Ну как успокоиться? Или где взять терпения и сил...

Мы тоже на полу много времени проводили, зато как ребёнок пошёл, мы все коврики под мою попу убрали, ему только минут 15 в день интересно на полу с игрушками, а так он носится по квартире или долбится во входную дверь, чтобы гулять пойти)
27.06.2016
Просто встать с пола, заниматься своими делами, при этом рассказывать ей , что Вы делаете, просить что - то подать, то есть привлекать её к своим делам, переключать внимание. Вы вместе, но помимо её дел, есть ещё и Ваши)ребенку почти 10 мес, уже все понимает, и уже реагирует на просьбы) поэтому все ресльно)
26.06.2016
однажды мне надоело. Я поставила ее в кроватку со словами "ну и капризничай себе на здоровье". Ну она очень долго ныла там. Требовала и всё такое. Потом посмотрела через три часа, что я не реагирую, а просто хожу рядом, развешиваю белье, делаю свои дела. Ну она и перестала. И была весь вечер улыбчивая и самостоятельная. Теперь так. Если вижу, что опять беспричинно ноет то на руки то с рук, то я просто не обращаю внимание. Ну стоит рядом, дергает за юбку, ноет "ма ма ма ма", потом просто уползает дальше играть себе и больше не ноет. Не знаю, просто мне сил не хватает постоянно ее развлекать и удовлетворять все потребности. Не голодная? Не мокрая? Ничего не болит? Уже поиграли? Пора и честь знать. Мама тоже человек и имеет право за весь день попить спокойно чай с булкой.
26.06.2016
Вы это серьезно про три часа? Мою только стоит положить в кроватку как начинается лютая истерика. Моська красная, сопли пузырями, сигнализация на три подъезда. Она будет орать так, пока не вырубится. Поспит, проснется и снова плачь. Никакого нытья, оно для слабаков. Только ор, только хардкор.
27.06.2016
я знаю, про что Вы. Вот моя дочь орет. Очень сильно.Я закрываю окна, хотя у нас постоянно все проветривается. Но я пишу "ноет". Да, очень сильно орет. И не из тех детей, что отрубаются , потому что устали орать. Она может в принципе до бесконечности орать. Последний раз это было где-то три часа. Еще у нас квартира маленькая. Очень тяжело, конечно, эти децибелы выносить. Но я себе сказала: один раз ты перетерпишь, потом легче станет. Реально легче. По крайней мере она если видит уже, что я занята, или что не собираюсь ее брать на руки - дальше не требует как раньше, а занимается своими делами.
27.06.2016
Посмотрите видео Комаровского про истерики.
26.06.2016
Ничего. Просто встать с пола. Невозможно сидеть рядом 24 часа
26.06.2016
ровно то же самое. 11 мес
26.06.2016
Я не сторонница жёстких мер, но Виктория права. В данном случае не нужно идти на поводу.
26.06.2016
Не идти на поводу.поорёт 3-6днкй и поймёт,что мама играть на полу не хочет.нет и всё.вами в открытую манипулирует маленькая хитрюга.дальше хлеще будет.
26.06.2016
Нам 8 мес....такая же ерунда.. У Вас хоть у папы сидит на ручках... У нас не прокатывает((( дикий ор у всех на руках, даже если я рядом(((...только мои руки (((...могу только по сочувствовать и немного успокоить...это пройдёт... Нужно время...а вот сколько у всех по разному...у меня первый ребёнок из 3-х так чудит)
26.06.2016
В 8 месяцев - кризис. Страх отделения от мамы. А в 10 месяцев..эт уже требования.
27.06.2016
Я слишком много хочу от ребенка? Катать машинку