Девочки, а есть ли такая пеленка

Вам в сообщество многоразовые подгузники. Там и про пеленки расскажут и чем одноразовые подгузники заменить)
25.09.2016
Мне многоразовые disana нравятся, ребенок пописал, перевернула на другую сторону и дальше голопопит. Их и в кроватку, и в коляску, и на пеленальный столик, стирать в машинке можно.
25.09.2016
Впитывающие пелёнки seni самые "сухие" - в розовых упаковках, но очень условно и дорого получается. Я их стелила по утрам в кроватку, чтоб голопопила, а сама досыпала🙈
25.09.2016
А зачем на часик-другой? Пописал - поменяйте
25.09.2016
Ну а если спит?
25.09.2016
Для этого на сон надевают памперс
25.09.2016
У него раздрожение, хочу чтоб так спал, без подгуза. Хотя ьы сейчас. Потому что памперс снимаешь- там снова все как под парником.
25.09.2016
В хорошем подгузе парника не должно быть. У нас были проблемы в первые два месяца, когда какал после каждого кормления. Тогда попа краснела. Мазала судокремом, обрабатывала отваром коры дуба, подгузники меняла почаще. Но тут особой разницы нет, в подгузнике он или на пеленке, раздражение все равно будет от контакта с жидким стулом и мочой. Мальчишек на пеленки выкладывать голопопить не так-то ведь просто: они же не под себя писают, а фонтанят )) Если в пеленку завернуть или штанишки одеть, то он будет лежать вообще весь мокрый, в подгузах-то жидкость впитывается быстро и локально, а пеленка вся намокает. Подгузники должны быть хорошие - с мягким и пупырчатым внутренним слоем, как у меррисов или хаггис элит софт. В этих, когда снимаешь, внутри все сухо и никакого парника, а вот от других да, может быть раздражение.
25.09.2016
какой бы ни был хороший подгуз, это не натуральный материал, а следствие-кожа не дышит. И так болезненое состояние её усугубляется
25.09.2016
А под мокрой натуральной пеленкой дышит что ли?..
25.09.2016
Но зато с мочой не контактирует, которая кожу "разъедает", если находиться в описаных пеленках(штанишках)
25.09.2016
Если ваш часами может лежать мокрый,обкаканый,до разъедания кожи! Искренне его жаль
25.09.2016
Если вы думаете что я делаю так-ваше право. А так-я просто сравнила как в подгузниках, а как без них.
26.09.2016
У вас какие-то стародавние представления о подгузниках )) Если ненатуральный материал - значит, воздухонепроницаемый? Это же не клеенка. Термобелье вот сейчас делают из синтетики, так в нем ребенок не мерзнет и сухой, в отличие от хлопка. Самое плохое - это смесь мочи и жидкого детского кала, вот от чего бывает пеленочный дерматит. В подгузах жидкость сразу впитывается и превращается в гель внутри, в результе вреда коже меньше.
25.09.2016
Не сравнивайте арбуз с носками.Термобелье используют с синтет.под мембрану,учите мат.чвсть А если проще, вспомните себя с прокладкой.умножьте на воспаление имеющееся
25.09.2016
Термобелье носят под мембрану и что? Я термобелье ношу под пуховик. Мне в нем все равно комфортно, тепло и сухо, как раз потому, что из синтетики. Помню себя с прокладкой, помню, что с ней было лучше, чем без неё ))))) при определенных обстоятельствах, конечно, а у детишек эти обстоятельства длятся, пока к горшку не приучатся. При воспалении глупо отказываться от подгузников, это не приведет к выздоровлению. Нужно грамотно их использовать: качественный подгуз+ частая смена+подмывание и проветривание между сменами+правильный крем от воспаления.
25.09.2016
Я не буду с вами спорить..о чем вообще можно говорить ,если синтетика ваш товарищ по жизни,одевайте ребенка в памперсы, синтетические майки и пусть прочувствует весь комфорт.Я же советовала из своего опыта .больной-здоровый ребенок и подгузы это 2 разные вещи
26.09.2016
Я тоже советую из своего опыта с двумя мальчишками. Конечно, каждая мама сама решает для своего малыша, слушая разные мнения. Меня, кстати, в плане подгузников окончательно успокоил Комаровский. Ну и раздражение на попе - это не больной ребенок, это нормально, с этим можно справится и это пройдет. Подгузники тут не враг, а помощник.
26.09.2016
Согласна с Вами. Если еще дома не +30, что сейчас вполне можно обеспечить, то и парника в подгузе не будет. И тоже за японцев. Дорого, да, но в них реально раздражения нет. У меня у старшего, как только пыталась надеть подешевле, так сразу попа как красный флаш была. А в японцах отлично. Так и проходили, но по бюджету бьет. Но все равно не представляю, как без памперсов жить.
26.09.2016
Нам бы сейчас это полупопие реабилитировать... Чет прям непруха какая то.
26.09.2016
Дарья, я с Вами на все 100% согласна!
26.09.2016
Согласна. А для мальчика это вообще пц. Все яички вспревшие, писюн подмятый. В жизни бы не знала, если девочка только была Нанеё отдела и она сухая. Остаётся только менять. А с мальчиком этот фокус не прокатит. Ему подгуз сниманшь- он аж гулит от радости.
25.09.2016
Ань,дык я б даже не встревала,если б мы не проходили то же,правда чуть постарше был,но памперсы были еще в нашей жизни. Так что терпения вам ,слушать нас,но делать так как велит материнское чутье и ..врач!)
26.09.2016
Галя, я проводила эксперимент на себе, выше написала, не сравнить прокладку и подгузник! Совсем до эффект! Но мы пользуемся только японцами! Я покупала памперсы премиум , даже они просто отвратные, ну и запах присыпки от этих памперсов ужасный , потом и от ребёнка этой присыпкой воняет и мокрая попа!
26.09.2016
Ну и бредятину Вы Галочка написали!))) Уж извините , но не удержалась!))
26.09.2016
Анечка,почитайте из чего делают их,поговорим.А так знаете,пока не столкнетесь,не поймете. А вообще если верите рекламе о супердышащих подгузах,то самые дешевые берите и одевайте сутками на дите .Но прежде сходите к хорошему дерматологу и там можете рассказать о супер-меррис,но лучше послушать его.Удачи ,не столкнуться с этими бяками
27.09.2016
Галя, ну даёте!))) У меня 2 детей, 2 крестницы и 2 племянницы и все выросли и и растут в памперсах, ничего не преет! Раз пописал- сняла и поменяла! Я повторю! Что на себе испытывала подгузник, пропитывала водой и обматывала руку, ходила так, ощущений никаких, как буд то и нет ничего! А вот в дешевых, посторонний запах и мокрота! У Вас своё мнение- мокрые тряпки лучше и все! Точка! Вы прокладками тоже не пользуетесь? Ведь это вредно! Лучше тряпочки- по- старинке! Чесслово))), смехота!)))
27.09.2016
еще раз,читайте внимательней, выкидываете слова из комментов,а потом смеётесь)Всё,выхожу из комментов, дабы такое общение-сотрясение воздуха
27.09.2016
И при чем здесь реклама? Если я сама пробовала , увидела разницу! Мы живем в современном мире, пользуемся машинами автомат для стирки, утюгом, прокладками и стиральным порошком, зачем усложнять жизнь? И ещё я считаю что лучше в памперсе сухом чем вечно обсосанные полы, кровати и и.д! Каждому своё!
27.09.2016
Я говорю не про обычную жизнь,когда ребенок здоров и бодр.Это др история,тут я тоже согласна ,что усложнять нет смысла, здесь конкретный случай,вот к нему и мой совет
27.09.2016
Галя, ну какой случай? Покраснела попа? И какие дерматологи в Саратове??? В Израиле , США , Германии и и.д., где самая лучшая медицина и наверное дерматологи тоже есть и дети в этих странах тоже растут в памперсах , а не тряпочках и марлях!)))Весь мир пользуется подгузниками, их надевают на недоношенных детей, на лежачих больных и если бы в них все прело и мокло, наверное придумали что то другое! А то что Вы решили выйти из диалога говорит только о том что Вы фигню сморозили ни чем не обоснованную!
27.09.2016
чуток влезу в разговор. Попробуйте японские подгузы и никаких раздражений не будет 100%. Я своего перевела после 2 недель памерсов, либеро,хаггисов на японцев (гунны средние по цене, а качество на высоте) и никаких раздражений,опрелостей и т.п небыло.
25.09.2016
В памперсе не может быть как в парнике! Уж поверьте, я на себе опыт проводила, пропитывала памперс водой и на руку наматывала, все сухо, не холодно и не жарко. Смените подгузники и детское мыло. У нас в мерисах все ок всегда! А вот с мылом засада вышла, пользовались биодерма жидким всегда, закончилось и я не стала заморачиваться купила фирмы аква детское( в ДМ продают), помыла попу , вытерла и одела памперс, когда сняла, обалдела, все попа и то что рядом просто красное как ожог!!! Шершавое и местами прям мокнущие ранки. Перестали им пользоваться и все ок!
26.09.2016
Babyline впитывают и минут через 10 сухая поверхность. Но на часик-другой я бы не оставила. Кожа, на этой пеленке не дышит, потеет, прилипает, краснеет. Сама как-то ночью на ней уснула, очень неприятно было даже на сухой.
25.09.2016
Все же впитывающая становится мокрой.
25.09.2016
конечно - впитывающие пеленки называются. разных размеров бывают.
25.09.2016
Грибы... Заморозка кабачков на зиму