Прикорм.

Мне два местных педиатра сказали, чтобы я не ориентировалась на российскую систему ввода прикорма. Т.к. те же рекомендации воз отличаются регионально. У нас один из первых фруктов прикорма - апельсин. Скажи об этом кому в россии, тапками закидают))) Вам решать, но я бы прислушалась к мнению местных врачей.
24.01.2016
Моя сестра 6 лет назад как раз с моркови начинала как они советовали, аллергии не было, хотя сын тоже атопик был. Сейчас ждет второго и вообще сказала что у них теперь советуют с 4х месяцев вводить каждый день пазные продукты по чуть-чуть чтобы адаптировать организм к аллергии. Мне это тоже кажется странным, я по схеме воз вводила, а она доверяет местным врачам. Я тоже удивляюсь, почему такие расхождния с воз.
23.01.2016
Тоже всякого начиталась и садистких методов ввода прикорма по ложечке, в результате по своему все сделала. Начали с кабачка - выплевывал, я и не настаивала, каждый раз перед едой предлагала сначала с ложки кабачок, не ел - не надо, давай смесь кушать, а как съел, дала вторую, третью не стал. На следующий день пол-банки - съел. Съели так 2 банки, дала ему брокколи - съел сразу полбанки - реакции нет, ок потом кабачок с брокколи почередовали, потом цветная капуста - высыпало. Потом сварила сама кабачок с кусочком тыковки - съел, потом с кусочком морковки - съел, картошки - съел. После этого стала сама ему все варить, сейчас лопает все: кабачок, брокколи, патиссоны, тыкву, морковь, цв капусту иногда, в малом кол-ве лук репчатый в овощах, перец болгарский. Еще едим любое мясо, творог, кефир, каши, ну и все фрукты естественно. Единственное не ест печенье( давится кусочками, а ниблер не любит.
23.01.2016
Никто не написал про белую морковь! У хипп есть эта морковь, потом пастернак, как мне кажется самые безобидные овощи. Оранжевую морковь, как мы привыкли, я даже в составах предлагаемых банок почти не видела. Самим готовить, все эти овощи тоже продаются.
23.01.2016
Я буду вводить прикорм в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Там с кабачков начинается)))
22.01.2016
А моя вообще ничего не ест. Все выплевывает, морщится. Не понимает что мы от неё хотим... Ой, вру. Бумагу ест) оч ей нравится бумага...
22.01.2016
хахаха, прикольно. Моя любит до ужаса просто грызть деснами носик у поильника. Просто самая любимая игрушка. Я купила как-то пыталась ей водичку дать, потом чаек, потому что она категорически не признает никакие бутылки и соски. Так вот с поильником не расстается, схватит его и деснами наяривает.
22.01.2016
Ага, жует его постоянно. Вся мокрая, вся одежда. Не уверена, что попадает в рот ваще) но с ним не расстаётся) схватит - не отнять)
22.01.2016
Попробуйте бананы.
22.01.2016
Давала.. Она скривилась и пальцами начала вытаскивать изо рта)))
23.01.2016
вот и я сестре, которая в праге живет рассказывала про аллергенную морковь.. а она мне - педиатр сказал первой вводить)))) не поняяяятно)))
22.01.2016
У нас до сих пор очень сильные газы,поэтому едим тыкву,морковь и кабачок, а с точки зрения алергенности конечно тыква и морковь не лучший вариант, надо индивидуально подходить к каждому ребенку а не жить по написанным стандартам
22.01.2016
так я и не живу по писаным стандартам, с чего Вы взяли. Но с чего-то надо начинать, не могу я такая из головы взять то, в чем не разбираюсь. Я , может, вообще бы дочке своей картохи с салом нажарила. Это же не значит, что так правильно.
22.01.2016
А вот и не нажарили бы))))
22.01.2016
У всех по разному. У родственницы у сына аллергия на брокколи(любую капусту) и банан, хотя это самые не аллергенные продукты, а на морковь не было. Ему 2,5 года уже, а он ни разу бананы не ел и капусту. По сути, что морковь, что тыква, что брокколи с кабачком-овощи, прикорм лучше начинать с овощей, а не с каш, а уж с каких овощей решать вам методом подбора) Я вообще начала с кабачка и яблока.
22.01.2016
Еще в Германии в 6 мес дают манную кашу! А у нас это чуть ли не зло в последней инстанции))))
22.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам уже 1 месяц и 5 дней. Наши 3 месяца!!! 👣