю процессию а спокойно спал бы на руках......
17.10.2015
Мы сынулика в пять с половиной месяцев крестили и не потому что раньше не хотели, а потому что так вышло - в два месяца переболели бронхитом, а в четыре с половиной попали в инфекционку и пробыли там целый месяц. Это был ад. Поэтому сразу после выписки решили малого покрестить. Все было сумбурно, ребенок еще не отошел от больницы, спал бедняжка все время. А с Мирой мы все спланировали заранее, одежку купили в магазине Крещение, заказали тортик - нам тетя моя спекла, суперский, отпраздновали, сделали кучу фотографий, короче все понравилось. Так я это к чему, главное все спланировать, чтобы потом не было как у нас со старшеньким.
17.10.2015
Мы записались на Крещение. Маше на тот момент будет 2 мес. Первого сына крестили в 6 мес. у крестных руки отваливались держать хомячка. И орал он кошмарно) не заткнуть было.
17.10.2015
Нам 3 месяца почти но решили крестить весной. Постарше будет, иеньший стресс испытает, да и на улице уже тепло будет... главное чтобы ребеночку было комфортно). Мы решили на майских праздниках) Плюс хочу сделать этот день праздником. Все таки крещение это же праздник ) красивые атрибуты, фотограф и уже не кроха ребенок, который сможет порадоваться, который сможет сидеть уже хотябы. А красивые фотографии остануться хорошей памятью для ребеночка) да и времени достаточно, чтобы все хорошо спланировать)
17.10.2015
Поверьте мне, крестила обеих в два месяца. Чем старше ребенок, тем хуже. Автор, пугать не хочу. Была на трех крестинах. Дети старше полугода так вопят, такие истерики. Это уже не кроха, которой по сути всё равно у кого на руках, лишь бы тепло. Да и в чан с водой, многое в полгода купаться не любят. Мои обе улыбались, а дети старше, поголовно орали все. Мое мнение, чем раньше, тем лучше, меньше стресса. Ну или когда совсем сознательный станет, чтобы договориться
17.10.2015
Мы в 3 крестили. Я считаю,что чем раньше тем лучше.
17.10.2015
Мы крестили 26 сентября. Сыну было почти 2 месяца. Вёл себя хорошо. Заплакал только когда окунали. Погода была тёплая. Сейчас переживать тоже не стоит. Церкви отапливаются и водичку подогревают
16.10.2015
Мы крестили в теплое время года - летом, а вот младшую в сентябре, но было очень, по летнему тепло. Выбирали так специально, чтоб меньше проблем с одеванием было. Старшую крестили в полгода, ей все пофиг было, окунули в ванночку, одели что-то на шею, ни писка не визга. Среднюю крестили в 9 месяцев, она спала на руках у крестного до тех пор, пока ее не надо было раздевать перед омыванием в купели. Младшую крестили в 9 месяцев, она была на руках у бабушки и немного капризничала, зубы лезли во всю. Так что разницы нет, когда крестить.
16.10.2015
я за то, чтобы крестить чем раньше, тем лучше) мужу и его семье было как-то пофигу, вообще хотели в год.... или в два)) я была в шоке и в панике) еле уговорила в три месяца покрестить. мне было это важно, я добилась своего) у меня подруги все крестят сразу после рождения в первый месяц. ничего страшного в этом нет. наоборот, чем старше, тем проблематичней (не в 100% случаев, рассказываю только личный опыт)
16.10.2015
А присем тут знакомые? Я тоже не вижу смысла крестить такого маленького ребенка,,и вообще оучше летом,в теплое время года это делать..
16.10.2015
Ну вот и он хочет когда тепло
16.10.2015
Я старшую в 1,4 крестила,младшую тоже после года буду. Не вижу трагедии в этом)
16.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Компот для крохи Крещение и трапезная