Обо всем и ни о чём или дом советов.

У нас с дочкой тоже по требованию кормление и совм.сон, свекровь тоже все возмущалась. А моя ещё и на руках днём до 9 мес.спала, так для мамы мужа это вообще уму не постижимо было )))) Слава Богу, живёт далеко - по телефону на мозги только мужу капает. Я вот вообще не понимаю, ребёнок рядом с мамой, сытый, довольный - чего людям не имется???
15.06.2016
Вот и я не пойму. Но в ответ всегда слышу -мы же хотим как лучше... А почему они считают, что знают как лучше мне и сыну и могу понять
15.06.2016
Изначально пришлось потратить нервы, чтобы раз и навсегда донести до окружающих, что в советах я не нуждаюсь, а если надо будет - спрошу сама. Не сразу, конечно, приняли. Помогло и то, что муж со мной согласен, не позволяет лезть в воспитание родственникам.
15.06.2016
Посмотрите Комаровского на эту тему - и родственникам покажите. Старшее поколение никак не хочет смириться с тем, что материнство - это не тяжёлый труд. Им просто обидно, что вы можете себе позволить наслаждаться материнством! ведь ребёнку в первую очередь нужна счастливая выспавшаяся мама - а не затюканная вечно сонная и недовольная мама.
14.06.2016
Вот вы знаете я прям иногда думаю, что им действительно обидно. Мы пеленки стирали, а у вас памперсы да вы еще и жалуетесь
15.06.2016
а где посмотреть? Не нашла нигде
15.06.2016
видео называется "бабушки и дедушки- как с ними дружить", на ютубе
15.06.2016
Прямо определить для окружающих, что Вы мама и только Вам решать, как лучше. Советы не помешают только если о них просят. Мне еще во время беременности практически перестали давать советы, т.к. у меня на все своя уверенная позиция, а самая главная моя позиция, что это мой путь и только я решаю, как его пройти. З.Ы. Кстати, все описанные Вами принципы мне тоже близки, и через 3 года я о них ничуть не сожалею. Более того, еще до года я еще пыталась сына от чего-то отучить-приучить, после года вообще на это все плюнула и у нас воцарилась абсолютная гармония. Ребенок дорастает и сам от чего нужно отучается, к чему нужно приучается.
14.06.2016
Обижаются когда жестко отвечаю
14.06.2016
Не обязательно жестко, просто уверенно и безапеляционно. Не обязательно для этого пускать в ход агрессию, на которую кто-то потом обидится.
14.06.2016
Тогда слышу в ответ долгий и нудный монолог из серии "я тебе дело говорю, а ты все по своему" в общем не на грубость обижаются, а на игнор
14.06.2016
Вот ни разу мне никто не подсаживался на ухо с такими указаниями... Свекровь там что то бухтит,но я не слушаю. Круг общения достаточный,но никто советов не даёт. Странно даже как то...
14.06.2016
"Свекровь там что то бухтит" ну да, свекрови они такие. По-моему, даже есть какие-то курсы подготовки к свекрови в категориях "как докучать невестке 24 часа в сутки", "что бухтеть, когда все темы исчерпаны", "как сделать так, чтобы выставить себя жертвой и несчастной свекровью, когда никто на тебя не обращает внимание"
14.06.2016
Я разные вариации советов из серии "нет, ну ты и дура, ничего не понимаешь..." с рождения сына слышу. Уже не обращаю внимания и Вам не советую.
14.06.2016
теперь так будет всегда. Мне вот плешь проели по поводу того, что "ну чё, долго ты еще кормить собираешься?". Просто людям надо так, как у них было. А то, что люди все разные, у всех свои потребности, у всех свои ситуации, предпочтения - люди не хотят это понимать и принимать. Но это не от большого ума, поверьте.Это всё равно что каждый день за завтраком родные и близкие бы Вам говорили "Светлана, давай ешь хлеб с маслом. Твой дед так ел, я ела, твои сестры все привыкли есть хлеб с маслом. Это дурость какая-то, что ты ешь с утра пораньше свои мюсли. Чё ты, всю жизнь собираешься теперь мюсли есть? И почему не по часам ешь, а когда голодная?" А люди сами вообще чего не по часам едят? Небось едят, когда хотят и что хотят. Не слушайте никого. Вы мама, Вы лучше знаете, даже если это не так.
14.06.2016
Что хорошо для одного не факт, что будет хорошо для другого! Идея на 100% верно передана, жаль,что это не все понимают ...
14.06.2016
Советы не самые плохие...
14.06.2016
Даже не знаю... Я укачивала, до сих пор кормлю и спим вместе, кормила раньше по требованию. Может делаю и неправильно, но нам так всем хорошо. Но я не бегаю и не агитирую всех так делать, потому, что так у меня. Автор просто расстроена, что сомневаются в её материнских задатках и лезут с советами, которые ей не нужны.
14.06.2016
Вот! Золотые слова! Всем хорошо! По-моему это главное
14.06.2016
Понимаю, но нам они не подходят
14.06.2016
Это проблема всех "начинающих" матерей. Могу сказать одно, многое из того что советуют не есть плохо. Просто нами это воспринимаеися в штыки, так как мы проходим этап становления личности как матери. Отсюда в нас текут протестные ноты. Сейчас имея второго ребенка я уже в сто раз спокойнее, никто ничего не советует, зато многие советы я стала использовать именно сейчас. Но и дети все разные.
14.06.2016
Абсолютно верно, детки все разные. А мы чешем всех под одну гребенку. До 3 мес сын отлично спал в кроватке и спали мы отдельно. Просыпался, кушал, засыпал на груди и я его клала в кроватку, а после 3 мес начался треш, засыпает, кладу в кроватку -просыпается, и вот так кто-кого. Ночные кормления на 2-3 часа растягивались... Я на утро просыпалась как будто по мне каток проехался. О каком хорошем настроении и счастливой маме для малыша может идти речь когда единственное что тебе хочется это спать! Укачивания сыну нужны для засыпания -вот нужны. Качаю несколько минут на мяче и кладу в коляску, отлично спит. Не качаю -капризничает, плач в визг переходит. Я нервничаю, сын плачет, а потом беспокойно спит. Вот кому это надо? У меня сложилось впечатление, что у тех людей, которые эти советы дают есть четкая установка, что материнство это тяжелый труд, а я так не хочу.
14.06.2016
У меня сын до 1,2 года днем спал только в коляске. Иначе никак.)) А дочь положишь и она спит сама. Ну иногда покачать надо, если перегуляет. У нее есть режим, сын же мама не горюй мне мозги сносил.Поэтому выдыхайте и делайте по своему. Да потом как повезет-либо самому надоест ксчаться на руках (меня сын отпихивать стал мес в 4-5 и укачивался только в кроватке/коляске или на титьке висел), либо немного перетерпев вопли протеста отучать в более сознательном возрасте. У меня оба тяжеловесы и больная спина, поэтому старалась все же качать в коляске или кроватке. Иначе бы скрючило ((
14.06.2016
У меня пока терпимо и качаемся мы совсем не долго
14.06.2016
А ну и ладно)) Пусть говорят дальше, все мимо ушей)) Улыбаемся и машем, как говорится. А еще скоро пойдет - пои водой, давай уже кашу, пусть пососет печеньку, что-то мало/много зубов, на горшок с двух месяцев мои дети ходили и твоему пора, отучай уже от груди, стихи по памяти уже должен знать, пора стричь налысо и т.д. и т п.) Это я уже молчу как мне одна мадам говорила, что сыну своему она писюн к верху прижатым пеленала, что б он потом ходить ему не мешал)))
14.06.2016
Про писюн насмешили😂 а с водичкой к нам с рождения пристают все. А еще рассказывают, как они своим детям с 2 месяцев желточек давали и соком поили
14.06.2016
А как он может мешать?!
14.06.2016
Ну типо болтаться между ног и натирать. Наверное)) Я не знаю) Зато, говорит, сыновья ровненько ходят))))
15.06.2016
А у остальных не очень ровненько?😂
15.06.2016
По всей видимости))
15.06.2016
Это я перечислять не стала 😂 про писюн прикол 😂😂😂
14.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На прогулке Как вы боретесь с усталостью/раздражением?