Крещение.

Декор не разнообразит пьянку, уж простите))) если вопрос чем заняться, то настольные игры вам в помощь!! Сейчас их масса и на любом вкус. И гости не упьются и всем радость
06.05.2016
А как вы себе представляете пьянку? А праздничный стол? А настольную игру на праздничном столе? А у вас семья большая?
07.05.2016
В качестве декора на пьянке выступают дошедшие до кондиции гости))
07.05.2016
У нас с вами разные представления о застолье!!!! Я никогда не видела дошедших до кондиции гостей, только в кино...
07.05.2016
Ну вы ещё заключите, что я несчастная брошенка без друзей и подруг😁😁 ниже написала уже: от того, какими словами вы описали праздник, и сложилось впечатление о том, что у вас будет. А уж в ходе переписки вы совсем по иному описываете программу мероприятия. Сами себе противоречите.
07.05.2016
Не хотела вас обидеть.
07.05.2016
Я не представляю. Это мой страшный сон пьющая компания людей, которой кроме выпить-закусить ничего не интересно. Даже на свадьбе у нас все пили либо шампанское, либо вино. А при чем здесь количество родственников? Ну допустим на крестинах моего ребёнка будет около 10-12 человек. Куплю 5 бутылок красного и 3 белого. Мясо-рыба-креветки-овощи гриль. Чай с травами и большой торт. А потом на полянке будем играть в экивоки. Сейчас игры на любой вкус и копанию. У нас большая дача с высокими соснами, елями и цветами вместо грядок. Украшать стол никак не буду. Только если букетом полевых цветов на стол и льняную скатерть.
07.05.2016
У вас природа, свежий воздух- это лучшая программа, никаких развлечений не надо))). А мы дома...Многие гости в церковь не идут. Празднечные боюда, хорошие напитки- это все вкусно, но скучно . Получается праздник ничем не отличается от дня рождения или новоселья. ..Я не говорю, что кто-то будет пьян. Я хочу внести в торжество настроение таинства, волшебства, трогательеости ... Если застолье без программы- это пьянка и не важно сколько алкоголя на столе, у нас ,кстати, напитков меньше, чем у вас ( тк многие за рулём, кормящие и беременные...). Я пять лет училась в педагогическом вузе . Мы покупали одну бутылку шампанского или вина на 20-25 человек, пели, придумывали сценки, спонтанные капустники- всегда было очень весело. Хорошее настроение в голове, а не в бутылке!!!
07.05.2016
Ну крестины это такое дело. Это таинство, это не праздник. Смысла его как-то специально отмечать может и нет. Потому что мы зовём в церковь тех кто сможет прийти (родственников, без друзей), там же на территории церкви до самого мероприятия будет часовая фотосессия. А потом просто символически это отметим. Именно то что это не др никакой тематики не придумаешь, как не крути.
07.05.2016
У средней дочки была такая фотосессия). Спасибо за ответ)
07.05.2016
Не понимаю, что плохого в гостях и в тостах за здоровье. Всю жизнь крестины праздновали. Если люди верующие, но не церковные-почему нет-то? Тоже через выходные будем детей крестить. Шашлык и слабоалкогольные напитки+ напитки покрепче тоже в арсенале будут.
06.05.2016
Спасибо, что заступились)))))
07.05.2016
На крещение старшей накрывала обеденный стол на 14 человек! Спинного специально купили минимум, реально на три тоста. Развлекать никого не пришлось, тк пока все поздравили пришло время расходиться. А так как никто не напился в щепки, то все адекватно оценили время пребывания у месячного ребенка
06.05.2016
Я не говорю , что кто-то собирается напиться, у нас таких нет!!! Но хочется праздника, а не тостоговорения)))
07.05.2016
Ну может тогда сделать акцент на крестных, типа грамот вручить, заполнить первую книгу пожеланий. Ещё в инете читала, что на крестинах отца кормили ооочень соленой кашей типа чтоб ощутил муки жены при родах. Может посмотреть какие ещё были традиции и такого формата ?
07.05.2016
Спасибо))))
07.05.2016
пьянку??? вы серьезно? какие пьянки могут быть на крестины....тем более дети маленькие
06.05.2016
А как у вас проходили крестины? Да, я серьезно. У нас принято приглашать дои=мой и обязательно накрывать столы!
07.05.2016
На крестинах не пьют. Разве что немного вина после или кагора. Это же церковь, какая пьянка? Ну дело Ваше, конечно. Без обид. Лучше торт закажите. Кашу крестильную приготовьте. Почитайте в интернете как отметить крестины. Помимо пьянок есть очень много всего интересного.
06.05.2016
Я думаю, здесь Т9 сработал. Ира не то имела ввиду.
06.05.2016
Может быть ) Хотя я не представляю какое слово это могло бы быть.
06.05.2016
Ох-ох-ох.... У старшей дочки в церкви и дома были самые близкие ( бабушки, дедушки, крестные и родные дяди- тети ребёнка). Все было мило, торжественно. Я впервые пекла торт с мастикой). У средней дочки было много детей ( те гости те же, просто кузины подросли). А сейчас получается, что у нас уже трое детей, а родственников мы не зовем..И снова пригласили самых близких, моих крестных, родных дядь-теть, те только родственники. А какое развлечение ? У нас застолье. Пир горой!!! Так прин то, праздник!! Да и мне очень хочется праздника, засиделась я дома.... А слушать тосты про здоровье я не хочу, кое -что придумала....
06.05.2016
чего-то я не поняла)))) пир горой и пьянка - это совсем разные вещи)
06.05.2016
Наверное, да. И никто не напевается, не буянет)))) И из 30 человек большая часть не пьют совсем ( беременные, кормящие, за рулем)! У нас принято накрывать столы, алкоголь. Мой крестный никогда не пьет, но пляшет и участвует в сценках круче всех))) Алкоголь- это атрибут , традиция сказать тост с пожеланием!!! И если на празднике "тост-закуска, тост-закуска"- это пьянка!, а если есть конкурсы, программа, тамада- то праздник). .......Но так как людей много нужно смотреть за столом, увлекать детей, кормить малышку в детской....хочется советов...я поко вырезала открыточки в форме девчачего бодика, на обратной стороне будет написана тема тоста-воспоминания : " мое самое раннее воспоминание из детства", "первые воспоминания о маме", "история о братике/сестренке", "мой первый поход в цирк". Хочется какой -то трогательности....
07.05.2016
На день рождения программу - понимаю. На крестины так загоняться... Праздников в России - вагон. Сделайте под них "пьянку" с тостами-воспоминаниями. А крестины - это всё же таинство. И даже дома не приняты шумные празднования. И странно: никто не пьёт, но алкоголь - атрибут. Т.е. сказал тост с поднятой рюмкой и...выпил чай?))) .... Это Россия, детка😀😀
07.05.2016
Почему загоняттся? Я приглашают гостей, я должна всех развлекать!!!На Руси принято отмечать крестины-именины, а не день рождение....Таинство в церкви ! После крестин разрешается показывать, те знакомить ребёнка с родственниками, друзьями!! В церковь мы пригласили только крестных. ... А по поводу атрибута...Да, поднимать тост с чаем- это нормально!!!! И никто не выпендриваеттся " выпей со мной.
07.05.2016
Так я и думаю, какие проблемы выпить чаю за тост?) Всё норм. Просто так много пишете об алкоголе и в самом посте всё торжество "обозвали пьянкой", может потому и реакция такая у читающих?))
07.05.2016
Вы правы! Поэтому и спросила про идеи. )
07.05.2016
Какое вино в церкви? Вы о чем? В интернете ничего не нашла..., поэтому и спрашиваю. У нас не принята каша на праздник!!!! Два горячего, 6 салатов, закуски и торт с чаем. .... Крестины начинаются в 11 в церкви, те в 10 нужно выйти из дома, церемония длится более часа.... Стол планирую накрыть в 14-00... Гости голодные!!! Каша даже для обычного обеда не годиться...каша- это завтрак). В обед я готовлю первое и салат, но у нас обед обычно раньше...Алкоголь за праздничным столом- обязательный атрибут тоста! И не важно, что налито в фужер вино или компот!!! И мне очень интересно , что есть интересного? Как разнообразить застолье?
07.05.2016
Вы вообще не прочитали то что я написала. Ни о каком вине В ЦЕРКВИ я не писала, перечитайте, написано же ПОСЛЕ. Каша я пишу крестильная, это тоже, видимо, осталось непрочитанным. И это, кстати, Вам был вариант разнообразить пьянку. Если бы Вы почитали в интернете что это такое - там целый интересный обряд, но видимо нет. Делайте как хотите, Вам люди помочь пытаются, а Вы даже не удосужились прочитать.
07.05.2016
Я , действительно, не поняла, что означает фраза "это же церковь, какая пьянка?"....
07.05.2016
Сколько ростёт зуб? Наши будни)))