Sos! Переход на раздельный сон!

папа спит он устал
Белый шум очень помогал.(шум океана, дождя, горной реки), есть специальные приложения на телефон. Клала под сиську на пеленку и впритык к кровати или в кровать ее и сама подгребала к ней сиську давала она заспыла. Перетаскивала пеленкой в кровать, или если она была у себя в кровати угребала. Или клала ее в свою кроватку после кормления включала белый шум и ложилась рядом. Она повозится и засыпает. У нас у кроватки и нашей кровати уровни совпадают, поэтому чаще клала в свою кроватку и сама изворачивалась и кормила.
15.08.2016
Если засыпает на сисе то оставляю на кровати спать, а потом когда позже прихожу она впадает в глубокий сон и я ее перекладываю. Нсли укачалась на руках то спит на животе у нас пока совсем раскладная не становится.
15.08.2016
Вот думаю так и попробовать. Так как ночью он спит крепко и там его хоть куда
15.08.2016
Вот только как потом то?)))
15.08.2016
Почитайте Трейси Хогг. Мне её советы очень помогли. Очень помогает не спящего ребенка перекладывать, а наоборот, сразу укладывать в кроватке. Так ребенок не пугается от смены обстановки. И еще чисто моя придумка: кормить на пеленке, и перекладывать в кроватку на ней, чтоб ребенок не просыпался от соприкосновения с холодной простыней. Я так раньше делала. Теперь просто сразу укладываю в кроватке, а кормимся мы быстро, простынь не успевает остыть
15.08.2016
С роддома и месяцев до трёх наш сынуля тоже требовал спать с папой-мамой -- у нас довольно широкая кровать, но всё равно было страшно, я очень плохо высыпалась. Потом потихоньку отучились, по укладыванию каждый вечер ритуал был: папа купает, мама кормит, кладём в кроватку, если сразу не срубился -- включаем мобиль. Потом мобиль перестал интересовать, всё рассматривал красивые бортики-домики Лапуляндия.рф, пальчиком водил и песни пел. Сейчас конечно набегается и дрыхнет сразу (нам год и три сейчас).
15.08.2016
Тоже укладываю с грудью, кормлю сидя в удобном кресле рядом с кроваткой (чтобы удобно было переложить) жду, когда перейдет в фазу глубокого сна. У меня есть "индикатор" - поднимаю ручку и отпускаю ее, если начинает ей шевелить, то еще рано, если рука падает плетью - пора)))))
15.08.2016
Хихи, ок, думаю вчера он глубоко не уснул, а я по первому признаку сна его сразу пепекладывала
15.08.2016
И мы так проверяем))))
15.08.2016
Мы один бортик у кроватки убрали. Придвинули к нашей вровень. Кормлю ребенка прямо в кроватке, т е на половинку сама туда укладываюсь. Доча быстрее засыпает чем на руках. Потом ложусь к мужу под бочок. Когда начинает хныкать повторяю процесс😊 все высыпаются. Изначально все вместе спали.
15.08.2016
Я изначально была против совместного сна, поэтому приучала с рождения спать в кроватке. Кормлю лёжа, засыпает крепко,перекладываю, и всё хорошо. Но боролись мы примерно недели три. Дочь засыпала, я ждала минут 20, пока перейдет в фазу глубокого сна, тогда перекладывала (и сейчас так делаю). Но она сразу же просыпалась, уложить было нереально. Опять шли кормиться, и всё по кругу несколько раз. Мы ложились спать, в лучшем случае, в 2 ночи, но чаще в 4-6 утра. Зато мы всё равно добились своего.
14.08.2016
Покормить, положить и в кроватке успокаивать. Как угодно, но уже положив в кроватку. белый шум, соска, поглаживания - ищите что поможет именно вам. не сразу, но заснет и привыкнет.
14.08.2016
Попробуйте на время кормления обернуть ребенка пеленочкой. Не запеленать, а положить на пеленочку и ручки слегка припеленать. Так гораздо проще переложить ребенка в кроватку. А если положили в кроватку, и крепко спит, то пеленочку аккуратно развернули, и ребенок просто на ней спит дальше
14.08.2016
У меня была схожая ситуация, кормила на руках, клада в кроватку, иногда глаза открывала в кроватке, я снова брала и докармливала, бывало и по несколько раз, пока сон не был настолько крепким, что она уже не просыпалась. А один раз я просто не стала брать, а покачала кроватку, посилела рядом. И доча заснула без докармливания. Стала практиковать, и теперь таких проблем нет. Получалось, что я будила ребёнка окончательно, когда брала докармливать.
14.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон в 3,4,5 месяцев Как вернуть режим