Режим.

я стала вводить режим уже где-то с 2 месяцев. сначала наблюдала за ребенком и записывала весь его режим, что, во сколько он делает, на протяжении 3-4 дней. Это помогло мне наладить быт, да и сыну, мне кажется, проще стало. я знала, когда он захочет есть, когда спать и т.д. НО! это все не надолго, ребенок растет и режим меняется!!! значит, снова следить и записывать дней 3-4 за ним. это нетрудно.
24.02.2016
https://m.babyblog.ru/community/post/baby_food/1695923 Очень хорошая статья о правилах прикорма. Сейчас никто с фруктов не начинает
21.02.2016
Нам тоже 6мес.,строить режим начали с вечерних укладываний в одно и тоже время,по одному и тому же сценарию- купаемся,одеваем пижаму,едим,выключаем свет,поем колыбельные.сначала засыпал долго,бывало по часу-возится,хнычет,сопит.потом привык.стал утром просыпаться в 8-30-9 часов.в 11второй сон,в 13идем гулять,сначала смотрит,потом засыпает, в 17 -третий сон, в 21-21-30 отбой. И по поводу прикорма -начните лучше с овощей,например, кабачка,его малышовые животики больше любят.удачи вам и терпения.
21.02.2016
А слинг или рюкзачок пробовали? Может там сам будет засыпать, чувствуя,что мама всегда рядом. У нас до 4 месяцев были такие же проблемы со сном и режимом, потом я стала пробовать ребёнка каждые 2 часа укачивать в рюкзачке и гулять с ним на улице пока спит. Так режим постепенно наладился.
20.02.2016
В этом возрасте теоретически должно быть 3 сна и кормления вокруг снов. Соответственно один из вариантов, как это может выглядеть: утром встаёте, кормите, если просит, часик-полтора-два активно развлекаете, кормите на засыпание и укладываете на час-полтора (если на груди не уснет - можно подукачать или на улицу вынести). Проснется - снова кормите, если просит, потом часа два развлекаете, потом кормите на засыпание и тд. На ночной сон стараетесь укладывать в примерно одно время. У нас со сном тоже было так себе, в разном возрасте разные варианты работали - какое-то время на груди засыпал, потом был период укачиваний на фитболе, летом на два из трёх снов мы гулять ходили, причем в основном а слинге, какое-то время я как минимум один дневной сон с ним вместе спала.. Но мне было проще в том плане, что грудь ребёнок всегда брал без проблем.
20.02.2016
У вас пока чехарда с организацией ГВ, полная неопределенность "не ест часов по 8-10", "Днем спит минут 15 максимум, раза 3" - вот это по настоящему важно сейчас... Кормить и обеспечить достаточно сна. А режим... неужели расписание это сейчас так важно?
20.02.2016
Так вот и хочу организовать. А не пихать пол дня грудь и получать отказ, а потом пищит и есть просит каждые 20 минут, 3 глоточка и опять отказ или просто держит. А то я с сиськой наперевес 24 часа в сутки в бою=(
20.02.2016
Есть подозрение что отказное поведение у вас (частитчный, лояльный отказ). Хотя чтобы точно понять надо больше информации. В любом случае, рекомендую обратится за консультацией по организации ГВ например в Мама-сити, кажется они есть в Питере. Когда наладиться, то что сейчас разладилось, тогда и сны и кормления тоже придут в норму.
20.02.2016
У нас с рождения почти проблемы с кормлениями. Я сейчас в Краснодаре. Переехали 1.5 месяца назад из Питера. Одно время вообще жуткие истерики были на любые попытки покормить(еще до отъезда), сейчас намного лучше. И ребенок стал плакать когда голодный(хоть иногда), раньше у него вообще не было чувства голода.
20.02.2016
Понятно... Вот тут можно поискать консультанта в своем городе. http://mama-profy.ru/ А вообще из того что можно сделать сейчас, очень рекомендую убрать пустышку.
20.02.2016
Пустышку он сам выплевывает через 10 секунд. Уже и не пробуем дать(( Как не пытались никак. И с бутылочки не пьет.
20.02.2016
Настаивала только на времени ухода на ночной сон - каждый день один и тот же ритуал - в 20:00 купание-еда-сон. Ребенок понял. А со временем она сама режим себе на день определила - с точностью +-10 минут. Гуляние я под ее сон подстроила. Кормимся по требованию.
20.02.2016
Мы были безрежимные, сейчас поняла свою ошибку, ну если отбросить характер ребенка. Нужно было выдерживать режим питания и гулянок. А так: грудь по требованию, поэтому поел/поспал/ проголодался-проснулся. Съел мало-проснулся быстро. К примеру моего ребенка купание бодрит, важно не заиграться перед сном, иначе все, еще часа два ныть будет, но не заснет. Ну и держать режим для себя, без поблажек, иначе есть риск дать ребенку поспать подольше утром, что бы самой поспать или поиграть вечером подольше, что бы самой свои дела поделать
20.02.2016
Утром начните будить в одно и то же время. И вечером укладывать. Придерживайтесь четко. Через дня четыре-пять его часики включатся. Потом и дневные сны упорчдочите.
20.02.2016
Часов в 20 купаем, потом пытаюсь покормить. Засыпает обычно под грудь, если хочет, а может поесть и так и не заснуть, а может вообще отказаться от груди. С кормлением у меня проблемы иногда ест сразу, но бывает когда грудь предлагаешь орет, извивается бьет меня. Укачивание не любит в позе колыбельки орет, бьет меня. Любит только чтобы столбиком носили. Я его не укачиваю вообще. Попробую будить в одно время, но последние дни подъемы в 6-7 утра...это его в 5 будить?
20.02.2016
Не, в пять не надо)))) Ну вот, зафиксируйте подъем в 7, например. И от него пляшите. Сколько снов? Три?
20.02.2016
В коляске на улице хорошо спит?
20.02.2016
Нет. Час катаю, заснул,10 минут поспал и опять веселуха у него. Уже и свекровь подключилась укачивать в коляске, но у нее тоже не получается. Вообще не очень то хочет в коляске лежать, надо рядом стоять рассказывать что-нибудь или на руки, чтобы видно было все, а то истерика. В частном доме живем и есть возможность по 2-3 раза на улице гулять, но толку.
20.02.2016
Подождите, а он все полгода днем не спит?
20.02.2016
Да. Но раньше вставал в 10 утра.
20.02.2016
Почитала..посочувствовала..Нам невролог в такой ситуации глицин сказала попринимать.(правда сынульке тогда еще 4 мес.было) Тоже спал урывками,непонятно как..Врач сказала что глицин для мозга хорошо,да и по-спокойней будет.Еще в довесок мы записались в поликлиннике на плавание,его там нырять учили.Так за 15 мин. кроху мою так наполоскали,что спал потом часа 3..Сейчас нам 8 мес. Выроботали чёткий режим,как раз с 6 мес.
20.02.2016
Да нисколько. Один день в 6 встал в 15 заснул, поспал 10минут, вечером может раза 4 минут по 5-10 поспать, может ни одного. Абсолютно все бессистемно. Потому и пишу сюда, сил никаких нет из-за этой неопределенности. Бывает правда раз 6 минут по 20 поспит за день, но редкость.
20.02.2016
Если он долго не спит, он перевозбуждается и еще хуже спит. То есть, чем меньше спит, тем меньше спит. Понимаете? Вот такая хрень. Поэтому трудно с этим справиться. Но можно.
20.02.2016
Да понимаю. Как вот только спать заставить. Он как родился недели две сначала спал разбудить не могла никак чтобы накормить, потом наоборот не спит вообще днем. Ночью кстати всегда спал, ну с грудью во рту конечно, но до 10 утра. И мне впринципе было нормально, днем не спит, но утро спокойное. А теперь 6-7 утра подъем.
20.02.2016
У нас не так все "запущено" было, но педиатр мне говорила, что первичен для биологических часов именно режим питания. То есть, если кормить точно по режиму, то и сон тоже упорядочится. Правда, не знаю, как это применить к ребенку на гв... Все же, я бы попробовала начать с четкого времени подъема и отбоя. Ритуал завести, свет вечером приглашать за час до сна... Днем пусть пока все как было остается, за его желаниями следуйте. А вот подьем-отбой постарайтесь зафиксировать.
20.02.2016
Кирюше 10 месяцев режим 2.5 месяца