Есть ли жизнь без подгузников? Доче 10 месяцев

нам 7.5 месяцев. подгузник с рождения только на сон. жалко мне деток которые целый день ходят с этой баней!!!!все горшочные дела делаем или на горшок или над ванной.начали приучаться с 5.5 месяцев. алгоритм ваш правильный. я первые дни засекала интервалы через ск-ко доча писает....сначало это было через 30-40 мин...потом я так сказать предлагала доче пописать....сходит хорошо..нет дальше играем...но только насильно не держите а то будет потом капризничать каждый раз.через минут 15 если еще не сходила в штаны снова идем писать и так каждый день. теперь наш интервал может составлять 2-3 часа. пошли гулять посисали. подгуз все же на улицу одеваю. пришли через 3 часа-сухие. снова пописали...иногда бывает закручусь в делах так доча и сама начнет ворчать...ага надо пописать давно не ходили...сходим и доча успокаивается.за день конечно пару промахов бывает-если воды много попьет .. сына приучала так же...с 8 месяцев подгузники не одевали даже на прогулку. в год он просился сам в туалет...так что удачи вам все в ваших руках.
03.01.2016
Вот уж точно, пожалуй вам слишком скучно живется! Я была вынуждена ребенка в 10 мес. дня 3 держать днем без памперса (поскольку опрелость появилась сильная из-за плохих но безумно дорогих подгузников) Так вот, я за эти 3 дня чуть не тронулась умом!!! Во-первых, ребенок ходит как оборванка (хорошую-то одежду жалко - все равно описает. Да и нет у меня столько хорошей одежды, чтоб каждые 15-30 минут менять). Во-вторых - везде лужи. В-третьих - это просто катастрофа для нервной системы, и моей, и дочери. Сажаешь на горшок - ничего не делает, убегает с него, через минуту - лужа!!! Подходит время снова сажать, и прямо чувствую, вот-вот снова написает, но она играет! Берешь, сажаешь на горшок, а у нее скандалл, поскольку от игры оторвали. Плюешь на всё, снимаешь с горшка, снова даешь играть, а эта игра уже НЕ НАДО! И снова скандал, что нечем заняться! Ну и лужа естественно.... В общем это ППЦ.. Честно... Как только вылечили опрелость, снова одели подгузник. И в ближайшее время снимать не собираемся. Мне свои нервы и нервы ребенка дороже! А по-большому я ее подлавливаю и на горшок сажаю, уже где-то с месяц. Но бывает, конечно, и в подгузник.
28.12.2015
Мы начали приучаться примерно в таком же возрасте, с 9 месяцев. Одевала малышке трусики Pampers active dry - с ними легко приучаться, легко снимать и одевать. Присаживала по началу после снов и после приемов пищи.
24.12.2015
я примерно в этом же возросте начала приучать сына к горшку)) постоянно сажала его и он писал без проблем но только месяц назад научился просится ))
21.12.2015
Садите на горшок, зачем над ванной то)). Я дочу примерно с 7,5 месяцев на горшок сажу. Какает только туда, в подгуз не будет, вся испсихуется. Писать тоже туда будет, но это если ловить. Ходит дома без подгуза, сажаю на горшок раз в 30-40 минут. Бывают конечно и промахи)).
21.12.2015
Да я как то это... Горшок ещё не купила)))))
21.12.2015
Мы купили горшок около месяца назад, и я ради любопытства решила посадить Еву на него, я всегда вижу когда она начинает какать, она замолкает и начинает кряхтеть))) тут надо действовать быстро, снимаю трусишки и на горшок, с тех пор так и какает, тем более пока сама не ходит, нет возможности встать и убежать, поднимаю, она заглядывает в горшок, рассматривает содержимое))) или кряхчу вместе с ней, она теперь уже понимает, что к чему. А еще, когда Ева родилась, бабушка привезла нам штук 20 марлевых подгузников, я тогда посмеялась, зачем мее это надо, если есть памперсы, но сейчас мы ими пользуемся, надеваю обычные трусики и в них марлевую тряпочку, она пописала, марля впитала, ковры и диваны целые) чувствует что мокро, не приятно, ко мне ползет сразу. И да, сразу после пробуждения писиет, и после еды обычно высаживаю, говорю пись-пись-пись, бывает срабатывает)) вообщем у нас сейчас памперсы только ночью и на прогулку.
20.12.2015
А раздражения от влажной марли нет? Ева если даже 5 минут в пописанных трусах ходит сразу краснеет там все
21.12.2015
Ну может чуть-чуть бывает, но и от подгузов так же. Вот сегодня покраснело немного, бепантеном помазала, все прошло или ромашкой подмыть.
21.12.2015
И у нас такая же история, только использовали многоразовые подгузники. А какие вы используете подгузники? Мы сейчас перешли на Pampers - ни разу никаких покраснений!
24.12.2015
Комаровский вообще говорит, не майтесь дурью, до двух лет бессмысленно приучать к горшку 🙈😆
24.12.2015
Ну точно скучно стало🙈😆
20.12.2015
Ты наверно видела мой пост с таким же названием, только уже в утвердительной форме. Мы 2 месяца абсолютно без подгузов, иногда только на улице на сон. Днем конечно лужи, а сны уже практически без промахов. В дневные вообще не писает, а ночью 1-2 раза. Тебе надо для начала сделать так, чтобы Ева понимала что она ходит в туалет и ходить мокрой не круто. Дня через 4 она значительно сократит количество раз своих туалетных делишек. Ну и пытаться высаживать в качестве своего развлечения)
20.12.2015
Дааааа, я ж им и вдохновилась ;) спасибо!
21.12.2015
Здорово)) рада что мой мега геморрой ещё и вдохновляет)))
21.12.2015
я не приучала,горшок больше на голове носили,в 2 года сама пошла на втородень,чрез месяц спали без памперсов ночью.Сын раньше пошел,но он грудной,ночью ест много,пока в памперсе.
20.12.2015
Моя после супа много писает например:) С 9 мес саду на горшок после сна и просто когда вспомню. Какаем только туда уже, по маленькому когда как:) дома ковров нет, лужи не напрягают. Экономия на подгузниках, пачки на месяц хватает ну и просто ребёнку удобнее бегать без мешка между ног мне кажется:)
20.12.2015
Экономия отличная! пачки Памперс нам тоже теперь на месяц хватает)
24.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не может по какать на ГВ. То понос то золотуха, это прям про нас! ))))))