Отказ от подгузников.

Ну это же ВАШЕ желание..Значит потом поменяете мебель когда подрастёт ..делов то! Ограничивать ребёнка,не пускать туда где может надуть или накакать.на диван,на кровать.на ковёр .Всё время дёргать--туда нельзя сюда нельзя..сидеть голой попой тоже нельзя на полу.это тоже нервы постоянные..И все кто пишет что не пахнет,просто привыкли и не чувствуют..Спросить надо посторонних людей кто к ним в дом заходит. Ох как вспомню как своих растила!!Кошмар!
27.02.2016
Учитесь высаживать. Над раковиной или тазиком (ничего общего с горшком это не имеет если что). Проще всего после сна начинать, многие детки при просыпании писают. Держите малыша в соответствующей позе на весу, первое время можете похлопать по половым органам (чтобы мозг сигнал туда направил). Малыш от этого слегка тужиться начнет. Позже можно либо пытаться отслеживать по сигналам (у меня лично не получается ), когда беспокоиться начнет. Либо просто почаще предлагать (раз в час-два), поможет минимизировать число аварий. Если в этот момент не захочет, будет выкручиваться как бы. Это не так сложно как кажется.
27.02.2016
У нас с рождения подгузник только на прогулку и на ночь (и то на ночь с 5 месяца, до этого без него) в 4 месяца закупились многоразовыми подгузниками и счастью не было предела, хорошая экономия, держат часа 2-3 и ничего негде не воняет, дома бегал в этих подгузах , стирала как обычно с остальными вещами , единственное если покакал предварительно споласкивала. Для нас существенная экономия , и спокойствие что нигде не пахнет и все сухо, кстате внутренняя часть внутри практически сухая (как в одноразовых , специально пробывала) пока совсем не протекут (тут от вкладыша зависит). Высаживанием не занималась , для меня это тяжело , да и сын не давался и намеков не делал. А еще у нас на полу было место для ползанья , где сын проводил без подгузов , у нас был старый ватный матрас , сверху него положили одеяло (чтоб ровно было а то матрас комками) потом клейонку и простынь и сынок там проводил большую часть времени и спал днем там же , если пописял то простынь меняла клейонку протирала влажными салфетками с ароматом (чтоб запаха небыло) и стелила новую простынь или пеленку . В доме чисто ничего не воняет сыну и тепло и я не боялась что он упадет . Многоразовый одевали когда на кровати все вместе волялись , на дневной сон иногда , и когда активничали вне матраса , мне все-таки жалко было мебель . НУ еще место было на кожаном диване , там просто простынь стелила а диван если что вытерала.
27.02.2016
Мы только на прогулку носим подгузники.Стирки бывает много.Диван кожаный.Ничего не пахнет.В штаны сходит ничего страшного,а так почаще на горшок садить и привыкнет.Сын в стакан писал,удобно и быстро,а так горшок,мальчикам стоя удобнее,или писуар бывает еще не знаю удобный ли.
27.02.2016
Мы живем так, как Вы планируете - только на ночь и прогулку. На диване одноразовая пеленка, если ему вдруг туда захочется (а вообще он кожаный, если бы мама не ленилась пастель убирать, то вполне можно было бы дуть и на него. На полу вообще проблем не вижу. Ламинат не паролон - воду впитывать не должен. Так что сильно сомневаюсь, что эта проблема не надумана.
27.02.2016
Нам 10 мес, 1.5 мес уже без подгузов, просто уже примерно понимаю когда может пописать и сажаю на горшок
27.02.2016
У нас ничего не пахнет. Ходит почти все время без подгуза в трусах, х/б штанишках или шортах иногда просто голышом. На диван не пускаю пока , ковер стираю средствами периодически.
27.02.2016
Многоразовые подгузники, только не китайские покеты, а хорошие. В них все дышит. Я пользуюсь тем, что называют системой естественного пеленания, т.е. Это подгузники или трусики из хлопка без непромокаемого слоя. Если надо чтобы совсем попа снаружи была сухая, то сверху тоненькие пеленальные шерстяные штанишки. Посмотрите на сайте поползун, мне нравятся вайзмам и литл пират. Тут на бб есть сообщество многоразовые подгузники, там много полезной информации.
27.02.2016
У нас подгуз на сон и улицу. Дома в трусах штанах шортах.
27.02.2016
Дочь с 4х месяцев на бодрствование без подгуза, с 6ти без клеенок, т.к. уползать начала. На диван я бы не пускала - стирать сложно (у нас кровать с водонепроницаемым наматрасником), но пол не пахнет. Протерла тряпочкой и всё. Тряпку раз в несколько дней мою с мистер пропером. Может спустите ребёнка на пол? Пока научится сам залезать на диван - начнет реже писать
26.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын какает как утка, что делать? Горшок в 9 мес - стоит ли?