Сон совместный или нет?

мы 1,5 месяца стали класть спать на живот - и кряхтения и вздрагивания прекратились... на спине до сих пор (3 мес) руками как мельница машет и будит себя. спим так же как и вы в кроватке, под утро забираю досыпать к себе на пару часов - совмещаем еду и сон, совсем к себе забирать не собираюсь... у меня все затекает - не пошевелиться, ничего и я не высыпаюсь, а так встала покормила 10 минут и дальше спим всей семьей спокойно. Исключения конечно бывают - суперкапризы или болезни
25.08.2016
не понятно, что вы хотите? понять, хочет ли сын спать с вами или в кроватке? я думаю редко кто не захочет спать под сиськой всю ночь, но устраивает ли это маму? тут по-моему мама должна решать, хочет ли она СС и раздельный сон. на своем опыте убедилась, что раздельный сон более крепкий, чем рядом с мамой.
25.08.2016
Мы с детства спали сами, даже и не пыталась особо брать к себе,т.к это была бы мучительная ночь для всех. Думаю решать только вам, как вам удобнее) а детки хитрюги,им в любом случае будет комфортнее с мамой)
25.08.2016
Если бы мой ребенок спал в кроватке, я бы была рада честно говоря. И даже согласна один или два раза ночью встать кормить. Но так повелось у нас сс. Меня он полностью устраивает. Кормлю ночью часто, почти каждый час. Не представляю как можно так часто подрыватся к кроватке. Сначала не удобно было привыкнуть спать с ребёнком, но когда очень долго не спишь, можешь привыкнуть спать хоть стоя уперевшись в косяк. Сейчас я уже привыкла и даже получаю удовольствие от сс. Но все равно с нетерпением жду когда с возрастом перейдёт в свою кровать. Т.к. хочу спать обнявшись с мужем, да и по интиму на кровати уже очень соскучилась. Надоело по углам зажиматься
25.08.2016
Это решать только вам как спать. Как комфортнее вам и малышу. Я лично вообще не могу спать рядом с ребёнком, но и она слава богу хорошо спит в кроватке
25.08.2016
Мы неделю назад еще спали всегда вместе из-за животика, практически с рождения, сейчас стало с коликами лучше, почти прошли и спокойно спит в кроватке сама.
25.08.2016
Я не поняла фразу "ночью со мной спит, забираю к себе под утро". Где спит то - у себя или с вами?
25.08.2016
Ой опечаталась - ночью в кроватке, со мной под утро
25.08.2016
Это раздельный сон. Если вам так комфортно, почему вдруг задумались?
25.08.2016
У меня месяцев до 2х моя спала каждую ночь на мне) по пальцам пересчитать когда она спала сама. Потом колики начали утихать и она спала сама. С 7,5 месяцев пошли зубы и ночи стали беспокойными. Сейчас стала часто под утро спать со мной и то потому что мне лень её укачивать. Но я все равно считаю что у нас раздельный сон. СС у нас был 2 недели в деревне,там мы спали вместе от и до)
25.08.2016
Я спала и сплю)) и папа с нами.И старший иногда приходит.Ничего страшного в этом не вижу) сама ходила долго к маме с папой досыпать))
25.08.2016
Я боюсь его во сне локтем ударить (было пару раз), или что муж повернется и раздавит его (хотя муж у меня худой и еще не известно кто кого раздавит))). Я люблю, когда он рядом спит, но сама спать не могу (боюсь).
25.08.2016
Ну если так...главное, чтобы всем удобно было.Мне, например, спокойнее когда малыш под боком.А подружка моя тоже боялась- ей проще встать и укачать было.Смотрите, как вам лучше)
25.08.2016
первый месяц у нас такой же сон был - я перекладывала, а в середине ночи брала кормить и так засыпали. потом его начали беспокоить колики, и забрали мы его к себе спать. а потом зубы начали беспокоить (в принципе до сих пор они лезут). спим до сих пор вместе.
25.08.2016
Я боюсь рядом спать, пару раз уже заехала ему локтем (он даже не проснулся, но я так не могу).
25.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Засыпание без укачивания! Детский сон.