Зубы и нурофен

Ребенку 2 года. Неоднократно давали Нурофен (обращаю ваше внимание - по рекомендации лечащего врача). Первый раз по рецепту врача принимали в возрасте до 1 года, результат - всё лицо покрылось красными пупырашками. Врач исключил реакцию на Нурофен и рекомендовал кормящей маме соблюдать гипоаллергенную диету, тем самым переложил на неё всю ответственность за сложившуюся ситуацию. В 1 год и 10 месяцев ребенок заболели 2ой раз, врач очередной раз выписал своё любимое средство Нурофен и снова всё тело ребенка покрылось сыпью. Заключение врача - потничка (на самом деле была аллергическая реакция). Через несколько дней "потничка" переросла в корочку по всему телу (60- 70 %), в связи с чем пришлось в больнице поднять панику, так как врачи отказывались принимать не по записи ( очередь к дермотологу - 2 недели) и направлять в аллергоцентр (предлагали обойтись дневным стационаром). После ругани, ребенка осмотрели три врача (в т.ч. зав. отделением) и срочно направили в аллергоцентр. Врачи аллергоцентра, увидев состояние ребенка, ужаснулись и в срочном порядке госпитализировали его в отделение интенсивной терапии (реанимация). Лечение продолжалось 10 дней (выздоровели, но считаю ценой здоровья ребенка - аллергия лечится гормональными препаратами), большая часть врачей назвали основную причину - реакция на лекарственное средство. Выводы - не доверяйте безалаберным врачам и Нурофену.
17.09.2016
На ночь даю, зачем ребёнку страдать
13.09.2016
Я даю нурофен 2,5-3 мг. обычно ночью, либо перед ней, еще спасаемся калгелем - мажу на соску и в ротик. Говорят что помогает финистил, пробовала как то эффекта не увидела.
04.09.2016
Я давала, когда ничего другое не помогало.
04.09.2016
Свечку парацетамола и Вибурколь свечи тоже. А нурофен лучше до года не давать... вроде как в свечах все лучше
04.09.2016
Давала на ночь, когда совсем ад был, чтобы хоть поспать могли и дочка и я.
04.09.2016
Давала и ибупрофен, и парацетамол в соответствующих весу дозировках. Чаще использовала свечки парацетамола на ночь. Выспавшись ночью, и мне, и ребенку, легче пережить день)) P.S. Мы, взрослые, таблетки пьем от боли. А детки что ж, мучаться должны?
04.09.2016
Месяц лезут зубы?? Вы как моя подруга....у нее если ребенок задними, зубы сто пудово))))) срачка, болячка, не спит, не ест. Зубы и все.....так и вырос ее сын. 5 лет уже)))))))))))) и сейчас, когда я жалуюсь, что моя пол ночи плакала....сразу кричу......это не зубы!!!))))))))
04.09.2016
Единовременно при сильной боли можно.
04.09.2016
Да, я давала ибупрофен или парацетамол при сильной боли
04.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удивительно, но факт! О наболевшем. Про зубы