нам почти 9 мес, много текста и фотки

у ребенка нижние зубы закрывают верхние
какой лапусик!!!!!!!! растите и дальше такими сладенькими и здоровенькими)
30.12.2015
Сладкие вы! Для своего возраста очень хорошо интеллектуально развит, моя месяцев в 10 тока начала показывать части тела, животных, и то не всегда. Я читала что кормления отменять как раз таки лучше снизу вверх, то есть сначала от ночных отучить, а потом уже остальные убирать. Я вообще ничего не заменяла, само все прошло. Но ночью я в раннем возрасте кормить перестала, а потом Машка перед сном не стала есть грудь, затем на ужин, а потом резко враз и утреннее с обеденным ей не понадобилось. То есть у нас всегда был прикорм и после сразу грудь. Мне так было удобней.
29.12.2015
Крутой мальчик!поздравляю
28.12.2015
Спасибо 😜🌲
28.12.2015
Меня тоже бесит, что с больными детьми прутся в день здорового ребёнка. Я с двумя мамочками разругалась. А толку то..... А малыш просто прекрасный. Нам второго января будет 9 месяцев. И мы тоже не сидим, но ползаем и встаем у опоры. Ночью разок едим. Нам папа сделал бизиборд, но ребёнок почему то не хочет им заниматься((((((( Ему пульт и телефон интересней))))))))
28.12.2015
После того как я однажды взяла свой телефон, а оттуда как фильме бетховен полились слюни ребенка я чуть в обморок не упала, тел жто запрещенный предмет!! Больше и не лезет вроде, пульт не жалко, особенно если ребенка занять надо)))) а бизиком пользуется, шебуршит😂😂осталось цепи доделать , дорисовать теремок и провода любимые к вилке подсоеденить, вот их пусть на здоровье грызет👍👍
28.12.2015
Телефон я тоже свой не даю))))))) Пусть пульт мусолит))))) Я здесь не могу вам показать наш бизиборд, не вставляется фото. Посмотрите в дневнике какой у нас. Но вот пока не интересует он его.
28.12.2015
Прикольный, молнию тоже надо деда заставить присобачить и фонарик👍👍👍
28.12.2015
Неее, фонарик не светит, он там открывается, крутится. Вообщем что нашли дома, то и присобачили))))))))
28.12.2015
а какая у вас посуда? у меня детская миска на 200г, вот по ней и ориентируюсь. а так весы есть маленькие ночные кормления - как вспомню,так вздрогну. ребенок перестал просыпаться на ночное кормление, но иногда бывало и мы все равно кормили. а потом муж отправил меня к маме и тупо не вставал-не слышал. за 3 дня отучил. но наверное есть более гуманные способы. может пустышкой заменять, но тоже отучать придется.
28.12.2015
Я хочу менее интенсивно конечно отучить)) потому то и планирую с января по конец марта саорачивать начинать эти кормления, стресс у него в любом случае будет, но ниче, от этого не умирсют, переживет, такой кекс большой и на титьке, жто не мое... Я свой годичный долг выполню и свободна))) а может и сам бросит, теперь я этого не боюсь, тк ест обычную еду.. Фуф))) тарелка наверное тоже 200-250 что-то я не смотрела на этикетку, когда срывала... Вот когда полную тарелку делаю, наедается, если в районе половины, то это на 30-40 мин.. Буду повнимательнее теперь с порциями, спасибо
28.12.2015
В вашем возрасте так и есть - норма 150-200г
29.12.2015
Такой сладкий голубоглазик! Ничего себе, уже на фотографиях учите, кто есть кто и части тела! Мы только глазки пытаемся по картинкам учить, но пока без толку ))) По сравнению с вами мы прикорм толком не едим... У нас это больше баловство, чем кормление, иногда вообще отказывается от прикорма, иногда пару ложек только съест, поэтому я спокойно даю грудь, когда просит, и граммы не считаю. Но если собираешься завершать, то так и продолжай потихоньку отменять дневные кормления, а ночные убирают в последнюю очередь. Развивающая доска у вас классная! Показала мужу, сказала, что тоже такую хочу ))) Больные дети в грудничковый день тоже бесят! Мы завтра в поликлинику идем как раз. Надеюсь, с больными не встретимся )
27.12.2015
Ну как сходили в поликлиннику? Все хорошо??? Я так за приеорм счастлива, может дай бог сам от сиськи откажется и можно не париться за доп смеси и еще что.. Он ест обычную еду, еще и с удовольствием слава богу)
28.12.2015
Но до года как минимум все равно цельное молоко нельзя, а какое-то молоко по-любому для роста и развития нужно, поэтому если не грудь, то смесь тогда лучше, чем просто молоко неадаптированное. Сходили в поликлинику, нормально, больных не встретили, в очередях не стояли ) Взвесились - 9390, и прививку первый раз сделали. Переживаю теперь, как перенесет. Но пока вроде все нормально, т-т-т.
28.12.2015
Первая акдс? Платная, бесплатная? Дай бог хорошо пройдет и не жаоа на ул, оптимальные условия погодные, комфортные считаю для разного рода манипуляций, а рост какой вам намерили?
29.12.2015
Рост 72, на 1 см за месяц вырос и 300 г веса прибавил. Ну, я так понимаю, они теперь уже много прибавлять и вырастать не будут, замедлились )) Прививка Пентаксим, первая, делала бесплатно в поликлинике. Вроде нормально все прошло, температуры не было, ночью мерила пару раз на всякий случай, место укола не краснело. Единственное, поорал ночью немного, проснулся с криком, как-будто ему страшный сон приснился. Не знаю, есть связь с прививкой или нет. С утра бодр и весел, т-т-т.
29.12.2015
Ого.. Бесплатный пентаксим.. У нас это не практикуют
30.12.2015
НАМ 7 месяцев!!! Поворот на бочок и др умелки.