Не живётся спокойно

1. Уберите все 'танцы и песни' во время кормления, иначе до вуза развлекать придется. Садитесь за стол все вместе, ребенка на стульчик рядом и кушайте. Попросит - дайте, не просит - не давайте, долго бузит - отпускаете на пол и продолжаете спокойно кушать дальше. Так сформируется пищевой интерес. 2. Я ложусь на пол, оголяю грудь, а дочка заползает сверху и ест. В это же время встает, садится, дрыгает ногами, переползает с одной груди на другую. Я лежу себе и отдыхаю, хлопаю ее ласково по попе, все счастливы))) По поводу сна, у нас он совместный. Дочка ночью ищет грудь и тут же находит, иначе тоже может встать на четвереньки и заплакать, потом ее только заново усыплять.
21.11.2015
Не сидит, это темперамент такой, в окружении наших друзей-родственноков, только у двоих детки сидят как мышки и ротик открывают, но и они в остальном спокойные как танки. У остальных, как и моя - шилопопы, я пока покормлю, она ноги на столик положит, снимет, носки стащит, даст мне одеть, магнит с холодильника совет, в тарелку с едой положит, руку в ремнях запутает, жесть, ну как остановить у заставить тихо сидеть, у них же в попе вечный двигатель вкручен. Сейчас нам помогают стихи, выбираю какой нибудь длинный и начинаю с вырожением декламировать, дочь в восторге, внемлет, потом начинает сама вставлять короткие слова в нужном месте, так и съедается всё. На коленях не разу нормально не поела и стихи не помогают, сама может поесть спокойно, но не долго, начинает всех кормить, меня, мужа. Про Гв не скажу, мы рано на ив перешли, но я думаю тут одно и тоже: кормить на просыпание-засыпание, больше ни как, у нас даже сонная пытаятся мне соску в рот засунуть когда бутылку пьёт, руки спокойно лежать не могут. Гулять ножками, спать дома, Вы просто не отдыхаете от ребёнка, на улице с ним пока спит, а дома он бодрчтвует постоянно.
21.11.2015
Вы по режиму кормите и засыпляете? Если нет . То обязателен режим . Ребенок уже на привычным действиям не сопротивляется (первое время будет , потом привыкнет по режиму и будет спокойнее ) И кормление начинаю с привычных действий . Помыть его руки , посадить в стульчик (он сидит ждет) , я приношу салфетку для вытирания накладываю прикорм и подогреваю. И потом кормлю. И кормлю в одном месте . Т.е не приношу его в зал , потом на руках и т.д. Всегда ест только в стульчике и только на кухне ( когда для него это станет привычкой можно изредка кормить в др месте . Например в гостях ).Когда у ребенка нет режима он нервничает и не слушается . Гв происходит у нас тоже в одном месте в полутемной комнате , в спальне. В др местах он не ест , брыкаетмя и смотрит по сторонам . Выворачивается и уползает . Ему там интересно все. И Гв у на обычно на сон . Напишу лучше наш режим : Гв 8 утра , в 11:00 гв и сон . в 13:00 прикорм(потом гв) сон на прогулке.16.00 прикорм (потом гв) . 18:30 гв (потом сон). 20:00 прикорм , купание , гв и сон. Итак каждый день . Максимум сдвиг может произойти на пол часа . И ребенок привык к этим действиям . И когда время поесть он за мной ползает и меня кусает и говорит амам . Он режим уже четко знает . А когда режим не соблюдается (бывают такие ситуации), тут капризов не оберешься .
20.11.2015
У меня такая же история... Дочь ни в какую не хочет сидеть в стульчики... Включаю ей мультики, 10 минут спокойствия... А потом начинаю развлекать ее подручными средствами: крупы трогаем, макароны из миски в миску перекладываем... А по поводу ГВ. Я своими ногами держу дочкины ноги, тогда она более менее спокойно сидит
20.11.2015
Девочки нужен совет....или просто мнение со стороны Восьмерочка