Дерётся!

Насть, мой тоже меня постоянно калечит... Когда кормлю за волосы дергает, за челку тоже сильно, пальцы в нос и в рот запихиывает, я его руку молча убираю - потому что он это все проделывает, только когда на ночной сон укладываю... Днем накидывается и лупит, и меян и папу, но мы сразу говорим, что так нельзя, вроде перестает, но он так лупит и по столу и по полу - фиг его знает, что это... И еще накидывается иногда и типа прикусывает слегка и нас и деток-ровесников - вот несколько дней назад это началось - мы говорим, что ай-яй-яй, так нельзя... Не знаю, поможет ли... И истерики с выгибаниями тоже есть - чуть что не так как он хочет - сразу выгибается и орет - тоже буквально несколько дней как такая ерунда появилась... Что за террористы растут? :)))))))))
28.10.2015
Вот вот вот!!! В точности всё!!! И прикусывания начались пару дней назад! Сегодня резко куснул, а аж айкнула и он перепугался, заплакал! Не знаю, Настюх...видимо и правда, такие у нас они темпераментные ребята)) Ну а на деле, так же журим, говорим,что нельзя,гладим себя его руками,но пока что без толку...Надеюсь что со временем начнёт понимать, что нельзя!
28.10.2015
Ага! И я на это надеюсь!
29.10.2015
Вот те на)) а с виду такой пуся)) я думаю, что ничего ужасного, но объяснять нужно и продолжал это делать) лично мы тоже может иной раз лупануть, но в шутку и довольно не часто. Но бывает)) видимо характер такой))
28.10.2015
Он и так пуся)) Просто капризная,вредная и драчливая)))) Спасибо, Катюш! Буду объяснять, стараться!) Видимо да, темпераментные ребятки)
28.10.2015
Удачи, Настюх
28.10.2015
Спасибо, Катюш
29.10.2015
У моей сёстры дочь кусается. Аж до синяков. И до слёз маминых. Леська тоже один раз попробовала, но видимо моё лицо при этом не внушили желания продолжать. Бывают капризы, но пока терпимо, пока можно отвлечь и успокоить. Но оставлять на перерастет нельзя. Всё они уже понимают
28.10.2015
Спасибо! Вот кусака какая... Поняла уже, буду стараться перенаправить эту энергию в мирное русло!
28.10.2015
Ничего себе Сашка даёт! Прям не верится! Владик на комоде может ногами меня пихать, но то такое... Ну когтями меня щупает, волосами играет... Но бить именно , вроде такого нет... Я бы вообще наверное сдала.. И так к вечеру сил ни физических, ни моральных) а выходные у родителей пожили, Владика там балуют, и он на меня смотрел так после прогулки, как на чужую! Тоже капец расстраивает, думаю любит ли меня мой ребёнок...?
27.10.2015
Ну вот представь, хулиган какой растёт!) Я так поняла, что для него это просто как развлечение, игра, т.к.он любит по всему постучать ладошкой,похлопать, игрушки покидать. Буду стараться направить его энергию в мирное русло! И доступно, правильно объяснять!) Любит конечно, не сомневайся) Просто может тебе кажется?
28.10.2015
Я умею себя накручивать)
28.10.2015
Понимаю)
28.10.2015
Эх, растут детки, мамы в синяках :) Выгибается Кристина давно уже, лупит иногда, ногами прям специально может зарядить, когда лежит . Часто неожиданно с силой хватает меня ручкой, прям как оторвать кусочек хочет. Сразу в рёв если у меня тон на строгий меняется - не любит очень. В зависимости от ситуации веду себя, отвлекаю, ругаю (не сильно, скорей журю), пальчиком ай-яй-яй, лицо грустное делаю.
27.10.2015
Спасибо Ларис!) Буду пробовать всё!)) А детки-даа, растут...) Хулиганчики))
28.10.2015
У меня тоже по лицу бьет. Я говорю, взяв его руку в свою: "маму надо гладить. Бить нельзя" и глажу его рукой себя. Или показывает где нос, уши. Отвлекать-самое ТО.
27.10.2015
Да да, гладим так же его ладошкой себя. Спасибо, буду пробовать!)
28.10.2015
У меня конечно не дерется, но выгибания и психи есть((( как-то одно время если что-то было не по его, то мог начать всё вокруг себя крушить и бросать( потом само прошло) С Саньком прокатывало оставить одного пока истерил) но он был постарше, понял за пару раз, что бесполезно орать. С Лёвой пока трудно) если оставить одного в припадке, то он м воплями ползет за мной, пока отвлекаю, развлекаю, беру на руки и целую))
27.10.2015
Вот вот, у нас так же это) Значит зря волнуюсь, просто период такой)
28.10.2015
Согласна с Женой китайца=) списывать такое поведение на этап развития и ждать когда само пройдет нельзя. У нас сейчас аналогичная ситуация, дерется, кусается, если что-то не разрешаешь рычит или в слезы. По лицу если ударил, значит снимаю его с рук, ставлю или сажу на пол говорю что так нельзя и я так не играю. Кусается в основном если сильно балуемся, просто одергиваю и говорю нельзя. А на все истерики когда ему что-то не разрешаю говорю 'мама сказала нельзя - значит нельзя' (при этом грожу пальчиком) и если уж совсем в слезы отвлекаю чем-то другим. Пытаюсь научить чтобы реагировал на повышение голоса, то есть сначала просто 'нельзя', потом повышаю голос.
27.10.2015
Спасибо большое! Не одни мы такие) Вот тоже нужно на пол сажать или отстраняться как-то. Про жену-китайца хах сначала не поняла)) Не обратила внимания на имя, потом только увидела)
27.10.2015
Ник и правда у девушки забавный )))) Конечно не одни, просто детки таким образом проверяют нас "на вшивость" ))) проявляют свой характер. Тут уж кто кого воспитает )))
27.10.2015
Ага)) Согласна! Вот и боюсь не правильно себя повести и не правильно повлиять на воспитание...Боюсь этого больше всего, наверное. Буду стараться вести себя правильно!)
28.10.2015
Дочь прям злорадствует, когда меня за волосы дерет. Я говорю: " маме больно", с она от этого ещё больше ржет и веселится. Надеюсь, перерастет)))
27.10.2015
Вот у нас то же самое с шлёпанием ладошкой! Волосы, ттт редко дерёт. Обычно когда засыпает или ест грудь. Поэтому стараюсь всегда на эти моменты хвостик завязывать)
27.10.2015
Она меня за челку таскает, если настроение хорошее )))
27.10.2015
Забавно)
28.10.2015
Моя меня только за волосы ночью когда не засыпает сразу, то ползает рядом и хватает. Я с Темой знаешь как делала, я знала на что может быть истерика, на какие запреты и поведение. Поэтому что не угрожает жизни разрешала, что нельзя, то предвидела куда пойдет и что сделает, значит отвлекала и меняла направление. Ну и реакция должна быть у тебя как у кобры) не давай себя стукать. Хотя знаешь, Юля тоже ладошкой иногда лупит по грудной клетке или немного щипается, но она как бы пальцем ковыряет, но это редко.
27.10.2015
Меня тоже волосы тягает, когда засыпает или грудь ест. Я так же стараюсь минимизировать истерики, отвлекать. Понимаю всё это) Меня просто волнует вопрос-нормально ли это в этом возрасте?! Мне просто казалось, что у малышей такого не должно быть...но, видимо, я ошибалась...) Ну а про реакцию: ну вот представь, сидишь ты с дитём на полу, играешь, всё здорово, он подползает к тебе, обнимает и хреначит пощёчину! Вот как тут быть коброй?) А ещё он часто вот так ударит, а потом сразу же прижимается и типа целует) Вот как бы и мило, но боюсь, чтоб он вот так не привык драться в будущем...
27.10.2015
Тут больше игра наверное. Может звук пощечины нравится? Даже и не знаю что сказать...
27.10.2015
Вот да, скорее для него это и игра. Ему вот нравится бить и кидать. Он любит взять игрушку и побить ей почему-то, иногда даже по своим ногам до синячков, кинуть её посильнее и по дальше. Любит ладошкой постучать по всему подряд. Вот и наши лица не исключение...
28.10.2015
Если так, то пройдет, а вот если с психики и истериками, то хз, лучше отвлекать сразу.
28.10.2015
Спасибо, буду пытаться!
28.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не понимаю что происходит Приучила к рукам.