Малыши на ГВ спят плохо?

Тоже самое! Все подруги кто на Гв ,те не могут отойти во время сна ребёнка,просыпается ,как только до туалета дойдёшь. Я не говорю уже о том,уложил ребёнка и свои дела делаешь. Нет! Я должна лежать рядом с ребёнком и грудь моя,как соска. Это жесть. Я думала это поменяется. Но нам уже 1,10 все так же! И у всех моих знакомых так же. Кто без сосок и на Гв. На следующей неделе,буду отлучать. Надеюсь у меня получится!
27.12.2021
Ольга Марьина, здравствуйте, как у вас сейчас дела обстоят со сном?))
09.06.2022
как у вас сейчас дела? когда стал лучше спать?
25.09.2019
Моему почти год, на гв, со сном только хуже, ночью все просыпается, ползет куда-то, пока грудь не дашь, бывает и по 20 раз за ночь. Хорошо сейчас стал спать в коляске, пока её везешь. С рождения плохо спал, часов 10 в сутки получается, и то все дерганные.
13.08.2016
как у вас сейчас со сном?
25.09.2019
В 2.5 стал спать днем, в 3.5 стал спать всю ночь, правда дневной сон уже ушел.
25.09.2019
Гв тут не при чем. Мой спит и днем и ночью (всю ночь). На гв с рождения.
13.08.2016
оба на гв и спят хорошо. ночью не кушают 8 часов, днем тоже хорошо, каждые 2 часа. на груди не укладываю. поел и кладу спать в кроватку - повозиться там и спать. коода зубылезли у дочки конечно это ад. дети сосеи не сосут - я за нее
13.08.2016
Забыла написать в процентом соотношении на ИВ спять лучше. Но лично знаю малыша на ИВ, который первый год ужасно спал. При ИВ по началу может и животик беспокоить чаще, хотя опять же не факт.
13.08.2016
Катя здравствуйте. У нас у всех понятие хорошо разное. Я так понимаю у меня и у вас схожее. Для меня хорошо это примерный режим, сон дневной согласно нормам (через 2-2,5 часа и больше 40 минут), ночью 2 кормления, сон в своей кроватке. Но у нас как у вас. Для кого то хороший сон - это высыпаться, а не спать 2 часа в сутки. К сожалению не знаю сколько вам сейчас. Нам 8 месяцев завтра исполняется. 3 сна стало после в 5-6 месяцев, когда стала выдерживать нормы бодорствования. Часто было так, что дочка выглядит не сонной, кладу, титю в рот и она сразу спать. Наверно в окно сна попадала. До сих пор очень редко но были дни с 4 снами. Сейчас 2 ночи не уложить. Грешу на третий сон. Вот зашла пост написать, а тут ваш)) И еще увидела ваш предыдущий пост про ночной сон. У нас с 5-6 месяцев так же. Только я с вечера ее сразу к нам в провать кладу. Она насывая засыпает, я отползаю. А через 40 минут она просыпается на подсос. Потом ужу в 1-2 ночи. А под утро каждый час подсасывает. А по поводу ГВ и сна. Сужу по своему окружению. Чаще всего при ГВ сон не по стандартам скажем так)) Я высыпаюсь, но выше писала, как у нас. Еще мне кажется есть зависимость он количества молока в начале. В моем окружении у кого молоко приходило быстро и сразу много детишки режимные без участия мамы. Наелись и спать. Потом интервалы сохранялись. И сон, если мама была готова вставать, в своей кроватке. У кого лактация устанавливалась и малыши первый период висели на тите все наперекосяк. У меня дочка первые 4 месяца жила на груди. Я .s назвала это кормление мега-по требованию)) Но молока достаточно сразу не было. Приходило долго несмотря на ЕР.
13.08.2016
Вот и у нас так же.Сыну 7,5.Тоже подсосы после 30-40 минут сна.К утру жесть.Если сидя кормишь -не крутится,если лёжа,то ужас.Я вроде высыпаюсь,но среди ночи хожу ворчу и ругаюсь на эту ситуацию.
13.08.2016
У нас с кормлением наоборот))) Лежа сосет практически не отвлекается, а сидя два чмока и отворачивается и по кругу.
13.08.2016
Моя младшая хорошо спит с гв. Спит всегда отдельно в колыбели, ночью спит обычно без пробуждений, изредка может разок проснуться
13.08.2016
Все трое длительное гв. Сон совместный, но в приставленной кроватке к моей кровати. Спят хорошо и ночью, и днем.
13.08.2016
ГВ, но совместный сон, спим нормально. Тут, наверное, ещё зависит от того, в кроватке спит ребёнок или рядом. Если он начинает ворочится под боком, сразу слышишь и решаешь проблему, ребёнок не успевает проснуться. Если в кроватке, то ребёнок успевает полностью проснуться и покричать, приходится укачивать и успокаивать.
13.08.2016
У нас сс.кроватка его к нашей подвинута и ведь все равно на ней не спит.
13.08.2016
У нас тоже сначала была придвинута с опущенной стенкой, с моей стороны. Но мне это оказалось неудобным. Я одну ночь укладываю дочку между нами с мужем, другую - со своей (изначально в кроватку, но мне так неудобно было кормить - либо дочку к себе подтаскивать, либо самой частично залезать в кроватку). Так что подняли бортик, и теперь кроватка просто в качестве стенки, чтоб ребёнок не упал, стоит и ждёт своего часа. Пока кормимся ночью, переселять не хочу - слишком привыкла спать ночью без вскакиваний, а сейчас и зубки, и возраст такой, что от мамки не отлипает, поэтому постоянно на ночном подсосе)))
13.08.2016
Ну да и я также рассуждаю.Смысла этой кроватки нет пока кормишь.
13.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спать или не спать?... Наши проблемы со сном Спит по 10 минут!