Приучение к горшку-за и против...

по мне так памперсы как раз и держат попу в тепле и не страшно если сидят на полу...Купить хорошие и чаще менять....а любые инфекции это бактерия ..дело случая..ну попала вам именно такая бактерия вызвавшая болезнь и всё..При чём тут подгузники,инфекция и от мокрых штанов ещё больше могла бы получится..Просится сознательно сейчас ребёнок не сможет..Рано.
24.02.2016
А как памперсы так повлияли? Какими вы пользуетесь если не секрет?
23.02.2016
Простите, что лезу (я отнюдь не сторонник раннего приучения к горшку и отказа от памперсов), но уже не раз встречала следующее объяснение. Что мол подгузник это не причина заболевания, а причина именно такой тяжелой формы. Дети при цистите начинают чаще писать, а в подгузнике маме этого не замечает. Поэтому в какой то момент переходит в пиелонефрит, который уж точно не заметить нельзя. А если ребенок без подгузника, то мол мама сразу заметит участившиеся мочеиспускания. Как то так.
23.02.2016
Может и так.. У нас вообще случилось это все на фоне полного благополучия... Вечером все классно, а ночью судороги. Поэтому страшно теперь всегда- картина у малышей часто стёрта-он ведь не скажет ничего...
23.02.2016
А сколько вам сейчас? Дааа, малыши они к сожалению, только плачем могут выразить что что то не так. С определенного же момента дети реже в туалет ходить начинают, размер мочевого увеличивается (месяцев с 3-4 если не ошибаюсь, может позже, поэтому естественно есть смысл менять подгузник после каждого пописа, тем более их уже не так много, как у новорожденного. Хорошо, что больница уже позади! Не болейте!
23.02.2016
Сейчас 11 месяцев. Да, теперь с утра на горшок, потом в трусах, потом полдня горшок и памперсы на прогулке и на ночь.. Спасибо большое, постараемся;)
23.02.2016
Да памперсами обычными active baby ,а повлияли: сказала доктор, что у девочек буквально сразу после пописа нужно менять памперсы.И желательно мыть очень часто, чтоб по восходящему пути инфекция не пошла.
23.02.2016
Ой да, эти малыши. А нам почти год и горшок никак не признает, прямо терпит, если посадить.
23.02.2016
Видимо, они сами решают, когда нужно) у кого то играют с горшком, у кого то не сидят, у кого то сами идут;)
23.02.2016
Интересно... А мазать ей лоб кровью белого петуха, зарезанного в полнолуние Вам "специалисты" не советовали? Или с чего это они решили, что регулярное соприкосновение с холодными мокрыми трусами так благотворно на здоровье ребёнка повлияет? ;0) Я бы на Вашем месте вначале всерьёз попыталась разобраться с их гениальной теорией, а потом уже начинала устраивать геморрой и себе и ребёнку... А между делом просто меняйте подгузники почаще... Быстрее, чем созреет психика все-равно к горшку не приучить... Ну и ловите пописы, если ребёнок не сопротивляется
23.02.2016
Дело не в гениальной теории;) отнюдь... Дело в том, что в холодных мокрых трусах никто ребёнку ходить не даст;) и менять будешь- никуда не денешься. А памперс остаётся на теле и достаточно долго,т.к. После каждого пописа я,например, не меняла памперс.Сейчас стараюсь вообще после каждого туалета мыть во избежание... А не соблюдать советы и рекомендации врачей я не могу- я в ответе за человечка маленького,потом корить будет некого,кроме себя,тем более,что советы вполне обычные- чаще мыть,не сидеть на холодном и поменьше соприкосновения с писями и каками;)
23.02.2016
Знаете к чему приводят попытки очистить все пространство вокруг ребёнка? К аллергиям, это уже известный и неоспоримый факт. Это чисто совковский подход - почаще мыть, не соприкасаться и проч. А что это ребёнку принесёт? Бактерии нужны и важны для оптимально развития. При частом мытье вы смываете, прежде всего, собственный защитный барьер и расстилаете широкую дорогу чужим болезнетворным бактериям. Вот вам и цистит готов! Обратите внимание на тему микробиома человека, поройтесь в инфе, посмотрите исследования на эту тему и, возможно, Вам захочется поискать и другого мнения врачей... Не болейте!
23.02.2016
Спасибо;)
23.02.2016
я согласна с Лесей..Когда ребёнок чем то переболеет родители начинают "беречь" это место и получают потом хроническую болячку на всю жизнь...УВЫ ...Нельзя так трепетно относится..Ну получилось,ну поболели..выздоровели..Старайтесь себе говорить --мой ребёнок теперь здоров и ничего с ней не будет....Нельзя постоянно держать в стерильности и убивая свои бактерии вы освобождаете место для более сильных..Микрофлора она защищает и чужаков не любит..Так что со своими лучше дружить. У кого то один раз отит случится и всё!мама зациклилась,шапочки,чепчики,БЕРЕЖЁм и потом ребёнок всю жизнь с отитами мучается...пока не подрастёт и не начнёт без шапки ходить втихаря от мамы и укрепляться..
24.02.2016
ну я бы в первую очередь убрала одноразовые подгузники днем (дома). Заменить можно либо обычными трусиками, либо трусиками для приучения к горшку (они промокают, но под ними лужи не образуется, есть разные варианты). Ну и высаживать на горшок, коль садится. Каждый час-полтора-два. Перед едой, после еды, перед прогулкой, перед и после каждого сна. Прямо просится сразу не станет, но здоровье ребенка сбережете. Кстати, в саду так и делают (старшую отдавала в год - жесткое правило, подгузники только на прогулку,а так в трусиках (и 6-10 трусиков+колготок в шкафчике))), и постоянно всех высаживали)
23.02.2016
Да, старшенький сам так без проблем в саду пошёл на горшок- вспоминаю с радостью) да, садится без проблем, горшок любит. Но проситься, думала, во сколько начинают дети?
23.02.2016
не буду оригинальной, все индивидуально... мы вот горшок не признаем - сесть может (если посажу), но не понимает, что от него хотят и сразу уходит/уползает.
23.02.2016
Про памперсы - жесть...
23.02.2016
Да, у меня старший мальчик- вообще проблем не было, даже не знала, что так бывает:(
23.02.2016
когда начинать приучать Писающий мальчик