О прикорме снова и снова))

Я так голову не морочу. Не отмеряю ничего. Просто навожу на глаз средней консистенции-не крутую и не жидкую. Как яблочное пюре по густоте. Потому что если отмерять, то гречка получается мега-крутая, а овсянка как вода, причём по одной и той же схеме... Это в идеале за неделю вы должны прийти к возрастной норме, а неизвестно ещё как ребёнок эту кашу воспримет. Я уже 2 месяца кашей кормлю, так моя гречку 200 мл съедает, а овсянку максимум может ложек 6 съесть... Разводить в воде, а не в смеси. Обычно прикармливают большинство так(по рассказам знакомых)-1й день ложка чайная или 3, 2й день 3-6 ложек, 3-4 день сколько съест))) Хотя мне кажется с овощей легче прикорм начинать) А кашей потом уже и обманом кормить можно-чередуя с овощами)
28.11.2015
Первый раз все даете на пробу! Будь то каша или сок. Дали чайную ложку и наблюдаете за реакцией. На след день даете минимум, например 50шр каши или 15гр сока. Если все норм, то на след день увеличиваете в два раза, если не напрягаетесь (как я)) то побольше. Каждый раз запивает малыш молоком. Следующий продукт через 4 дня. Я делала табличку- столбиком писала еду, сверху даты, в клеточках граммы.
27.11.2015
а почему с каши начинаете? обычно с каш, если недобор веса. я каши вообще делала на своем молоке, сцеженном. а каши вводила с 50 гр., давала неделю, если всё ок, со второй недели утром 100, вечером 100. весь прикорм у нас был под контролем педиатра-неонатолога. а весь прикорм начинали с овощей. и ещё: мне очень нравится этот сайт по вводу прикорма, всё ну ооочень доступно http://www.7gy.ru/rebenok/kormlenie-pitanie-rebenka/487-tablica-vvedenija-prikorma-detjam.html
27.11.2015
Педиатор нам сказала кашу вводить, сдобрив кашу словами - не такие уж вы и толстые.
27.11.2015
Вводила чайными детскими ложками, уже готовую кашу.Кашу брала безмолочную и разводила ее смесью, которую ели. Вначале готовила по инструкции, потом разводила на глаз, тк один лучше ел густую кашу, второй любил жидкую (начинали даже из бутылочки , вообще не хотел есть из ложки).Съедали кашу, сколько осилят, остальное смесь
27.11.2015
Опишу свою готовку. Гречку обыкновенную перебираю,хорошо мою и высушиваю. Затем в кофемолке в муку перемалываю. Далее на 100 мл воды 1 ч.л. муки и варить до готовности. Затем сливаю лишнюю жидкость, а гущу через сито протираю. Потом разбавляю смесью до нужной консистенции и кормлю ребенка. В бутылке смесь развожу как обычно, чтоб кашу запивать. Если капризничает и не хочет с ложки есть, готовую кашу просто выливаю в бутылку со смесью и кормлю с бутылки.
27.11.2015
Я вычитала на пачке, что порция 200 гр это 175 мл воды и 3 столовые ложки каши. Разделила на 3, примерно с этого количества начала. Потом уже на глаз, наливаю воды кипячёной в тарелку, почти полную (детская тарелочка), потом сыплю чуть каши и вилкой мешаю, потом ещё чуть каши. Так пока консистенция не покажется правильной. Добавляю немного грудного молока.
27.11.2015
Начинать с 1 чайной ложки готовой каши (не сухой). Я детские ложки даже не покупала, кормила обычными чайными. В воде или в смеси - всё равно, как вам удобно (обычно те кто на ГВ водой разводят, а те кто на смешанном или на ИВ - смесью). На счет количества воды, лучше сами смотрите. Я как-то купила кашу, развела по инструкции, а она такая густая получилась, что ребенок давился. Попробуйте сначала по инструкции, а дальше сами поймете как ребенку лучше.
27.11.2015
Я первый раз готовила гречку, на 30мл воды 6 грамм каши (мерила весами), это наверно чайная ложка с горкой. Кашу заварила, добавила чуть масла сливочного и стала кормить. Чайной ложкой ограничивать не стала, съели все. На второй раз уже готовила кашу на 45мл воды. Потом на 60, на 90 и потом на 120. Больше 120 не давала, но это потому что дочка плохо ест. Сейчас вот приболели так только 60-90 даю. В общем у нас все на глаз. Норм не придерживаюсь, лишь бы аллергии не было и ребенку нравилось.
27.11.2015
5 столовых ложек каши на 160мл.! Вам нужно начать с 1 столовой ложки на 4-5 столовых ложек воды или смеси! Я тоже немного потупила перед инструкцией))) на почти 6месяцев мы так и съедаем по 160мл. Я что-то больше не даю, остальное титей запиваем!
27.11.2015
Молочные каши в почти 6 мес График после 3-х месяцев