Про сон.... как наладить?

У меня дочка была такая, что мне казалось, что все родители, приучающие детей к кроваткам и коляскам, - изверги-мазохисты. Совместный сон и прогулки в слинге, - и я счастлива. Спали вместе и вместе бодрствовали, делая дела по дому. В слинге ребёнок прекрасно спал.
19.07.2016
Точно к посту ниже про сам.засып. Попробуйте методику 2 педиатров "Как научить младенца спать всю ночь". Ссылка на небольшую, но очень полезную книжку у меня в одном из верхних постов Дневника. Мне помогло в свое время, когда больше ничего уже не помогало. В 6 мес. дочки ввели режим, порядок, приучили к сам.засыпу, проблемы решились. Второго с рождения буду так приучать.
18.07.2016
Я как раз сейчас приучаю сына к самостоятельному засыпанию. До 4 месяцев мой малыш засыпал только на груди, после вдруг перестал и мы его начали укачивать. 2 месяца качали, но сынуля уже не лёгкий, 10 кг качать тяжеловато стало. Да и на укачивания он стал хуже реагировать в последнее время: выгибался, наоборот возбуждался, по сторонам глазел. Вот я и решила попробовать дать ему заснуть самому. У нас совместный сон, просто покормив его ранним утром не стала его качать, а просто дала ему свободу действия. Он покрутился минут 10-15, начал было плакать, я ему пустышку сунула и он уснул. Не думала, что это так легко получится с первого раза. После этого вот уже 3 дня совсем не качаю и всем домашним запретила это делать. Выключаю свет, закрываю шторы, ложусь рядом и молча жду, когда сын уснёт. Сегодня правда 2 раза он очень долго засыпал 1,5 и 1 часа, но я все равно не качала, а терпеливо ждала. Позже планирую начать его одного оставлять для самостоятельного засыпания.
15.07.2016
у нас смешанное питание, может поэтому чуть легче было, Но я старалась сразу приучать свою дочку засыпать одной, поначалу спали мы вместе, в кроватке одна она засыпала всего пару раз, я ложилась рядом и ложила на нее руку - ладонь, она чувствовала что я рядышком и потихонечку засыпала, вначале много ворочалась (хоть и пеленаю я ее достаточно туго, т.к. если запеленать чуть слабже, она станет вытаскивать ручку и не успокоится пока не вытащит ручку, а как вытащила, всё сон закончился), но постепенно привыкла, и сейчас ей 4 месяца и я могу ее положить в кроватку, а она приставленна к нашей кровати вплотную, и даже рядом не ложиться, а идти заниматься домашними делами, но делаю так не постоянно, все же хочется с ней подольше побыть.
16.07.2016
А еще забыла: Скачала на старый смартфон из Плэймаркета приложение, которое генерирует белый шум (звук моря, машины, фена и пр.). Ставлю доче, чтобы лишние звуки не мешали.
15.07.2016
А я приспособилась, чтобы не лежать рядом зря, вязать. Вяжу игрушки сыну и на заказ))) Сынулька спит с сисей, а мама хоть и на боку, но ручки-то свободны, работаем и получаем удовольствие)))
15.07.2016
Тоже вязала и лежа, и сидя! 😁
15.07.2016
Такая же история, хотя доче уже 8 месяцев. Где-то в 1 месяц совсем испортился сон, спала только с сисей во рту, в кроватку не перекладывалась. Меня спасло то, что была зима, и я дочу клала днём спать на балкон. От свежего воздуха и одежды зимней (работает, как пеленание! ) стала спать хорошо 😁. Правда, потом зима закончилась... Сейчас, когда укладываю в коляску: качаю ее коленом, наклоняюсь, кладу дочу, убираю руки, и, все еще качая коляску, забираю сисю. Муж, когда такое увидел первый раз, был в шоке от позы, ведь на улице тоже самое 😂. Акробатические этюд! Спит полчаса, а потом надо качать коояску, а если не укачалась, надо снова сисю давать! У нас в общем культ сиси!
15.07.2016
У нас такое было с рождения. Во-первых я поняла, что далеко и на долго не смогу отойти от ребёнка, поэтому расслабилась и проводила с ней время постоянно, а делами занималась в выходные когда приезжали на помощь бабушки. Потом пробовала кормить перед сном, даже если засыпает все равно желала то что мне нужно, а именно пеленала руки! И потом укачивала на руках, сидя на футболе. Засыпала за 10 минут, потом ждала ещё 5 чтобы по-крепче уснула и перекладывала в кровать. У нас два этажа, и если я во время её сна готовила на первом этаже, то клана её спать в коляску на первом. Так и я рядом спокойна и ребёнок спит и все мои тревоги, что я начну что-то делать, и не успею, потому что дитя проснется исчезли. Ребёнок начал спать. Мы придерживаемся режима: спим час, кушаем на просыпаюсь и на сон(каждый час), бодрствовуем околот1,5 часа не считая вечера. Так смотрю когда ребёнок зевай и укладываю, насильно не заставляю
15.07.2016
Точно такая же фигня, только сыну месяц. В коляске правда засыпает, а все остальное то же самое. Невролог глицин прописала, но я ее мысленно послала с этим назначением
15.07.2016
Спал днём только у меня на руках/в слинге что-то до четырёх месяцев. Мотала дома "колыбельку", клала в слинг, давала грудь. Самостоятельно спать мог не дольше получаса, потом на руки, к груди.
09.07.2016
Укладываю когда вижу , что зевает, глазки потирает - ложу на живот и по спинке глажу пока не уснет.
09.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как приучить ребенка самостоятельно засыпать? Помогите понять что такое со сном