Сосет пальчик. Как отучить?

Ой, только заметила, что пост давнишний ))) как у вас было, не помните? ))) во сколько пропал интерес к пальчикам?
08.09.2022
Тоже чавкает. Засыпает с пальцем, играет с пальцем )) Засовываю грудь - психует и тянет ручки ко рту. Отучать не думаю, поползёт - сама про пальчики забудет, но насчёт еды тоже задумалась, что сейчас реже сосет, поэтому прикладываю чаще.
08.09.2022
В 4-5 месяцев это абсолютно нормально, она нашла свои ручки, знакомится с телом. Если кажется, что мало набирает - предлагайте чаще грудь.
06.05.2016
У меня сын сосал пальцы с месяцев 3 до 6.Я иногда давала грудь, когда он присасывался к пальцу, он не отказывался..Пустышку я как вариант не рассматривала.Тоже переживала, что привыкнет к пальцам, но многие писали что месяцам к 5-6 дети сами перестают сосать пальцы.В принципе так и произошло.
04.05.2016
Остается надеяться на это))
04.05.2016
Основываясь на собственном опыте, могу сказать, что описанное вами сосание пальца и примеры кулаков-пальцев, связанные с режущимися зубами, - совершенно разные вещи. Моя дочь в 2 месяца отказалась от пустышки, я как дура радовалась, начитавшись советов по ГВ. Пока не увидела, что она с упоением насасывает палец. Он ей полностью заменил пустышку. И это не хорошо, я считаю. Придет время-и пустышку можно будет убрать в рамках отучения, а пальцы никуда не денутся. Нике год через несколько дней. Спать ложится с пальцем, уже ночью, если ей плохо спится, она его сосет. Также пользуется пальцем, когда просто нужно успокоиться. Я, когда поняла, что происходит, попыталась заменить палец пустышкой, но у меня ничего не вышло, она отказалась наотрез. И теперь уже я ничего не могу с этим сделать, надеюсь только, что пройдет с возрастом, а не превратится в дурную привычку у совсем подросшего малыша. Вам я бы посоветовала все-таки попробовать дать пустышку.
04.05.2016
Моя мальчик сосала и к 6-7мес как-то само прошло
04.05.2016
в таком маленьком возрасте отучитт не возможно! соску можно не давать и тем самым ребенок отучается,а пальчик вы никак не отнимите)) смысл мучать ребенка,пусть пока сосет,потом перестанет все равно.
04.05.2016
У меня соску вытаскивает сама и кулак засовывает))) подозреваю что зубки формируются.
04.05.2016
Инна, не переживайте! У нас малыш тоже в этом возрасте и пальчик сосал, и кулачок. Сейчас иногда тоже посасывает, то редко, зубы ими чешет, хотя прорезывателей куча. Нам педиатр советовала приучить к соске, потому что от нее проще отучить, чем от сосания пальцев. Но наш соску жевал и выплевывал))) Может быть у вас получится ;)
04.05.2016
Не получится..она с рождения ее выплевывала, а я и не настаивала на соске.
04.05.2016
Он как то сам перестал, может потому что стал совать в рот все, до чего дотянется)))))) А соску иногда ему даю, когда уже все игрушки за день, ворох целый, грязные, он ее рассматривает и грызет))))
04.05.2016
А как вы отучили сосать пальчик?
04.05.2016
Мы тоже на гв, но соска есть. Иногда пригождается как успокоительный эффект. Пальчик не сосёт, сосёт весь кулак. А сейчас стала грызть деснами соску от бутылки, когда лекарства даю. Видимо начали десна чесаться. Может у вас тоже... об пальчик чешет.
04.05.2016
Может,но бедный пальчик...весь ссосала..
04.05.2016
Попробуйте соску. Пишите что от груди откажется из за соски. Наврятли. Они очень быстро понимают, что из соски ничего не течёт, выплевывают соску и начинают орать, требуя грудь. Или сразу подыщите удобный прорезыватель. Все равно он полюбому пригодится скоро
04.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про обувь. Наше полугодовасие))