Как отучить от укачивания на фитболе

С 2 месяцев засыпали на фитболе все дневные и ночные сны. К году я просто ненавидела этот мяч и мечтала поскорее его сдуть. Психовала. Ребенок в год и месяц стал дольше засыпать и выкручиваться при укачивании на фитболе. И тогда я поняла:сейчас надо заканчивать. И за неделю мы научились сами засыпать в своей кроватке(вдоволь поворочавшись и постонав). Фитбол сдула🤗
15.01.2020
Первый ребёнок сам отказался месяцев в 10 (в год точно не качала уже), просто стал выкручиваться из рук - ему не удобно было так спать и стал засыпать в кроватке - когда сам, когда с бутылочкой компота. Второго изначально укачиваю реже, чаще засыпает сам, ему тАк удобней... в любом случае, до 5-ти лет не будете качать))))), ребёнку самому станет неудобно.... меня не напрягало и специально отучать даже мысли не было - знала, что не навсегда это.
13.07.2016
Начала укачивать в 1,2 года, в 1,3 купила фитбол. По мне, так это самый удобный и быстрый способ уложить ребенка, особенно в условиях шума, ремонтов, каких-нибудь стрессов. Жалею, что не укачивала раньше. В 1,7 сын сам отказался от укачиваний, попросил положить его на кровать. Так засыпал 2 недели, потом соседи начали ремонт, мы снова достали фитбол. Ближе к 2 годам сын снова начал проситься в кровать, но потом мы стали почти каждый день засыпать у меня на работе, там еще несколько детей, вечная движуха, там сын опять попросился засыпать на фитболе, а дома засыпал сам. Как бонус, сын засыпает от легкого покачивания (я сажусь, сына вперед к себе на ноги и покачиваюсь из стороны в сторону) в любом месте, где нас застает тихий час - в ресторане, магазине, очереди в какое-нибудь учреждение и т.д. В 2,11 стал почти всегда засыпать на кровати дома. Меня укачивания никогда не напрягали, с укачиваниями сын засыпал за пару минут, а когда стал совсем готов, просто отказался от укачиваний и все. Более того, эта мимимишная мордочка у меня на сгибе локтя, умилительно спокойные закрывающиеся глазки, это всегда меня приводило в восторг. Я полюбила укладывать ребенка спать именно тогда, когда начала укачивать.
12.07.2016
Я слинг надела , и качать перестала на фитболе. Отрубалась в слинг, при хотьбе правда. На ночь - сися. Сейчас жарко в слинге не ходим, с грудью засыпаем.
12.07.2016
Моему год и восемь и до сих пор укачиваем в коляске/кроватке. И не собирается отучаться)
12.07.2016
Вот уже 4 день не укачиваю.Ребенку почти 4 месяца.Начала отучать на ночь.Была 50 минут истерика.При этом я была спокойна.Лежала рядом,шикала,гладила,давала соску(он был сытый).В итоге устал и уснул.Теперь засыпает без укачиваний.Но чаща с грудью.Если сыт,то с соской.При этом лежу рядом,пока в глубокий сон не уйдет.Главно не отступать,иначе он не поймет,что от него хотите.
12.07.2016
Укачивались на фитболе до 6 месяцев. Когда поняла, что надоело качать, просто легла на кровать, положила ребенка рядом с собой и стала петь. Все! Он уснул. Счастью не было предела)))
12.07.2016
всех бы таких замечательных историй :)
12.07.2016
Просто сдуйте и уберите фитбол.
12.07.2016
очень толковый совет)) так а засыпать тогда как?
12.07.2016
Ну а какой совет вы хотите? Мамы укачивают на фитболе и 2х летних детей. Ребенка тяжело отучить от укачивания в любом возрасте. Вы на груди? Просто ложитесь вместе с ребенком, обнимаейте, если есть грудь, то грудь. Если нет, то просто лежите. Рано или поздно уснет. Со временем привыкнет
12.07.2016
Простуда( Внимание всем! Инновационный метод кормления)))))