Укладывание спать без груди. Обмен опытом.

Дочка всегда спит в колыбели. Я её кладу, обязательно накрываю чем-то (без этого не засыпает), потом глажу-глажу, иногда прислоняюсь щека к щеке и заунывно начинаю шептать "шшшшшшшшш", глажу от затылка по лбу к переносице. Вообще засыпает она ттт хорошо, но иногда бывают периоды, когда может долго крутиться-вертеться, тогда удаётся её усыпить на руках: сижу отклонившись назад (жутко неудобная поза), коленочки ей поджимаю, получается поза как в автокресле, ручки ей держу, почти всегда срабатывает :)
17.08.2016
Спасибо, надо попробовать позу " автокресло"))) я сейчас усыпляю бдительность ношу вертикально, а потом сонного укладываю уже)
18.08.2016
Попробуйте! Я свою на руках не ношу, спину жалко
18.08.2016
Так как мой сын часто сопротивляется сну, у меня уже миллион способов :) Сидя на кровати, сын у меня на руках столбиком, я делаю легкие пружинистые движения. Это самый быстрый способ. Сидя, ребенок в позе колыбелька, я его чуть качаю из стороны в сторону. Стоя, ребенок на руках перед зеркалом, легонько покачиваюсь, и приговариваю, какой у меня сын хороший и спокойный. Перекладываю как только смыкает глазки. В кроватке изредка засыпает с маятником или соской.
17.08.2016
И да - всегда пою одну и ту же колыбельную. Или тшшшшикаю.
17.08.2016
О да, сопротивления знакомы((( еще выгибается, напрягается весь и рычит)) тогда даю еще минут 15 погулять и повторяю манипуляции))9
17.08.2016
Если ребёнок сопротивляется, выгибается, вырывается из объятий - это говорит о том, что ребёнок уже "перегулял", перевозбудился. Такому ребёнку гораздо тяжелее уснуть, ведь сначала надо успокоится. Попробуйте сократить время бодрствования
18.08.2016
Пробовала, у него такая реакция если еще не хочет спать, хоть и время пришло))) потом минут 15 догуливает и засыпает нормально. Дети все разные.
18.08.2016
лучше всего усыплять в кроватке уже. То есть на ручках - успокоить, чтобы глазки начали закрываться, потом положить и усыплять лежа. Нам помогает дать в ручку чо-нить пожамкать - в нашем случае полотенчик из икеи. Он его может еще пару раз почмокать, но обычно просто жамкает. Сейчас без него уже совсем плохо засыпает, привык, как ритуал, ну и месяца в три явно заметили что работает) И заодно пальчики не сосет, как многие кто без соски. ну и у нас так было: положила, он хнычет, вошкается, я сижу рядом, по спинке хлопаю, монотонно шепотом разговариваю, полотенцик подсовываю в ручку, постепенно успокаивался и засыпал. Со временем просто поношу на ручках, положу, полотенчик в ручку, и ухожу. Похнычет и спит. Сейчас уже не хнычет.
17.08.2016
Спасибо, надо завести и себе штуку для "пожамкать"))) а то в моем весомом сыне уже 8!кг и руки запасные маме папа не купит)))
17.08.2016
Прекрасно вас понимаю, мой тож сразу 4кг был, так что я укачивать вообще зареклась - знала что надолго меня не хватит)
17.08.2016
Надо как-то переучивать(((
17.08.2016
Ребенок просыпается по 5-10 раз за ночь и не хочет даже грудь. Опрос про один дневной сон.