SOS
Уход за малышом
Нам через неделю полгода. У нас до сих пор не зажил пупок караул
педиатр наш не путевая, все говорит, а что вам ваш пупок не нравится, я говорю дак не заживает! Она ну и что заживет! Девочки этож не нормально че делать(((
Klavdiya Zimina
Сходите к хорошему хирургу. Вообще у нас такое было, у старшего лет до 4-5 !постоянно воспалялся пупок. Сто раз к хирургу ходили, сначала говорили свищ, затем решили что просто вот такой глубокий пупок. Мы постоянно обрабатывали его. Потом сам само прошло.
28.12.2016
Ответить
Анастасия
К хирургу. У моей младшей был неполный свищ. Пупок заживал долго. Периодически снова начинал сочиться. Где-то месяцев после 8 полностью проблема ушла.
28.12.2016
Ответить
Анастасия
Ну если в двух словах, то у детей во время внутриутробного развития есть протоки, которые перед рождением закрываются. Но иногда это не происходит и они закрываются позднее. Если частично не закрыты - частичный свищ. Полностью не закрыты - полный свищ. Содержимое протока выделяется через пупок. На счет полного свища не знаю, частичный никакого специального лечения не требует. Со временем само закрывается. Единственно на что мне хирург обратил особое внимание, что если у ребенка случится подозрение на аппендицит, обязательно сказать, что в младенчестве был свищ. Как-то там это связано...
28.12.2016
Ответить
Наташа
Так я раньше бы пошла еслиб вообще знала что пупком занимается хирург, а не терапевт который в 4 месяца утверждала что все заживет.
28.12.2016
Ответить
Мария
ну не знаю...
обычно вообще новорожденных в стационар кладут даже с пупком, если мокнет
28.12.2016
Ответить
Мария
вы путаете может отрезание пуповины от отпадывания кусочка засохшего, на прищепочке
29.12.2016
Ответить
Наташа
Нет не путаю нас выписали только на 5 день. Пупок не отпадывал я так поняла что они прищепку убрали, и отсохшее отрезали, а потом обработали. Точно не видела меня попросили отвернутся чтоб крови не видела.
29.12.2016
Ответить
Мария
о ужас... наверное у вас сразу с ним немного не так что-то было
но в любом случае не переживайте, идите к хирургу без записи, с таким можно, обработают и скажут, что делать!
30.12.2016
Ответить
Nastenka
вообще не норма, к хирургу срочно, должен через две недели зажить ну в крайнем случае через месяц
28.12.2016
Ответить
Наташа
я и незнала к кому идти терапевт на мои вопросы про пупок все отвечала да заживет! Вот тебе зажило блин. Пойду к хирургу в четверг.
28.12.2016
Ответить
©упер-пупеp_девасЬka
Конечно не норма..у нас через 2 нед зажил а тут 6 мес ...караул...ищите доктора грамотного...к херургу может ...
28.12.2016
Ответить
©упер-пупеp_девасЬka
Ну сами вы тут вилимо не решите раз уж 6 мес такая история...
28.12.2016
Ответить
Наташа
Я то тут причем если мне врач говорит что все хорошо. Яж не медик теперь уже понимаю что тут что то не так.
28.12.2016
Ответить
Ольга
А анализы в норме? Кровь, моча, воспаление не показывает? Конечно это не норма, у нас был омфолит( воспаление пупка) зажил через месяц после родов, но мы в больнице лежали и нам антибиотики кололи чтоб зажил!
28.12.2016
Ответить