Перелет на самолете с младенцем

Ух ты как здорово! Тоже хочу!! Можно Вас в личке побеспокоить по поводу путевки, паспорта и всего остального? По своему опыту скажу. Летала с дочкой, когда было 5 мес на Дальний Восток к свекрам. Лететь по времени столько же. Заранее бронировали люльку. Дочка перелет перенесла отлично! Почти все время спала, просыпалась когда кормила. Она у меня на грудном вскармливании была. Если начнет капризничать - успакоите. Если бы у Вас был беспокойный малыш - Вы бы не полетели. А раз собрались в столь долгое путешествие значит все отлично. Меньше переживайте. Продумайте что брать из вещей, девочки ниже ссылку дали. Бронируйте люльку и самое главное помните - Вы правы. У Вас малыш и значит Вы главная в самолете и все будут делать, лишь бы все было хорошо. Повышенное внимание гарантировано
04.03.2016
Спасибо за поддержку! Малыш то спокойный) А по-переживать я люблю....да... Да конечно,спрашивайте что вас интересует!
05.03.2016
На то мы и мамы )))
05.03.2016
Летели 6 часов, сыну было 2,5 месяца. Почти весь полет грудь во рту, иначе плакал.
04.03.2016
Буквально пару дней назад наткнулась на очень полезный пост по этой теме, там даже есть список вещей в самолёт http://bigcitymums.org/flying-with-baby/
03.03.2016
Оч полезно,спасибо! А нафига трость то на ленту складывать....? Вдруг там у меня в корпусе взрывчатое вещество или марихуана спрятана))) А как коляску сдавать в багаж?Я вот хочу чтобы ее в самолет взяли - что мн надо для этого на стойке регистрации сказать?
04.03.2016
А вот этого я не подскажу, так как реального опыта у меня нет. Думаем летом, может, слетать, поэтому тоже начала мониторить эту тему :) так что делитесь потом опытом )))
06.03.2016
Обязательно закажите люльку, это надо делать заранее, не все авиакомпании предоставляют люльку без заказа. Т.о. ваши места будут в первом ряду. Сися в рот на взлет и на посадку - обязательно, так как Вы не знаете закладывает у ребенка ушки или нет. Конечно, у вас очень длительный перелет, еще и с пересадкой...
03.03.2016
Ага,спасибо!
04.03.2016
Летели в 2 мес и в 4, 5 обратно. Туда было проще, вообще, чем меньше ребенок тем лучше. Не обращайте внимание на окружающих, ребенок чувствует Вас. Будете уравновешены Вы, ребенок будет спокоен.
03.03.2016
Мы летали в 5 мес ровно и обратно через 3 недели. Правда, не так долго, 2,5 часа. Туда - как зашли в самолет, поорали минут 10, потому что было очень жарко, как только самолет тронулся, сын уснул и проспал почти весь полет. На обратном пути уснул еще до входа в самолет и тоже долго спал, хотя в то время в обычных условиях спал всего по 30-40 мин. Но мы с соской, нам легче было )
03.03.2016
счастье то какое!
03.03.2016
Когда мы с мужем летели обратно из Праги,то в самолёте был ребенок месяцев 5-6.. Так он орал,не успокаиваясь весь перелет..хоть и перелет недолгий,полтора часа,но я думала,что с ума сойду... Но думаю тут от ребёнка ещё зависит.вернее от его нервной системы.
03.03.2016
Здравствуйте! Мы совсем недавно летели Москва-Новосибирск и обратно с малышом. На момент полета туда крохе было 4,5, обратно- через 2 недели. Это, конечно, не 9 часов, но всё равно хочу поделиться с вами:) полет туда прошел вообще замечательно- летели в ночь, вылет около 10 вечера, всю дорогу спал. На взлете на минуту запищал, а потом отрубился. Спал на руках и в люльке, которую предоставила авиокампания. На руках когда спал было очень жарко... Поэтому люлька- отличный вариант. Не забудьте взять пледик и пеленочку - постелить в люльку, накрыть во время кормления. Обратно летели было сложнее. Было утро, и, кроме этого, мы летели вдвоем, без папы. Не спал совсем. Я ходила по салону, играла с ним, развлекала, кормила, отвлекала, старалась, чтобы не плакал. Брала с собой банан и яблоко в ниблере, очень выручили. Просто, чтобы отвлечь:))) на планшете показывала мультик, показывала разные поющие новые игрушки. Пригодился эргорюкзак - таскать малыша тяжело без него. Еще была коляска-трость с полностью раскладывающейся спинкой- выручила до самолета, в аэропорту. Еще важно максимально комфортно одеть кроху, только натуральные ткани, полегче что-нибудь. Было удобно лететь в кофточке с капюшоном. Что было тяжело, так это турбулентность. Сидеть нужно было пристегнутыми, а для малыша это тяжело... Постарайтесь спокойно реагировать на пассажиров и они ответят вам тем же:) я очень старалась никого не потревожить, хоть малыш и не очень спокойно себя вел, взгляды были скорее понимающие, чем осуждающие. Раньше мы и сами были не раз в роли пассажиров без деток;))) поэтому всех можно понять... Обязательно пользуйтесь помощью стюардесс, если потребуется. Взять нужно обязательно лекарства. Хорошо, если не пригодятся, но лучше взять.
03.03.2016
Спасибо большое за рассказ ! А что из лекарств нужно с собой в самолёт взять обязательно ? Я кстати обратно тоже полечу одна :вот этотбудет экстрим ,чувствую !
03.03.2016
Знаете, я бешеная мама, поэтому набрала целую аптечку с собой:) но это вовсе не обязательно. Мне кажется, самое важное - жаропонижающее (на всякий случай, тем более, перелет долгий), капельки в нос (на случай внезапной заложенности), что-нибудь для маленького животика (у меня был саб симплекс), и для зубов (у нас как раз лез зуб, поэтому обязательно брала). Читаю ниже, что вы не сосете соски - мы тоже... Ни бутылочки, ни соски... Брала его ложку (знакомую малышу, удобную) с собой поить водичкой и дать лекарства. Но не пригодилось;) сосал грудь:)
04.03.2016
Поняла ,спасибо! А какие капли в нос у вас? Мой еще пока погремушки не сознательно держит,поэтому у нет нет "любимой игрушки" как таковой.Он любит сосать кулаки и пальцы свои(((
04.03.2016
Називин беби при заложенности носика и аквамарис (в капельках) если вдруг будт слишком сухо в самолете. Кулаки-пальцы-руки это даааааа:)))) вы возьмите не "любимые", а, наоборот, новые игрушки, которые он еще не видел. Ненадолго должно помочь отвлечь:)
04.03.2016
и еще, наверно, знаете - в аэропортах есть спец комнаты для пассажиров с детьми. Игровые, вроде, называются. Это супер. Конечно, я там его никуда не пыталась положить, но подождать полчаса рейса это реально помогло. Без огромного количества людей и, соответсвенно, заразы.
04.03.2016
Спасибо! Наверное еще в аэропорту стоит оксолинкой нос промазать...ну так ,на всякий Обмажу и обкапаю всего))
04.03.2016
Это обязательно!:))
04.03.2016
Я летела с пересадками с 4 месячным, правда, там не 9 часов было, поменьше. Перенесли хорошо, почти весь полет проспал на груди, полчаса муж носил по салону, лупоглазил)) если у вас ГВ, то вообще проблем быть не должно)
03.03.2016
Да,у нас ГВ! Только вот он не привык на груди засыпать( И соски не берет Я рассчитываю что в самолете ,как в машине будет гул ,покачивание и он уснет)
03.03.2016
Поездка без ребенка Абхазия