Как часто непривитые дети болеют?

Я не имею мед.образования и, возможно, неправильно что-то понимаю в прививках, может, здесь есть люди, которые с мед.точки зрения мне смогут объяснить следующее: когда делают человеку прививку, то он как бы в легкой форме переносит заболевание и в дальнейшем у него иммунитет к этому заболеванию, так вот если, например, организм ребенка тяжело реагирует на прививку, высокая температура и т.д, то получается, что если ребенок заболеет болезнью, то он в разы тяжелее перенесет болезнь чем прививку, так ведь?
10.11.2015
Болезни от которых прививают в основном очень тяжёлые, со смертельными исходными. Коклюш это три месяца страшного кашля, когда ребёнок задыхается и случаются остановки дыхания. От кори до сих пор умирают. Полиомиелит, туберкулез, гепатит, столбняк, дифтерия... Они все тяжелейщие болезни даже если проходят без осложнений, а осложнения от них - смерть или инвалидность. Прививка же даёт осложнения в тысячи раз реже и легче. Лёгкие болезни типа краснухи в календаре прививок не так давно и опасны скорее своими осложнениями, которых от прививок этих вообще не бывает. Например краснуха может спровоцировать диабет. Но не вакцина, а полная форма.
10.11.2015
Спасибо, все же я не могу понять чем объясняют родители то, что они не ставят детям прививки, что ими движет, почему они против прививок?!
11.11.2015
https://ru.wikipedia.org/wiki/антивакцинаторство Или поищите в поиске "антивакцинаторство Википедия" В целом более менее адекватные люди из числа тех кто не делает прививки считают что шанс в наши дни встретить вирус в полной форме ничтожен, так что нет смысла рисковать осложнениями прививок. При этом тот факт, что шанс стал ничиожным именно благодаря тому, что несколько поколений поголовно привиты они отрицают. Считают это совпадением, результатом улучшения гигиены, питания и тд. Ну а неадекватные люди распространяют байки о том что вакцины вообще не действуют, и вместо них американцы подсовывают россиянам и украинцам яды препятствующие беременности. Действительно бывают исключительные случаи когда прививка не защитила от болезни. Но такие случаи бывают и после болезни, что человек заболевает второй раз. Ну и в целом вопрос эмоциональный: вот здоровый ребёнок, вы его привили, что-то пошло не так, у ребёнка осложнения, он умер. Ну и пусть такой случай один на 100 миллионов. Виновата прививка и мама. А вот если прививку не сделала мама, ребёнок заболел корью и умер, то виновата корь, врачи и болезнь.
11.11.2015
Спасибо за инфо))))
11.11.2015
Дочка болела в 8 месяцев краснухой, 1 день небольшой темп, 3 дня сыпи, перенесла легко, где подцепили, не знаю, . Дочка подруги в 4 месяца переболела ветрянкой, даже темп не было, только волдырики. У нас ни одной прививки, у дочки подруги БЦЖ в роддоме.
10.11.2015
Дочка болела свинкой. Через два года после прививки.
10.11.2015
в питере была два года назад эпидемия кори среди деток и в основном конечно из-за приезжих с снг.... это не правило, не исключение, но возможность перенести болезнь сложнее, чем привитые или что еще похуже - возрастает. .тут мамочка берет на себя ответсвенность.
10.11.2015
У нас в Самаре летом умерла непривитая 9летняя девочка от столбняка(((((((((((((
10.11.2015
АКДС является анатоксином и не защищает от заражения.
10.11.2015
Я кстати помню болела краснухой. Осень легко переболела лет в 14 правда. Только не помню, была ли прививка.
10.11.2015
Старшему краснуху не поставили, не было вакцины тогда, переболел ей в саду, заодно и меня заразил.
10.11.2015
А вам в детстве ставили прививку от краснухи? Или не особо то и спасла?
10.11.2015
Не знаю, я часто болела в детстве, вполне возможно что не ставили, тем более корью и паратитом я переболела в годик
10.11.2015
Знаю только про полиомиелит. Им болеют один раз в жизни. Просто потому что он не лечится. Инвалидность или смерть. Без третьего варианта
10.11.2015
Ох ничего себе. Такого и не знала даже. В 100% случаев такие осложнения?
10.11.2015
Да. Посмотрите видеоролики где показаны дети болевшие полиомиелитом. Что-то мне подсказывает, что вы побежите делать эту прививку. Если еще учесть, что в Таджикистане и Украине когда-то перестали делать детям эти прививки (сейчас не знаю как), а они к нам в страну активно съезжают, то риск увеличивается. Еще недавно зафиксированы заболевшие дети в закарпатье (только если честно я не знаю где это). Но вы уж извините, что все таки затронули тему делать прививки или нет
10.11.2015
не было такого никогда, в Украине все прививки делают! и полиомиелит, а в Закарпатье случаи неподтвержденные, кстати, но дети были непривиты, всегда есть медотводы и просто те, кто отказывается - тут ничего не сделаешь. по поводу вопроса - мой сын, будучи взрослым уже в 9 лет, привитый, переболел в легкой форме коклюшем. легкая форма это три месяца кашля, при общем ненарушенном состоянии ребенка
10.11.2015
По поводу какого вопроса? Я вам не задавала никаких вопросов.
10.11.2015
вопроса автора топика о детских болезнях
10.11.2015
Ну эт вы тогда лучше автору напишите ))
10.11.2015
Тему делать прививки или нет я не затрагивала)) мы дочке делаем все прививки по графику, я за прививки. Самой все прививки делали в детстве. Но у меня есть друзья и знакомые, чьи дети без прививок. Мне все равно, я думаю каждый имеет право делать то, что хочет. А интересует конкретно процент заболеваемости. Правда ли так болеют, если не прививать. А почему интересует? А кто его знает) просто так, от безделия)))
10.11.2015
Понятно))) мечтаю о безделии ))
10.11.2015
Еще как лечится! Не говоря о мед литературе, почитайте википедию... Зачем сразу пугать? :(
10.11.2015
Лечатся симптомы, но никак не болезнь
10.11.2015
Бред! Почитайте лучше медицинскую литературу. Паралитические формы достаточно редкие. И 75% заболевших паралитической формой восстанавливаются.
10.11.2015
Не надо со мной спорить. Если у вас есть мнение то просто напишите его автору. В бредовые дискуссии по поводу делать или нет прививки, я вступать не буду
10.11.2015
Я не против прививок. Я против антинаучных страшилок.
10.11.2015
Ну не совсем так, но смертность конечно высокая. Есть паралитическая форма и непаралмтичнская. Чаще болеют непаралитической. Но даже при паралитической форме есть шансы что паралич пройдёт. Маленькие дети груднички до трех месяцев чаще всего переносят полио вообще как прлстуду. (в Африке и тп куда ещё не добрались волонтеры) А вот после года уже все тяжелее и тяжелее. Это просто для кругозора. На днях просто читала информацию с сайта ВОЗ. 😊
10.11.2015
Подскажите! А как у вас?