Атопический дерматит...

Девчата, написала целый пост о том, как мы боролись (и боремся) с АД. Нам пока помогает, ттт)) Надеюсь, пригодится: https://m.babyblog.ru/user/id2281757/14109 Пишите, если будут вопросы.
07.06.2016
Попробуйте Avene, нам для тела очень помог. Не сразу, конечно, но постепенно, вся шершавость ушла. Насчет диеты правильно Вам тут написали. Сначала надо от всего аллергенного отказаться, потом постепенно вводить. Я отказалась от молока, яиц, курицы, травяных чаев, помидоров, фруктов , кроме яблок, груш и бананов. Уже месяц где-то. Педиатр сказала потихоньку возвращаться к старой пище, а я прямо, как дурочка, боюсь. Как вспомню этот ужас....Правда. у нас еще шея не до сих пор прошла. Но вроде лучше.
21.12.2015
Спасибо, так и сделаем, буду по тихоньку вводить новые продукты. У нас Сухие пятна прошли за 4 дня.
22.12.2015
АД зависит не только от диеты, поэтому сидеть на жесткой диете необязательно, но нужно вести пищевой дневник. Новые продукты вводить в рацион постепенно, отмечать изменения у ребенка. Если ввели в рацион и у ребенка все хорошо - значит, можно включить его в диету. Анализы на аллергены сдавать бессмысленно в этом возрасте, они будут неинформативны. Гулять при минус 20 можно, если у вас это нормальная температура зимой. Ребенка нужно приучать к тому климату, в котором вы живете. Начните с нескольких коротких прогулок по полчаса, если все хорошо - гуляйте дольше. Одевать - по погоде. Потных детей в -20 не бывает )))
21.12.2015
Когда высыпания пройдут, можете вводить по одному продукту в свой рацион и наблюдать за ребенком. Меньше купать, увлажнять кожу эмолентами, мы пользовались мустелой стелотопией. А прикорм когда будете вводить заведите пищевой дневник , и начинайте с овощей.
21.12.2015
Оч часто ад не зависит от диеты, может быть от воды, отопленияи тд, поэтому оч важно ухаживать за кожей. Почитайте у комаровского. Но может быть связь и с диетой. Подержите некоторое время, если все не дай Бог по новой, то ваше питание не при чем. Если все хорошо, пробуйте по одному продукту добавлять
21.12.2015
У нас тоже с этого возраста атопический дерматит. Врач сказал возрастное. Мне диета исключить все красное, оранжевое, сладкое. Ребенку увлажнять кожу, адвантан-крем цинк олив по очереди, супрастин, хилак форте. Принимали ванночки с календулой. На счет молочки, ему уже почти 3 пьем молоко и кефир. Сейчас очень редко 2-3 пятношка на попе. Все пройдет!)))
21.12.2015
А так все едите да кроме сладкого, красного и оранжевого? А к аллергологу постоянно ходите или нет?
21.12.2015
Анализы не информативны до 3 лет. Кто бы вам не кричал, пяткой в грудь стуча, об обратном - 95% пишут, что анализы не информативны. "Показало, что не аллерген, а нас все равно сыплет", "показало, что аллерген, а нас не сыплет". Если есть деньги лишние и желание мучить малыша забором крови из вены- пробуйте. Может, в те 5% и попадете, которым помогло. Выяснить, на что сыпет, можно будет только вводя/убирая продукты из рациона. Поддерживать здоровье малыша и хорошее состояние его кожи можно только путем придерживания диеты и постоянным увлажнением кожи. Гормональными мазями постоянно мазаться нельзя (адвантан-гормон).
21.12.2015
Увлажнять кожу постоянно кремом детским? Адвантан мазала 4 дня, все прошло, больше не мажу. А вот если ввела новый продукт, сколько ждать по времени, если аллерген, через какое время высыпит? В общем диета, диета и еще раз диета... 😞
21.12.2015
Лучше специальные крема для атопичной кожи. Авен триксера, биодерма рр. Аллерген может вылезти сразу-если сильный, а может и через пару дней- если реакция не сильная, но аллерген накапливается в организме. Посмотрите ротационною диету. Там как раз она рассчитана на то, чтобы аллерген не копился в организме. И поэтому достаточно разнообразна.
21.12.2015
Моя малая переросла атопический дерматит, терпения! придерживайтесь диеты,молочку исключить, шоколад , ну и другие сильные аллергены ! Для профилактики можете давать сорбент.Насчет анализов , в таком возрасте они абсолютно не показательны!Мой совет, сильно не заморачиваться , главное не давать обостряться,увлажняйте кожу малыша и к году должен полностью пройти
21.12.2015
Получается диеты надо будет все время придерживаться?! Пятна прошли. Но я дней 6 уже ем одни каши и супы, по диете ничего нельзя. А как вводить прикорм тогда? К году у вас прошло? Вы все время на диете сидели?
21.12.2015
Мою подсыпает иногда до сих пор , но редко , и быстро проходит
21.12.2015
Диеты уже не придерживаюсь ) Жру!!!! Все вподряд и мандарины и шоколад с 9 месяцев
21.12.2015
Чепчик после купания Ноябрята-декабрята 2015