"Господипомоги"...Или "А может все таки люблю врачей", или "У нас в гостях бабушка"..

Я вот голову ломаю с началом прикорма (нам уже за 4), но спросила накануне П - она сказала, что можно с 4,5 и то только с овощей, а сегодня вообще промолчала на приеме, сказала ГМ питаться и если буду чувствовать, что не доедаем, то См докармливать. Вроде как успокоилась и решила, что отложу до 5 мес., а там начнем потихонечку с овощей и каш))))) Каки могут быть разные у малютки, мы вон вообще по нескольку раз фигачили: и то с крупинками, то мне казалось с небольшой слизью, то коричневые, то зеленоватые (ну тут мы видать воды тпр наглотались, нам же не лежалось у мамы на ручкам), если ребенок чувствует себя нормально, то не надо в него ничего впихивать, если что-то показалось ненормальным нам))))) несколько раз не какали по дню, зато отрывались на следующий))) а в роддоме вообще сказали, что ходить 1 р/день или 1 р/2 дня при СВ норма)))) Мы с животиком тут помучились, уже даже Боботика купили, но я так и не рискнула....все-таки считаю, что в этом возрасте надобно бы меньше лекарств без надобности употреблять. У нас щечки шершавые и красные были, как погуляем, как я Г покормлю, когда полежим на боку, да даже когда просто просыпаемся и начинаем активничать, если жарко...П тоже сказала давать финистил (я его давала только на момент прививки), ну думаю - нафиг, только мазала кремом Ла-Кри - очень помог. Сейчас, вроде, в норму приходит. А у врачей, дабы они простят меня, есть еще фишка - рекламой заниматься помимо препаратов, так еще и аптек, где они продаются, а им потом % от продаж капает...знаем мы эту схему... А с бабушкой попробуйте поговорить, что, если надо совета или помощи, Вы сами ее спросите или попросите, а без надобности лучше не лезть, это Ваше чадо и только Вы знаете, что для него лучше..просто, наверное, у нее сейчас такой период судя по Вашему описанию (и если дела обстоят не очень, она будет стараться помочь во всем со всем имеющемся опытом)...Моя вот сказала, что, когда я буду готова к помощи с ее стороны - сама скажу. Сначала тоже пыталась всюду помогать, приколом стал момент, когда малыш заплакал в новогодние праздники, а обе бабушки быстренько свалили под шумок, помощницы, блин... Я в первые месяцы вообще как пороховая бочка ходила, даже пост писала о том, что не надо говорить молодым родителям)))) сейчас уже по-легче, да и прием фолиевой выпросила у педиатра))))) Блин, жесть, такой длинный коммент получился, сама в шоке))))
18.02.2016
Еще про щечки: стали меньше краснеть или вообще не краснели, когда начала умывать кипяченой водой, до этого из-под крана. Про какашки: тоже разные бывали, я порой готова была панику поднять. опытная мама, подружка моя, всегда говорила, это у нас тоже было, не парься)))) И врач пожимала плечами, типа, о чем вообще разговор, все нормально. У младенцев пока еще пищеварительная система формируется. Мы были то на ГВ, то на СВ.
17.02.2016
У нас до введения прикорма какашки были всегла вода сплошная. Ничего не давала, так как ребенка это не беспокоило.
17.02.2016
У маленького тоже ручки-ножки были прохладными, мама переживала, я ей почитала разные статьи, что это нормально))) Успокоилась, вроде. Я и себя, и его с рождения приучила к свежему воздуху, он не мерзнет и не потеет (как робот)))), даже потнички ни разу не было. И купается при 30 спокойно. Спит без одеяла до сих пор, в пижамке. А раньше мне 26 подавай, сейчас душно будет и плохо при таком тепле))) А вообще нашей бабушке и режим не такой, и мультиков много, и щечки тоже иногда краснеют (после полугода стало). Сейчас сладкое ограничиваю, бепантеном мажу и уж совсем редко фенистил даю, когда сильно вылезет.
17.02.2016
У меня мама, как приедут, ручки ножки потрогает - ой, ей холодно..давай оденем.. уже сколько раз объясняла...да что там говорить, у меня у самой всю жизнь так же руки и ноги - льдышки ))
17.02.2016
ох это старшее поколение...
17.02.2016
Если с какашками проблема, у нас всякие бактерии выписывают. А не каши в 2 мес. Да, есть смеси с мукой, типа малыш. Но и они только с 3-х месяцев. С бабушкой сочувствую. Держитесь. Я на все претензии отвечаю: ему хорошо, он не жалуется.
17.02.2016
Я примерно так же говорю) дети ведь тут же дают знать, если что то им не нравится
17.02.2016
про кашу вам скорее всего на будущее сказали, когда подкармливать начнете.
17.02.2016
Может.. Может и так. Но как то она непонятно это сказала
17.02.2016
а зачем адвантан прописали? Я в 2 месяца тоже на всех рычала - гормоны
17.02.2016
из-за сильных высыпов
17.02.2016
нам тоже педиатр рекомендавала эту мазь, я отказалась. Ходили к аллергологу гомеопату, выписал гомеопатию и сорбенты, второй день лечимся, высыпаний стало меньше, и чешется меньше
17.02.2016
согласна, что лучше собренты какие-нибудь
17.02.2016
Посоветую вам циндол,у нас месяц все проходило,давала 10 дней зиртек, полисорб.во и мазала фенистилом и бепантеном, а помог очень быстро снять все покраснения циндол
19.02.2016
Спасибо большое. Мы начали давать капли фенистил и нам начало помогать
19.02.2016
Надо попробовать, спасибо
22.02.2016
высыпания только на щечках? как выглядят? если общий анализ крови сдать, то если аллергия будут повышены эзинофилы. Просто до 3-4 месяцев нормальны физиологические высыпания у детей. Локация - область головы. Мазать их ничем не надо, тем более гормональной мазью. Понятно, что врачей адекватных у вас там или совсем нет или мало. Но мы же сидите на мамском форуме )
17.02.2016
и я бы очень бы с настороженностью отнеслась к рекомендациям врача, который предлагает начинать прикорм в 3 месяца и с каш
17.02.2016
Шепшавые щечки, на вид их и не видно почти. Но. Они периодически очень сильно краснеют. Иногда красными пятнами покрываются щечки и вся головка. На теле нигде нет
17.02.2016
а кровь сдавали? шершавые, это скорее все таки не гормональные. Но лучше все равно просто бепантеном мазать или хоть детским кремом. просто увлажнять. Может сухо дома, а может все таки на смесь и поменять смесь. Но реально в адвантане нет смысла, он скорее всего в два счета уберет, да только потом так и будете им мазать и мазать. У вас же не такой ужас ужас, чтобы гормональной мазью.
17.02.2016
ушастый нянь это хрень. чистый маркетинг и все. Лучше уж тогда тайдом или ем там и не париться ) А на счет морского воздуха, да чего только не бывает. Сейчас столько аллергиков (( если бы знать почему...
17.02.2016
Я бы так не сказала, у моей сестры была аллергия на порошок. Начали нянь пользовать, все прошло
17.02.2016
если было доказано, что на порошок ) но тут каждому свое. Все индивидуально. Просто шершавость принято увлажнять в первую очередь
17.02.2016
это все пройденный этап.. они не просто шершавые.. они как нождачка
17.02.2016
Крепитесь, это невероятно раздражает, я бы не сдержалась и рыкнула(
17.02.2016
держусь только по тому, что понимаю какие у нее прореживания сейчас. а вообще сказала мужу купить мне бутылку вина, обещала напиться правда все мои обещания напиться заканчиваются растягиваниями бокала вина на весь вечер)
17.02.2016
Какой кайф наверное, когда ребенок на смеси...
17.02.2016
В того что можно все есть и пить это да))
17.02.2016
Да я всегда всё ела, но вот бокал вина мне бы очень не повоедил...или два))
18.02.2016
))))))
18.02.2016
Тю, чего ты нервничаешь! ))) Про каши - шлак полнейший! Мимо ушей пропусти и все. )))) Врач больная на всю больную голову, какие нах каши в 2 мес., тем более геркулес, который пипец-пипец глютеновый! )))) Про темпу - кому как. ))) Мне 24 реально холодно. ))))
17.02.2016
вот и я ничего не поняла про кашу... может это смеси какие то специальные есть.. уже ничего не могу понять да?)))) у меня даже мужу тепло, хотя он мерзляк. да и + с окошка очень даже хорошо солнышко греет. а для ребенка нормальная температура 18*
17.02.2016
Есть и смеси, но они тоже с 6 мес.! ) У меня Макс мерзнет, если ниже 25-26! Сейчас у нас примерно 28 в квартире - супер! )))) А при 18 мне как морозилка! )))
17.02.2016
ну это как с самого детства приучить ребенка)) просто вы мерзлячка, у вас всегда тепло, вот и ребенок уже так привык))) на счет смесей узнала что они с мукой рисовой и тд бывают, но они с 3х месяцев.
17.02.2016
Я думаю, гены. ) Мы сразу делали 18-21 градус, как малой родился. В итоге он мерз дико! Даже купались первое время в воде 38-39 градусов - чуть ниже замерзал. Ну и я тская же! ) Муж "горячий" мужчина )))))), но ему комфортно где-то 24-25! Это так пишут с 3 мес., а по факту - с 6! )
17.02.2016
Значит и правда гены)
17.02.2016
Я тоже теплолюбивая, но с рождением ребенка стала и себя, и его приучать к менее жаркой тем-ре. 18 - конечно, прохладно для нас (скорее, для меня и мужа), а 20-22 - оптимально. 25 - я начинаю снижать, окна не закрываются почти. Особенно на ночь. И бесит, что батареи шпарят, не регулируются. И теперь я понимаю, насколько легче дышится свежим воздухом, меня уже в духоту не вернешь))) А ребенок... как приучите, так и будет комфортно. Моему и в 16 хорошо, на лоджии иногда играет)))
17.02.2016
Ну лично я не хочу приучать к такому, а так, вполне возможно! )
17.02.2016
Это, конечно, личное дело каждой семьи, при какой тем-ре жить)))) Но заметила, что болеть вообще перестала и ребенок тоже (так что правы врачи!), его я еще и закаляла немного, без фанатизма, просто обтирала более прохладным полотенцем, чем вода в ванне. Еще и прогулки влияют на иммунитет, раньше-то столько не проводила на воздухе))))
17.02.2016
Я не болею практически, малой тоже редко крайне. Не знаю, мне кажется это все очень индивидуально. Мне не комфортно очень в холоде, потому я не вижу смысла насилием над собой и над ребенком менять что-то! Вот в прошлую зиму жили на старой квартире еще, отопление зимой было ниже некуда, в квартире как раз и стояло градусов 18-20. Мерзли все дружно, обогреватель пахал круглые сутки. Здесь на новой топят не жалея наших денег! )))))))))) Но зато нам комфортно! ))))
17.02.2016
Так ведь Вас никто не агитирует)))) Может, с возрастом хочется больше кислорода. ))) Отопительные приборы сильно сжигают кислород. Но раньше меня это не смущало. Ребенка стала приучать, потому что все педиатры хором твердят, сухой теплый воздух в отопительный сезон вреден. У меня, что мама, что свекровь, вообще при открытых балконах зимой спят, бррр. А иначе плохо себя чувствуют. Хорошо, не с нами живут))))
17.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Улыбки для сех Ура!