Секреты мамоуспевания

Супер, все четко и емко! Впервые увидела свои мысли в виде конкретных рекомендаций. Сейчас только готовлюсь стать мамой, но окружение реально давит, что ничего не будешь успевать, нужно смириться и про уборку каждый день (вопрос «зачем?»). Это реально начинает погружать апатию. Радует, что все-таки есть другой вариант развития событий и зависит он лично от каждого)). Кстати, еще до беременности перешла на аудио книги. Пока едешь на работу или делаешь домашние дела-отличная замена фильмам или музыке. Плюс осиливаешь произведения, которые давно хотел прочесть)
05.02.2018
Спасибо, рада быть полезной) Для меня аудио-книги не заменяют чтения книг.
06.02.2018
Пост просто супер!!!вы большая молодец!!
13.01.2017
Случайно наткнулась на вашу страницу....шикарно пишете....буду рада дружить-добавляйтесь
09.01.2017
спасибо, добавилась:)
09.01.2017
Спасибо, что поделились своим опытом. Очень ценно. Вдохновили на написание своего поста на тему: "Все успевать? - а зачем?)))" Со многим согласна. Но есть моменты, которые я для себя пересмотрела еще до рождения ребенка. Была я активистка по жизни - и работа, и друзья, и хобби, и культурная жизнь. Сдвинулись приоритеты, а главное, совершенно другой ритм жизни поменял все. Думаю, следует хоть для себя самой написать про совершенно другой опыт
06.12.2016
Вы позволите денную статью опубликовать на сайте? С ссылкой на ваш пост. Уж очень интересная статья! Считаю, она заслуживает того, чтобы быть в коллекции полезных советов. В моем дневнике есть пост, в котором я рассказываю зачем это нужно))))
31.07.2016
зависит от того, что это за сайт. дайте ссылку посмотреть
31.07.2016
http://samosov.ru/ Сайт молодой еще.
31.07.2016
Еще раз скажу, что авторство останется за вами! Сайт ни в коем случае не претендует на него.
31.07.2016
Спасибо за пост! Очень актуально для меня сейчас))
26.07.2016
Рада , что пригодится
26.07.2016
Шикарный пост! Спасибо! Оказывается, я не одна такой "псих", который всё старается успеть сделать)) Многие пункты, указанные в вашем посте у меня как-то, оказывается, с детства видимо были заложены...Читаю, аж прям как про себя))))) Всегда планирую отдельно на неделю список и отдельно на месяц дела, т.к. зачастую приходится заниматься с оформлением документов (а это требует определенного периода времени с каждым документом). Спасибо еще раз за ваши полезные пунктики! Кстати ,про матрицу Эйзенхауэра не знала, хотя, планировала дела похоже на неё))
22.07.2016
Рада, что смогла поделиться нужной информацией😉 Я сама себе во многом из этого до определенного момента не отдавала отчёта. Просто спрашивать стали, когда что успеваю, вот и задумалась...
22.07.2016
спасибо за пост, думаю для многих будет полезен. У Вас 1 ребенок? Тогда у Вас есть еще 1 зона роста. Потому что рождение второго заставит Вас пересмотреть свои навыки и умения)))) Я увлечена тайм-менеджментом лет 10 почти, и работа до декрета у меня была такая, что надо было успевать вообще ВСЕ. Сейчас с 2-мя детьми я успеваю в разы больше, чем с 1 ребенком. Но вы не подумайте, я не зловредный коммент пишу, а скорее для поддержки на будущее. Обозначить вам точку роста, так сказать.
22.07.2016
Рада быть полезной. Ваш коммент ни капли не звучит зловредно:-) мне самой интересно как и что дальше будет, для меня это как новые ступени развития, зоны роста - Вы правильно сформулировали. И да, надеюсь, что у меня их гораздо больше, так как я всю жизнь мечтала стать многодетной мамой😊 Работа у меня тоже до декрета такая была, что нужно кучу всего успеть. И у мужа такая. Думаю, это очень помогает в жизни: учит быть организованной.
22.07.2016
У меня сын спит днем только 30 мин. Поэтому для меня вопрос "успевания" актуален как никакой другой. Для меня самый важный момент - делегирование. Мой муж тоже не очень то горел желанием выполнять домашнюю работу. Ну не было у нас так заведено. Как и у моей подруги (родили с разницей в 2 мес). Сейчас мой все делает по дому, её ничего. но зависит это НЕ от мужей, а от нас. Итак, что я делаю? 1. Не делаю сама. Как бы не раздражало беспорядок, как бы не рвались руки и ноги все сделать, терплю. 2. Муж замечает, что грязно уже. Как бы неприятно не было мне (хорошей в общем хозяйке, дом раньше всегда блистел), терплю. Вздыхаю, говорю "Даа... ". И больше ничего не объясняю, не оправдываюсь. 3. Муж говорит "Надо уборку сделать". (причем не уточняет, кому сделать). Я (с восхищением): "Спасибо тебе, я не знаю, чтобы делала, если бы ты не помогал мне. А сейчас вот с и уборкой решил помочь". ВСЕ. Выходит, что это его решение, уже не пойдет на попятную. 4. Хвалю, причем не только один на один. Мама звонит, на ответ устала ли, при нем говорю, нет, ты что мне .... (имя) так помог сегодня, все убрал, и т.д и тп. В чем разница у подруги, она все старается побыстрее сделать сама, а потом его упрекает, что нет помощи. А ещё ей жутко нравиться, когда он ей говорит потом "Какая ты у меня умница, все успеваешь, со всем сама справляешься." Она прямо тает. А мне слов не надо. Моё кредо: "Любви нет. Есть её доказательства".
18.07.2016
Супер! Вы большая молодец. Думаю, этот Ваш опыт будет очень полезен многим здесь комментирующим. И похвала при других очень, конечно, помогает "закрепить результат". Насчет подруги - мне кажется, у неё как раз комплекс отличницы: вот кому легче от того, что её по головке погладят? она уставшая, муж при своем мнении и ничего не помогает делать, в семье повод для ссор. У Вас же: Вы меньше устаете, дела делаются, муж помогает, при этом он доволен собой, т.к. его хвалят на людях, в семье мир и лад (надеюсь). Вы гораздо дальновиднее подруги))
18.07.2016
Отличный пост!!!!! Реактивная ракета, это уважительно и завидовательно:-) и много много нужного, и как на тарелочке все разложено подписано, и можно пробовать, и даже по отдельности:-)
18.07.2016
спасибо за такую высокую оценку моего скромного труда
18.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис одного года в декрете! Чувство вины перед ребёнком из-за аллергии