Кто такой Консультант по детскому сну?

Если честно, это не для меня. Будут проблемы со сном есть - неврологи, психологи, неонотологи. Ни к каким консультантам точно не пойду.
14.12.2015
Ну может и не для вас, конечно. Но я что-то не встречала историй, когда невролог помог наладить режим и сон ребенка. Обычно, они только могут констатировать факт, что ребенок мало спит или режим нарушен, а дальше решайте сами как быть. Неонатолог - это совсем из другой оперы специалист. Ну а к психологам обычно не торопятся вести своих малышей) Мне Ольга помогла, и сейчас я очень довольна тем, как спит моя дочка
14.12.2015
Двое из моих детей родились не зрелыми на 34-35 недели, трудности с их режимом мне помогли преодолеть неонатологи с их знанием и опытом. У старшей дочери был диагностирован синдром навящевых состояний, тут невролог сделал своё дело. Когда старший пошёл в школу и стал неспокойно спать , психолог спас... И уж точно ни у каким консультантам я б не пошла, т.к считаю их шарлотанами. Я лучше многодетной мамы спрошу совета., а лучше нескольких. У меня одна знакомая Обращалась и такого же мнения как я об этих консультантах. А многие неопытные мамы доверяются им. Это личное дело каждого конечно.
14.12.2015
Девушки, каждый из Вас прав в том, что на каждую проблему есть свой специалист. И каждый "специалист", даже общепризнанных профессий, может быть шарлатаном, если цель его деятельности отлична от помощи людям. Консультанты по детскому сну работают с поведенческими нарушениями сна, т.е. с проблемами, не поддающимися медикаментозному лечению. Часто такие специалисты, как я писала в статье, сами являются мамами, они могут быть психологами, врачами-педиатрами, сомнологами и специалистами прочих профессий, связанных с уходом за детьми. Но даже если Консультант не связан с медицинской сферой, он достаточно подготовлен, чтобы указать на те моменты, которые требуют уточнения у того или иного медицинского специалиста и после их устранения продолжить работу по устранению нарушений немедицинского характера. В любой профессии есть выдающиеся специалисты и не очень. И нередки случаи врачебной ошибки, но это не останавливает нас от похода к врачу. Поэтому, когда мама принимает решение доверять или не доверять Консультанту, она должна быть уверена в его компетенции, обращаться к рекомендациям или результатам, которые он гарантирует. Djkefir, благодарю за упоминание! Я тоже довольна тем, как Вы спите))
14.12.2015
Можно ли давать кашу на ночь? Нам 6 месяцев Крики во сне...