ГВ при ротавирусе

У сына ротовирус был в полгода, у дочери в год. Оба раза спасла грудь. Чередовала с регидроном. Лекарства из шприца за щеку давала. Кстати, дочь подхватила в Турции. И он грудного молока был постоянный понос. Я хотела грудь не давать, испугалась. А врач наехал и сказал, что я сама не понимаю что это мое спасение. Оба раза в больницах не лежали, дома отпоила. Выздоравливайте скорее!
21.05.2016
Страшен не сам вирус, а обезвоживани!( отпаивацте регидроном, старайтесь грудь с большим интервалом давать и по немножку. Если не справляетесь, просите каркльницу, я так делала. Выздоравливайте.
21.05.2016
Кормила грудью, не знаю, мой без груди просто не мог заснуть. Насиловать его не стала, старалась по чуть-чуть. Регидрон тоже, по чуть-чуть, интервалами, чтобы не нагружать. Справились за 3 дня. Малыш заболел, когда ему был годик.
21.05.2016
Нам тоже при ротовирусе сказали только безлактазную смесь давать, чтобы не повышать нагрузку на жкт.
20.05.2016
Лежала с дочкой в 1.4 с норвак-вирусом(такая фигня -рвота,понос). Врач в больнице хвалила нас за ГВ, ведь это спасение, когда ребенок не ест и не пьет.
20.05.2016
Врач права, Пожалейте ребенка и дня два попробуйте воздержаться от гв, нам помогло
20.05.2016
Как у вас это получилось? У меня ребёнок плачет, к груди тянется, ничем не успокаивается. И я не знаю что большее зло в данном случае. Как вы решили что дело в ГВ?
20.05.2016
Наташенька, я старалась не давать грудь, иногда давала, но по чуть чуть, совсем по другому немножку, жалко было ребенка конечно, но он у меня прям на грани был, очень боялась за его жизнь. Я просила покапать нас, потому что когда капали, он успокаивался и не просил грудь, было очень очень тяжело, очень понимаю вас(((( Как я решила, во первых после груди опять начиналась рвота и открывался понос ужасный и приходилось опять капать, во вторых у меня двое болели, и один ребенок лежал в другой больнице с папой, соответственно грудь не получала, и пошла на поправку быстрее, была строгая диета. А когда вернулись домой, опять попросила грудь, я дала, так ее фониано вырвало, вот тогда я отняоа ее совсем. Ну с младшим мы долго лежали, отпаивала ложечкой ригедрон каждые 15 минут, от смекты рвало, убрала, и пили энтерол, и еще кололи два вида антибиотиков, температу была 40.
21.05.2016
Наташ, это вирус размножается именно в лактозе, вы просто даете ему опять жизнь, никаких молочных продуктов. Давайте по немножку грудь, если совсем уж не в моготу, но чуть чуть. Этот вирус сам разрушается, когда негде размножаться
21.05.2016
После выписки из больницы у нас через день началось все заново, но я удр на чеку была и быстро всех написала кого унлем кого энторофурилом, помогла, если сразу дать этот антибиотик то помогает
21.05.2016
У нас жёсткий был с темпой 40 . Вообще ни о какой еде речь не шла вообще. Чайная ложка регидрона в каждые 15 мину. Сутки. Даже ночью. Пить хотел страшно, есть тоже. Из жалости если давали 2 ложки , сразу рвота. А на второй день только биокефир по 50 мл раз в 3 часа.от молочки была рвота. Нам было 9 мес
20.05.2016
Кошмар. Сколько всего длилось? Капельницы ставили?
20.05.2016
Нет. У нас все выпало на эпидемию свиного гриппа и инфекционка была на карантине . К нам скорая приезжала по активу 3 раза в день без вызова, и инфекционист из больницы , ночью на связи была
20.05.2016
3 дня , но сильно 2, на 3 лучше
20.05.2016
мы неделю назад лежали в больнице с ротавирусом,в палате с нами еще 2 маленьких ребенка.Все кормили грудью,так как больше ничего дети не могли есть.
20.05.2016
у нас был ротовирус, болели им я и 2 детей. одному было 3 года, а другому 6 мес. на груди. Вот тот что на груди просто несколько раз фонтаном срыгивал, врач сказала грудь его спасет. А вот тот, что 3 года, 5 дней не ел и не пил, думала в конце, что совсем плохо закончится, в больницу нас не положили, но было страшно особенно на 4 день. по ложке каждые 15 минут воды давала.
20.05.2016
У нас был ротовирус когда малышу еще месяца не было, мы его в больнице подхватили, но у нас в какойто легкой форме он был и долечивали мы его уже дома по совету доктора из неотложки препаратом под назыанием КИП, пять флакончиков на 5 дней, не скажу что прям вылечились, но понос лстановился, потом еще долечивались бифиформом и еще какими-то бактериями, которые воспаление снимают. лактазар давала перед каждым кормлением, коомила так же, правда у нас с рождения перерыв между кормлениями как то сам в 2.5 часа установился.
20.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Метро... Изобретательные детки