Сосание большого пальца

У меня сыну 3 месяца и если он начинает сосать палец или кулачок, значит не наелся. Я ему еще тогда грудь даю. Как только наелся, больше в рот не тянет пальцы. Даже во сне если начинает сосать кулачок, значит грудь хочет.
04.06.2016
У меня дочка сосала и палец и кулачок в ротик засовывала. Как начала активно двигаться, все закончилось - другие предметы в рот стала засовывать :) Соску категорически отвергала, да я и не сторонница этого девайса для малышей. Словно кляп в рот запихивают, чтобы не кричал, не требовал чего-то малыш. Лучше подберите удобный прорезыватель или игрушку резиновую небольшую. Такая щетка-проезыватель удобная Этот прорезыватель Pigeon с 3-х месяцев у обеих дочек был хитом. А потом у мамы в животе малыш палец насасывает почти все время, для него это привычно, а потом вдруг нельзя.
03.06.2016
Моей 1.7, сосет☺. Соску не знает, еще на гв. Сосет не постоянно, когда успокоиться надо, когда засыпает. Иногда просто по инерции тянет в рот. Когда вижу убираю пальчик, говорю, что уже большая и не надо. Большой беды и проблемы в этом не вижу, необходимость пройдет и перестанет сосать, взрослых людей сосущих палец я не знаю☺. Дети такого возраста и старше, с соской во рту, у меня тоже вызывают недоумение, но это почему-то никого не возмущает☺
03.06.2016
Палец деформирует небо и руки в старшем возрасте грязные. Поэтому лучше соску.
03.06.2016
Эту тему можно развивать бесконечно. Я не считаю, что подросшие детки с сосками во рту - это лучше. И соски тоже падают на землю, и "умные" мамочки их облизывают, прежде чем воткнуть обратно ребенку. Это гигиенично? Да и сколько надо насасывать палец, чтобы произошла деформация?
03.06.2016
Если до 3-4 лет сосать то точно будет. Я не фанат сосок. Дочка не сосала их ипотребности не було. Надеюсь с сыном так же будет
03.06.2016
Мой тоже совет кулачки, приходится мягко отводить ручки в стороны и приговаривать не соси кулачки. Даю замену.
03.06.2016
А какую замену? Мы соски выплевываем.
03.06.2016
Даю прорезыватель, только он большеват, в ручках тяжело держать, вот завтра поищу что то вроде кольца, думаю подойдёт. Соску мой тоже берет только когда засыпает, а так выплевывает.
03.06.2016
У нас тоже примерно в таком возрасте немного пососал и перестал. Тоже читала что до школы некоторые сосут, но у большинства это просто период познания себя. Иногда просто подсовывала вместо пальца что-нибудь. Сейчас теребит иногда писюн. Не переживаю ))) Всю жизнь теперь его теребить будет ))))
03.06.2016
А я все-таки пресекала. Просто мягко убирала ручку ото рта. Не ругала, не шумела, с улыбкой и мягко, нежно разговаривая. В 2 мес началось, в 3.5 закончилось. Больше не вижу вообще, чтоб именно большой пальчик сосала. А так доче сейчас 4,5 мес и она начала мир познавать уже через рот и поэтому все тащит попробовать, если ничего под рукой нет, то может сразу все пальчики или кулачок пытаться засунуть в рот. В этом случае предлагаю пустышку или прорезыватель/погремуху. У знакомой деть рассасывал пальцы до мазолей, потрескивания кожи и крапивницы. Хотя такое, конечно, большая редкость...
03.06.2016
Я тоже убираю и подсовываю соску - злиться выплевывает и опять сосет палец, делает это перед сном только или во сне
03.06.2016
На груди не засыпает малыш? Если перед сном сосет не может ли это означать, что рано забираете грудь и перекладываете в кроватку? Конечно, когда двое детей у мамочки нет уже времени сидеть подолгу с младенцем на руках. Но мне кажется он пальчики сосет у Вас, чтобы только успокоиться раз делает это лишь перед сном и во время сна.
03.06.2016
Он в принцепи не спит после кормления, у нас покушал - поиграл - поговорил - потом уже спать.
03.06.2016
неудовлетворенный сосательный рефлекс... так сказать мало ему груди)) пройдет) у нас тоже месяца в 2 началось... когда точно прекратилось - не помню, но в пол года уже точно пальцы не сосали))
02.06.2016
моя с 3 мес начала все сосать, и в 4,5 мес зубы полезли) и щас так же. если зуб начинает лезть - сосет во всю. а когда вылез уже - как-будто забывает.
02.06.2016
Это пройдёт вместе с сосательным рефлексом
02.06.2016
У меня сын сосал с 5 до 9 месяцев. Потом начал посасывать в 2,8, когда начали пробиваться последние зубы. Правда сейчас это ненавязчиво и не каждый день. Никак не пресекала, старалась всегда просто создавать спокойную атмосферу, благоприятный эмоциональный фон, отсутствие стрессов и удовлетворение сосательного рефлекса.
02.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова про пустышки и соски.... Как часто вы пользуетесь соской за день?