Уход за первыми зубками

У нас в четыре месяца первый зуб полез, и мы стали гелем Холисал пользоваться, как только первый зубик вылез. Он даже совсем крохам подходит. По ощущениям помогало, малышка плакала меньше, спать стала хорошо, видимо и правда боль хорошо снимает. Сейчас уже третий на подходе, все так же этим гелем мажу и все прекрасно у нас.
20.11.2015
У нас с 4 мес полезли зубы, сейчас 6 мес и 6 зубов, ещё 2 на подходе. С момента появления первого зуба пользуемся щёткой силиконовой сплат и пастой президент от 0. Но я стоматолог, я помешанная ))))) чистим правда только на ночь, но сынок очень любит это дело) молоко отличная среда для бактерий, тем более в этом возрасте самоочищения от пеликулы бактериальной не происходит ( он же не грызёт яблоки и морковку ) . Плюс отечные десны вокруг отлично способствуют развитию циркулярного кариеса даже в раннем возрасте. Эмаль тем более, когда зуб только прорезался, ещё не достаточно минерализованная. Но это мои стоматологические тараканы, а так решать только Вам)
12.11.2015
Спасибо вам огромное за ответ. Я тоже помешана на гигиене полости рта, т.к. с детства к этому серьезно относилась моя мама. Сейчас понимаю, как это важно и очень ей благодарна. У мужа обратная история - ужасный прикус и большие проблемы. Я боюсь, что сын унаследует его гены в этом вопросе :))) Тогда куплю щеточку и пасту. Если пасту проглотит случайно, это не страшно, я так понимаю?
13.11.2015
Она специальная несмываемая))
13.11.2015
С первого зубика. Покупали набор nenedent baby в аптеке,там силиконовый напальчник и паста. Пастой ближе у году стали пользоваться. А после года уже купили щёточку Рокс,хотя на ней написано что тоже можно с первого зубика чистить.
12.11.2015
Купила в mothercare доче набор: напальчником я чищу, массажную щеточку даю ей самой жевать, щётка пока отдыхает на полочке. Пасту купила pigeon, но пока не пользуемся, она не пенится, посмотрим, как пойдёт)
12.11.2015
Я купила силиконовый напалеяник LubbY, и просто раз в день проводу по зубкам. Пасты, думаю, пока использовать не стоит
12.11.2015
Кто-нибудь мажет десны? Про зубы