16.04
Психологическое развитиеМой сынишка,моя сладость,мой рай.... Скоро нам 4 мес.!Какой же он улыбчивый,разговорчив,все понимает(как интересно?)Говорю ему-Растишка,давай поговорим)Расскажи маме,какой ты хороший мальчик) И он рассказывает!Начинает гулить ого-го в каких разных тембрах) Головку держит давно,на животике стал лежать и радоваться,раньше не очень нравилось.Ручки у себя обнаружил,лежит такой рассматривает)) После сна проснется в кроватке,лежит,играет)А как вспомню,как со старшим намучились...То теперь ценю,спокойствие младшего) Мне аж не верится,что он мой,что у меня есть такое счастье!Так не хочется,чтоб он вырастал так быстро) Девочки,что ваши детки уже умеют в возрасте 3,5 мес.?
Марина счастливая вдвойне
Привет! Федя: агукает, прекрасно и подолгу лежит на животе, держит голову высоко, раскачивается пытаясь сдвинуться с места, хватает игрушки и всё вокруг и тянет в рот, мы наконец умеем хорошо какать))) это достижение прям! Лиза: болтает без умолку, лучше держит игрушки в руках, но хуже лежит на животе, шея и спина немного слабее, но тоже прекрасно держит голову, так же раскачивается пытаясь сдвинуться, умеет переворачиваться со спины на живот)
17.04.2016
Ответить
Совершенно_летняя
Инга,а у тебя еще будет возможность все вспомнить)Вы же еще планируете?А пока наслаждайся свободой!))
17.04.2016
Ответить
Совершенно_летняя
Девочки,кнопка Ответить не работает,поэтому так напишу! В ручках держать что-то еще недолго получается,а ручки тянет к игрушкам еще с 1,5 мес.Сама удивилась))Какие ранние сейчас детки! А как газеты любиит)Аж подпрыгивает,как пошуршу)Рассматривает все внимательно,все рисуночки)А старшему в этом возрасте только я была интересна))
17.04.2016
Ответить
Елена
Нам 3,5. "Болтает " сынок много, как доча говорит "дельфиний язык ", и правда похоже. Звуки с разными интонациями, улыбается, один раз поймала - прямо засмеялся в голос. На животике лежит хорошо, но стал руки вытаскивать и в стороны разводить, как самолет, при этом на грудь опирается, видимо пресс тренирует и спину. Переворачиваться пока не хотим, врач наш говорит из за веса, что тяжелые детки позже переворачиваются. Зато полулежа складывается пополам, ворчит - бурчит и тянет ноги к груди, стоит посадить - все ворчание заканчивается. Но пока на секунду сажу и обратно, рано еще. Играет с подвесками на коврике тини лав, аж из штанов выпрыгивает, так ногами долбит. Очень нравится свое отражение в зеркале. Хватает игрушки и тащит все в рот, слюни кругом, ждем зубов, но пока не видно. Очень нравится ему мелкие рисунки. Ковыряет на ткани цветочки, пуговицы маленькие на моей футболке пытается пальцами схватить (поэтому срочно шью мягкую книжку со всякими мелкостями). На улице следит за едущими машинами, собаками, на детей стал внимание обращать, дома кот заинтересовал. Вот как-то так.
16.04.2016
Ответить
VokaLis
Михе 3 почти, но ручки он еще не нашел)) а держит у вас что-то в ручках? Тянется к игрушкам?
16.04.2016
Ответить
