Неврология, чтоб её((((

что делать если ребенок родился без кисти
Нснг надо повторять и наблюдать. " немного больше водички "- это и есть гидроцефалия. Гипотонус у вас, вот и развитие идет посте массажей. Нормально все. Лечитесь, занимайтесь. Сейчас беспроблемных детей почти нет.
17.12.2016
Могу только остеопата посоветовать. У меня ребенок на ноги не вставал! Не опирался даже. Вылечил за 2 сеанса. Ни одной таблетки.
15.12.2016
напишите пожалуйста в личку ФИО остеопата.
15.12.2016
Можно и мне контакты пожалуйста
19.03.2017
Запольский Кирилл Владимирович, посмотрите в интернете
19.03.2017
Не переживайте! Мы были с такими же диагнозами! Нашли хорошего остеопата и все прошло! Это не страшно! Детки в таком возрасте все это компенсируют! Только не пейте никаких мочегонных! Нам прописывала невролог, когда жидкость в голове была. Хорошо что я с остеопатом посоветовалась, а она тоже детский невролог. Сказала что помочь они не смогут а вот водный баланс в организме нарушат. Так что не переживайте! Все это пройдет! Просто найдите хорошего остеопата!
15.12.2016
Напишите фио вашего остеопата в личку пожалуйста
15.12.2016
Мы на 36 недели родились, всякое было под вопросом. Сейчас диагнозов нет, но развивается по сравнению со старшим дОношеным медленно(. У нас шея была очень слабая, первый массажист врач-физиотерапевт результата не дал, пригласили мёд. Сестру, кот всю жизнь делает массаж детям, он орал все сорок минут, думала зря позвола её. Но! Результат пришёл очень быстро. Три курса позади, ползаем ,сидим, встаем. Ещё СНТ хорошо помог.
15.12.2016
У меня дочка без диагнозов тоже позже и переворачиваться, села вообще сама в 7.5. Зато сейчас 3 года - акробатка, не минуты не посидит
14.12.2016
Мой сын не имея диагнозов кроме задержки моторного развития в вашем возрасте разве что голову держал. Все неврологи говорили, что у него характер такой. И массаж делали - ему хоть бы что. В 7 месяцев только переворачиваться стал. В 9 сел и встал в течении 5 минут. В 11 пополз. Естественно, я к году первых шагов не ждала. Все окружающие (кроме неврологов) вынесли мозг. Пошел в 1 год 3 месяца 2 недели. Просто встал на ровном месте (чего до этого не делал ни разу) и прошел пол комнаты. Присел, развернулся, встал и пошел обратно. Теперь ставят задержку речевого развития. Невролог шутит, что заговорит сразу предложениями.
14.12.2016
Дочка с таких же пинков всему училась.... уже 5лет. Никаких отклонений. Верхняя граница нормы все еще НОРМА. Не переживайте зря ))) здоровья вам))
14.12.2016
нам ставили скафоцефалию - голова была вытянутая. Совет: идите и делайте КТ. никто еще не умер от нее. За то у Вас будет бумажка, с которой всех "говорящих" без результатов анализов сможете слать далеко и надолго. и спать спокойно! Так и до кандрата можно дожиться. остальное все поправимо, да и это поправимо, если вдруг подтвердится, в чем я сомневаюсь. И массажиста я бы поменяла. Шея - такое "тонкое" дело. Но если массажист с руками из правильного места, курс должен решить проблему. У нас чего только не было - все решаемо и все будет ок! Здоровья тезке)
14.12.2016
Спасибо! Насчет кт думала, но не решалась. Обсужу с мужем и насчет массажиста попробую найти другого.
14.12.2016
мой родился в 28 недель. диагнозов два мешка. И кт мы делали, и кучу рентгенов - ребенок здоров и никаких побочек нет от облучения. Просто для себя сделайте. Не подтвердится и слава Богу, подтвердится - надо лечить рано. Все будет хорошо!
14.12.2016
Мы родились на 41 неделе, экс. Сама не разродилась после прокола пузыря и тонны окситоцина. Мучали-мучали и разрезали.
14.12.2016
У нас были увеличены желудочки в норму пришли только к 9 месяцам. но к этому времени мы уже сидели, ползали, стояли у опоры и даже топали. первые умелки и перевороты начались после массажа и голову начали держа только после массажа, слабые мышцы шеи и большая голова. тут главное качество массажа - вы массажиста не хотите поменять? и тоже прежде чем встать на четвереньки стер все лицо до ссадин, потому что попа поднималась легко, а голова нет ((( и чтобы исключить страшный диагноз можно сделать томографию, мы не стали, хотя я была настроена. и все у вас будет,просто нужно время и силы.
14.12.2016
Спасибо большое!!! Буду брать себя в руки!!!
14.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам 2 месяца !!! Что же это такое...